Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъем штатной магнитолы RD4


Рекомендуемые сообщения

Есть же переходники, которые позволяют делать из выхода, линейник.

Есть усилки, которые понимают усиленный вход с магнитолы.

Я бы так заморочился.

Один фиг, звук будет странный в обоих случиях

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Через усилитель - вполне должна. Так допустим RD4 легко дружит с JBL системами и динамики у них как раз 2Ом, но это опять же зависит от марки. Себе заказывал на другой авто, 7000 б/у комплект усилка, 4 твита, 4 динамика и штатный саб.

Ссылка на комментарий

Через усилитель - вполне должна.

Ну через усилитель понятно что магнитоле будет параллельно, какие вообще динамики стоят ) Мне главное штатную ТДА-шку в ней не спалить.

Я тоже как раз смотрю на JBL GTO-528 на тыл, двухомные.

Ссылка на комментарий

А для C3 не шли комплекты с усилителем штатные разве? Я бы глянул на маркировку TDA и посмотрел спецификацию. Только вот что-то интересно что можно за 1400-1600 из динамиков сделать? Ставил себе 4х омные с комплектом по 1500 и по 2000 тысячи за пару, а качество.. ну в общем не тянет оно ) Опять же.. глубина 58! Влезет? У меня скоро будут оригинальные 16.5 JBL с другого авто, можем придумать что-нибудь )

 

И вроде как 2Ом можно подключать ведь и мощность с запасом будет.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

А для C3 не шли комплекты с усилителем штатные разве? Я бы глянул на маркировку TDA и посмотрел спецификацию.

 

А можно поподробнее, о каком усилителе идет речь? Я не в курсе вообще. Разве есть что-то, кроме усилителя (тда-шки) в самой магнитоле?

Ссылка на комментарий

Внешний усилитель. Вот типа есть шняга штатная, без усилка, динамики за 300 рублей, а есть комплект переходной (аля опция), так там внешний усилитель штатный + комплект твитов и динамиков с сабом.

 

А вот по каталогу вам предлагаются комплекты только такие

c6a1debefae465255a778a8384de8b07.png

 

Поэтому вижу только 1 вариант. Это выпаивать линейники, и подключать сторонний усилитель.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Ну саба у меня точно нет в плюриэле... а где может быть спрятан этот усилок, если он есть?

Я вообще так понял это можно где-то пр вину пробить комплектацию?

Ссылка на комментарий

Да нету его у вас.. нету)) Только усилитель внутри магнитолы.

 

Ну так бы сразу и сказали ))) Заморочили голову )))  Ладно, есть еще GTO-529, они 3-омные и более новые. Может их попробую.

 

Линейки выпаивать и внешний усилок ставить буду, но не сейчас. Через несколько дней уже на Юг уматываю, некогда )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

Спрошу здесь, вроде тема более активна:

недавно в сервисе попросил активировать на магнитоле (RD4 N1-00) AUX и выход на чейнджер, сегодня подключил эмулятор СД-чейнджера Yatour - магнитола его не видит, хотя сервисмен сказал, что после подключения должен появиться.

Клавиша SOURCE переключает только между ауксом и радио, питание на ятуре не горит.

 

Куда мне лучше сначала ехать, в тот сервис, где прошивали магнитолу, или туда где эмулятор продавали?...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

Сегодня утром, перед тем как снимать устройство, решил еще разок кнопки потыкать.... включил радио, потом бк ругнулся что-то вроде economy mode active и выключил его.

Я запустил мотор, потом заглушил.

Тыкаю source - и тут появляется cd-чейнджер! Разъемы и настройки никакие не трогал, только запустил и заглушил мотор!

Все играет как положено, кнопки вправо-влево меняют треки, вверх-вниз - "диски" (папки).

 

Что это было я вообще не понял. Ведь я вчера включал-выключал зажигание - не помогало, а запуск двигателя, получается, помог, так что ли...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

а инфу на дисплее юсб-чейнджер показывает? названия папок, песен?

 

Нет, ни мой дисплей (старый, сегментный), ни данный эмулятор (в нем папки нужно называть CD1, CD2 и т.п., сами треки название любое) этого не поддреживают.

 

Показывает только номер диска и номер трека.

Ссылка на комментарий

Привет Ситроеноводам ! Прошу помощи от Вас , особенно от "Каток"  ;) 
неделю голову ломаю уже,опишу ситуацию мою по полочкам , дабы не упустить может чего Важного,итак:

Автомобиль Пежо 207,три двери , рейстайлинг 2011 года 
стоит штатная магнитола RD4-N1-03(по моему так) та которая с МП3
захотелось мне более менее нормальную музыку за бюджетные деньги,купил я динамики на фронт Power Acoustik CL-602 , поставил , сделал "ШВИ" дверей , арок и багажника перед этим делом..., штатные динамики , которые стояли впереди поставил на тыл(кстати они очень не плохо "басят" при ШВИ и с подиумом)

Затем вывел два канала с тыла на активный сабвуфер что подключить его по Hi-input,провел силовой кабель по левой стороне в сторону движения , подключил всё это, все нормально ...
И вот вся суть вопроса:

Купил усилитель Alpine mrp-f200 что бы устроить поканалку в машине(хотелось немного чистоты звучания и громкой мощности)

Но так как у меня штатное ГУ без RCA стал я подключать его по HI-input(как и сабвуфер) брал сигнал от магнитолы , вёл по правому борту(что бы не было фона,помех и т.д.) затем заводил на усил. и потом сново вёл кабель на выход к динамикам возле штатного устройства(RD4-n1) 

подключал питание , массу и "ремоут" так же как и сабвуфер всё в одном месте. Включаю магнитофон,подаётся питание на усилитель,загорается лампочка и .... Слышу помехи в колонках , как шум , фон ..... в растроенных чувствах(так как это уже 3 часа ночи) снимаю все провода акустические , вывожу их за машину , беру питание от другого аккумулятора , подключаю .... и блин опять ФОН , чем больше кручу GAIN тем больше фон!
 

Еду на следующий день к другу , подключаю от его пионеера , точно так же по HI-input усилитель и одну тестовую колонку и слышу точно такой же шум и фон! 
Еду к второму другу , поключаю от его JVC по RCA усилитель и тестовую колонку и ... ФОНА почти нет,совсем-совсем немного!!!! 
Подскажите что делать ? как подключить по HI-input мой усилитель к штатной голове??? 

Ссылка на комментарий

А усилитель умееть принимать усиленный канал?

Ты тыл и саб от одного, тылового выхода посадил?

И саб понимает усиленный сигнал?

Изменено пользователем SIC1981

Хочу, что-бы этот француз не ломался ))

Ссылка на комментарий

Sic1981, да у усилителя есть hi input вход на 4 канала

Я пока не добрался до подключения саба + с усилителем(но думаю проблем в этом не будет) ведь в усилке есть встроенный кроссовер,а если и будет траблы то возму сигнал "до" усилителя с магнитофона непосредственно

Мне бы шум/фон победить...

Сегодня даже купил на пробу экранированные провода---> эффект тот же

Что скажите по поводу преобразователя с высокоуровнего сигнала на низкий?? Например мистери,кикс? Думаете поможет?

Ссылка на комментарий

Что скажите по поводу преобразователя с высокоуровнего сигнала на низкий?? Например мистери,кикс? Думаете поможет?

 

Высокоуровневый и так не блещет качеством, а тут еще какие-то преобразователи...

Мне лично видится два пути:

1) выпаять линейные выходы

2) прошить магнитолу в режим Line Driver (первая страница темы)

 

Для чистоты эксперимента кстати хорошо бы в твоей фонящей системе заменить только усилитель на какой нибудь другой на время и посмотреть что будет,  Если от двух разных голов по Hi-input шумит, а  по RCA на шумит - может это фича усилка такая.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

Пересмотрел темку сначала, но НЕ нашел как именно выпаять линейки и как перепрошить под линийки магнитолу,ткните будьте добры ...

Если кто делал отзовитесь! Может фото какие нибудь остались,мануал так сказать

Ссылка на комментарий

Пересмотрел темку сначала, но НЕ нашел как именно выпаять линейки и как перепрошить под линийки магнитолу,ткните будьте добры ...

 

А в этой теме про линейки и нет.

 

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?t=20943

http://www.drive2.ru/l/288230376152321763/#a76011793

 

Обрати внимание, что подпаиваться лучше до кондеров на плату, там в теме на пыжофоруме про это есть.

 

75902471.jpg

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

как думаете с полу-ровными руками получится сделать? )))

С полуровными не как не получиться, это тоже что и с полоумной головой.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...