Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъем штатной магнитолы RD4


Рекомендуемые сообщения

<VEB> , Вы бы лучше по теме что то подсказали,а не Петросяна из себя строили(со всем Уважением).

Barsuk,а Вы случаем не знаете чем(внутренности и их расположение) отличаются Blaupunkt от Continental ? Там такое же расположение всех деталей на которые нужно паралельно паять линейки?

post-72674-0-00815200-1405021588_thumb.jpg

Изменено пользователем Ekspertos
Ссылка на комментарий

<VEB> , Вы бы лучше по теме что то подсказали,а не Петросяна из себя строили(со всем Уважением).

Barsuk,а Вы случаем не знаете чем(внутренности и их расположение) отличаются Blaupunkt от Continental ? Там такое же расположение всех деталей на которые нужно паралельно паять линейки?

 

Нет, не знаю, но в общем случае делается примерно так: смотрится, какая TDA-шка стоит, качается её спецификация в pdf, там изучается, какие ноги у нее ВХОД (INPUT). От этих ног идут дорожки на плате к кондерам. Скорее всего они так же группой будут стоять 4 штуки. Вот сразу после этих кондеров проходных и подпаиваться.

Но сначала в инете просто пошарить на тему "выпайка линейных выходов". Я так собственно и нашел вышеприведенные ссылки.

Ссылка на комментарий

И это правильный ответ )) В одной линейке RD4 может быть разная разводка в зависимости от значения HW. То что выше, RD4 чуть ли не 2004-2008 годов, что самое распространенное. А дальше только разные вариации. Главное это маркировку прочитать и прозвонить выводы чтобы знать куда впаиваться. 

Ссылка на комментарий

<VEB> , Вы бы лучше по теме что то подсказали,а не Петросяна из себя строили

я расчитывал  скопировать А.Райкина,а не Петросяна.  А по теме Вам уже сказали, нужно найти в инете схему этой магнитолы, по схеме определить предварительный и выходной усилители и между ними выпаять линейные выхода. Я на своей модели уже давно это сделал. А Каток здесь на форуме уже несколько лет не появляется, с его головой думаю он покинул незалижную,  т.к. майдан осушил и вынес мозги половине украинского народа... 

post-128-0-40278600-1405069782_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я расчитывал  скопировать А.Райкина,а не Петросяна.  А по теме Вам уже сказали, нужно найти в инете схему этой магнитолы, по схеме определить предварительный и выходной усилители и между ними выпаять линейные выхода. Я на своей модели уже давно это сделал. А Каток здесь на форуме уже несколько лет не появляется, с его головой думаю он покинул незалижную,  т.к. майдан осушил и вынес мозги половине украинского народа... 

Я думаю не будем касаться темы майдана,т.к. наверное на Вашем форуме это не принято. Я тоже с Киева и поверьте на все так как говрят у Вас в СМИ ... ну всё закрыли эту тему,а то сча начнётся )) 

Да вот че то не могу найти фоток\мануалов\отчетов кто выпаивал линейки на Континентале RD4 ... 

Кто выпаивал на Сontinental линейки отзовитесь пожалуйста,может у кого фото , завалялись ...??? ;)

Ссылка на комментарий

наверное на Вашем форуме это не принято.

Наоборот, эта больная тема очень живо обсуждается на нашем форуме. В теме Новости,политика и пр... Вы можете принять участие в ней и обьяснить нам российскому народу как майдан при помощи международных сионистов и США привёл к войне между славянскими братскими народами.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Наоборот, эта больная тема очень живо обсуждается на нашем форуме. В теме Новости,политика и пр... Вы можете принять участие в ней и обьяснить нам российскому народу как майдан при помощи международных сионистов и США привёл к войне между славянскими братскими народами.

Я лично не стоял на майдане когда происходили те ужасные события,но по профессии я криминалист , и был уже там после всего...,в качестве эксперта,и скажу Вам что присутствовала и другая(третья) сила между беркутом и майдановцами , которая и спровоцировала всё это горе. Не берусь судить кто это так как не знаю

Ребят помогите с инфой про линейки на континенталь,что то не могу найти не чего

Ссылка на комментарий

Так уже ведь отвечали. Надо вскрывать, смотреть что там стоит, и по плате когда на столе он лежит, а не дистанционно через форум когда даже тестер не подключить и не развинтить магнитолку.

Ссылка на комментарий

Всё не читал - слово "Майдан" увидел.

ВСЕХ БЕЗ РАЗБОРА сейчас забаню!!!

Брысь в курилку!!! 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С учетом того, что не ясно, как будет работать регулировка звука и звука парктроника в случа переключения магнитолы в режим линейного выхода, оптимальным решением видится покупка оригинального усилка, который будет по can-шине управляться, а уже к нему вешать желаемую аккустику. Мне правда это не нужно, но если бы было нужно - это самый неколхозный вариант и цены на ebay весьма гуманные. Есть JBL, есть denon.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Так при выпайке линеек фактически исключается только оконечный усилитель (TDA-шка), а у нее никаких специальных мозгов никаких нету, так что регулировка звука (что музыки, что парктроника) должна происходить до точки выпайки выходов, как мне кажется.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что она в случае оригинального усилка по Can-шине происходит. При переключенной магнитоле в режим линейного выхода, по крайней мере.

 

Вот такой, например, можно взять: http://www.ebay.com/itm/JBL-Verstarker-9643591780-Citroen-C5-Bj-00-04-/251441687781?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoverstärker&hash=item3a8b17ace5 3000 руб.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Если переключать магнитолу в режим низкоуровневого (line driver) выхода на штатный разъем - может так и есть (с другой стороны - с чего бы?), но по мне гораздо проще выпаять несколько проводочков, чем городить такие огороды с оригинальными усилками, к тому же выпаянная линейка, исключающая тда-шку, даст меньше искажений

 

По ссылке - понадобятся еще оригинальные разъемы и жгуты.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Снова я, со своими глупыми вопросами ;) 

Разобрал я магнитофончик свой и там совсем "не то пальто" как на фотках катка ...

Усилитель TDA который, я вообще о нём немогу найти инфу, то есть не могу понять от куда именно выпаивать линейки?! Может подскажите, фото прилагаю.

И еще вопрос, я так понял линейки нужно выпаивать после усилителя и до усилителя?

П.С. Магнитола Continental RD4-03

post-72674-0-37744100-1406635488_thumb.jpg

post-72674-0-94907600-1406635498_thumb.jpg

post-72674-0-79502800-1406635506_thumb.jpg

post-72674-0-96420400-1406635517_thumb.jpg

post-72674-0-46861200-1406635526_thumb.jpg

post-72674-0-55081300-1406635535_thumb.jpg

post-72674-0-78573400-1406635543_thumb.jpg

post-72674-0-37691200-1406635552_thumb.jpg

post-72674-0-71566500-1406635560_thumb.jpg

post-72674-0-06698300-1406635568_thumb.jpg

post-72674-0-69892400-1406635619_thumb.jpg

post-72674-0-11987200-1406635628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если по аналогии, я бы подпаялся вот сюда:

 

Хотя там видно еще есть кондеры проходные, может можно и за ними.

 

И еще вопрос, я так понял линейки нужно выпаивать после усилителя и до усилителя?

 

после ПРЕДусилителя и до усилителя

post-72763-0-17629900-1406636013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Читаю и не могу понять...есть RD4 в C5 с акустикой (8динамиков) и усилком JBL. JBL колонки уже  выкинул, теперь  решил заменить усилок. Для этого  надо будет выпаивать линию, или можно в лексии отключить штатный усь и взять линию из колодки А? Прошу прощения. в этих вопросах я дубовый. Тему прочитал полностью, но запутался.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

усилком JBL. JBL колонки уже выкинул, теперь решил заменить усилок.

Занимательно - одни хотят себе штатный усилок без колхоза, другие его выкидывают )

 

Не совсем понимаю,  зачем что-то выпаивать и программировать - на штатный усилок наверняка приходит низкоуровневый сигнал, его и подавать на свой усилок.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

Штатный усь хрипит, шипит на кочках, даже когда  магнитола  выключена (стандартная  болячка, тут есть тема про это). На штатный усь приходит цифра,  а нужна линия

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Второе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...