Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радар-детектор ( было:Антирадар)


Dirly_Doo

Рекомендуемые сообщения

Господа, а кто-нибудь знает, если постановление о нарушении, зафиксированное "техническими средствами в автоматическом режиме" не вручили под подпись - оно через 2 месяца автоматически недействительно? Задолбали штрафы присылать... Я конечно люблю свою машину и рад фоткам с разных ракурсов, но вот что-то качество оптики у них не особо, не хочется покупать такие фотографии )

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А у меня есть индульгенция :pardon:

Я, просто, гаджеты люблю :nyam:

 

P.S. Портвейн, баб, часы и стволы :)))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
Airborn, которые стреляют в спину, то же ловят. Правда не за 1.5 км. , а всего лишь за 150 метров (отраженный сигнал от местности, от впереди идущих авто), но этого вполне хватает.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всякие "Крисы "ловятся" на-ура... И в лоб и полбу, в спину в смысле. Читайте предыдущие страницы. ,

"Стрелка" не "ловится". Пока не ловится... Хотя она в том же диапазоне, но у нее время импулься 25 наносекунд - детектор её просто не успевает "взять". Так же читайте выше об этом в этой же теме....

 

Господа, а кто-нибудь знает, если постановление о нарушении, зафиксированное "техническими средствами в автоматическом режиме" не вручили под подпись - оно через 2 месяца автоматически недействительно? Задолбали штрафы присылать... Я конечно люблю свою машину и рад фоткам с разных ракурсов, но вот что-то качество оптики у них не особо, не хочется покупать такие фотографии )

 

Не вручили - это не повод не платить.. Они отсчет ведут по дате на почтовом штемпеле Как отправили... Сссссобаки. ))))))

 

Один из способов "не попасть":

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почитал сейчас про "Стрелку"

 

Немного порадовался, что у меня Snooper 3 Zero. Ну а теперь вопрос к знатокам - она берёт сразу 4 полосы, т.е. она может снимать скорость и в лоб, и в спину или всё-же её настраивают на конкретный диапазон. Потому как часто проскакиваю эти радары, если стоит на встречке, то и скорость не сбрасываю. Пока штрафы не приходили, тьфу три раза

Ссылка на комментарий

Это пока не приходят- мне уже приходили. С этими Стрелками действительно какая то фигня, регулярно езжу по М4. Судя по карте, у Домодедово должны стоять две штуки. Два месяца назад мой Вистлер около них вроде бы как "вякал". Два дня назад ни разу не "пикнул", может быть были выключены, а может действительно не берет. Что то похожее стоит на объездной дороге (на рампах) вокруг Воронежа, там Вистлер начинал верещать аж за километр.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На выходные поехал на дачу по М4, естественно взял с собой Вистлер 68ПРО. На участке от Яма до выезда из Домодедово, прибор "верещал" три раза. Судя по карте, минимум в двух местах стоят Стрелки- Вистлер начинал фонить примерно за 1 км. Что то третье, гайцы добавили прямо под мостом, на выезде из Домодедово. На треноге стоит, что то похожее на Стрелку. Но удивительное дело на обратной дороге, антирадар на них не среагировал, может быть были отключены.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил месяц назад приборчик SHO-ME520. В течении месяца выручал безоговорочно. Хорошая техника и не дорогая. Брал за 2000р. Рекомендую. Тем кто ставит на стекло, предупреждение: Падает с присосок. Крепить на скобу но с использованием двухстороннего скотча. Скотч брать отдельно. Дерзайте.

 

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Судя по всему прожектор должен быть постоянно включен, т.е. должен быть включен тогда, когда "Стрелка" в работе. Если прожектор не включен , то не получится снимка. Последнее время замечаю, что даже ночью на Ленинградке прожектора на "Стрелках" отключены. До меня дошли слухи: большая часть этих радаров, в Московском регионе отключена. Начали приходить письма "счастья", по почте крутым и подкрученым людям, а так же их женам и подругам. Был ряд скандалов. Теперь ГАИ предпочитает "Стрелки" отключать.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

По Новорязанке от Москвы до Коломны стоит 4? стрелки. Если ехать в темное время суток, то видно как срабатывают красные огоньки внутри прибора. По крайней мере три из них работают точно: Вохринка, Морозово, Никитское, а вот у Чулково стоит старая версия, или даже может и не Стрелка(внешне очень похожа, но меньше размером), потому как радар-детектор её определяет.

 

Теперь ГАИ предпочитает "Стрелки" отключать.

 

 

Если и отключают то только на Рублевском шоссе)))

Ссылка на комментарий

Други не отходите от темы! тут ДЕТЕКТОРЫ а не ментовские измерители скорости! Хотите обсуждать приборы - создаем тему " Контроль скорости радаром " и там будет о чем по говорить в т ч про стрелку ст! (я поддержу беседу)

 

теперь о РД - стрелку берет пока только один тип (и то считается что это случайно, т к не всегда) так что пока еще не сделали детектор который срабатывал бы на короткий импульс и не фильтровал его как помеху)

Ссылка на комментарий

Может быть не стоит темы плодить и действительно обсуждать все в одной теме. И еще , пожалуйста , один глупый вопрос. Юрик0906, как все таки может получиться снимок, на котором видна ваша машина и ее номер, в кромешной тьме? В инфракрасном спектре что ли?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

как все таки может получиться снимок

 

Мы же живем в цивилизации и все федеральные трассы освещены фонарями, ездим как днем, просто немного совсем сумерки)))

 

А вот в документации стрелки указано, что она может снимать и днем и, в кромешной темноте, но вот с технологией мне разбираться совсем нет желания. В три часа ночи моего друга щелкнула за 110 км в населенном пункте (фотка самая обычная, если он не выбросил,возьму отсканю). Не знаю почему, но штраф выписали на 300 руб

Ссылка на комментарий

у стрелки есть минус! все её супер характеристики работают в морду! В *опу только при условии что авто попало сразу с превышением и в зону камер!

она захватывает цель, ведет её до зоны фото, далее если с момента захвата до момента фото было превышение, она фоткает, если не было то всё ОК! В *опу она так не сможет, если сначала медленно проехать а потом ускорится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...