Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Действительно, дабы надежно поставить на защелку задние сидения, ими нужно достаточно сильно хлопнуть, иначе на место не встают и начинают издавать достаточно неприятный стук.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Завтра попробую, а ещё варианты есть?

 

А еще из полипропилена (может название и не точное, типа противошумки толщиной 6 мм без клеевой основы) вырезал квадрат 6Х6 см, прорезал отверстия и надел на скобу. Пока не скипит.
Ссылка на комментарий

Зудит на второй день эксплуатации водительская дверь и правая пассажирская. Неприятно на фоне остальной тишины. Вот. Прижимаешь обшивку - тишина. Купил балончик силиконовой смазки. Завтра пропшикаю.

Ссылка на комментарий

Время от времени вылезают всякие неприятные мелочи... Конечно удовольствие от машинки их перекрывает, но все же... Но учитывая возраст - скоро 4 года, смирился.

Пожалуй самой серьезной проблемой для меня является работа сервиса ситроена. То к ним не попадешь, когда очень надо. То запчасти везут будто бы из никарагуа на верблюдах... А у неофициалов проблемы ее просканировать (если кто подскажет толковый сервис в Оренбурге - буду очень благодарен).

Но в целом - отличное авто. Дизайн, начинка, как ведет себя на дороге - минимум 4+

пересел на КИА

Ссылка на комментарий

Пропшикал силиконовой ... протянул винтики (вот уж не думал, что буду такой фигней на иномарке С класса заниматься). И ГЛАВНОЕ! Спустил давление в колесиках. В передних было почти 3 ... в задних около 2,5 ... В итоге плавность хода офигенная и тишина в салоне.

Итого: Русский диллер хоть в чем-то да нагадит. :haha:

Изменено пользователем АМОК
Ссылка на комментарий

Пропшикал силиконовой ... протянул винтики (вот уж не думал, что буду такой фигней на иномарке С класса заниматься). ......

А мой друг занимается такой фигней на полутора-годовалой Тойоте Камри, которая даже не в D-класс позиционируется. Скрипт торпедо, скрипит салон.... Но друг почему-то считает что у Тойоты офигенное качество сборки и надежность - не ровня французам.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Сделал стойки по жёстче и теперь заскрипели боковые стекла. Что делать? :pardon:

Что, даже в закрытом состоянии скрипеть стали?

Тогда предвидится тот еще гемор....

 

У купешки стекло большое, тяжелое. Перемещения его по вертикали определяются механизмом стеклоподъемника. При более жестких стойках вертикальные перегрузки при движении авто увеличились, и стеклоподъемнику перестало хватать сил зафиксировать тяжелое стекло намертво.

Поджать его (стекло) чем-то в направляющих (например, маделином) - не выход, т.к. при этом скрип может и уменьшится, но стеклоподъемнику станет тяжелее таскать его вниз/вверх. Вверх - особенно, и рано или поздно стеклоподъемник сдохнет.

 

Я бы начал с рекогносцировки на местности.

Нужно посмотреть, хорошо ли стекло зажато по нижнему краю в держателе стеклоподъемника? может, люфтец рождается уже тут? Потом посмотреть, как зафиксированы направляющие в двери. В С4 они легкосъёмные, просто вставлены в пазы в двери. Возможно, стоит попробовать зафиксировать их понадёжнее.

Ну и смотреть по месту, где еще есть степени свободы.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Что, даже в закрытом состоянии скрипеть стали?

Тогда предвидится тот еще гемор....

В том то и дело, что скрип слышен в закрытом положении, если слегка приопустить то все пропадает.

Ссылка на комментарий

 

В том то и дело, что скрип слышен в закрытом положении, если слегка приопустить то все пропадает.

--"Эка ты, барин, задачу ставишь!... " (с) х/ф "Формула любви", Кузнец.

 

Тогда может маделин и поможет.

Но по-любому, искать нада, куды его клеить. Разбирать дверь и искать.

Получается, раз стекло скрипит только в крайнем верхнем положении, то и искать нужно что меняется, когда стекло выходит вверх полностью. Обо что оно там начинает тереть, или что начинает шататься.

 

Мне чего-то кажется, что это креплению нижнего края направляющих стекла не хватает жесткости...

(в поперечном относительно кузова автомобиля направлении)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А еще смело могу сказать, мне не нравится "продвинутая" система крепления запаски в багажнике.

Ничего более несоответствующего весу запаски, чем это деликатное пластмассовое чудо я и представить не могу.

 

Изображение

 

Думаю, прыжки запаски в своей нише - один из возможных громких звуков при прохождении кочек и бугров на С4 с таким крепежом.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!мне мой ситрик всю кровь выпил(всё гремит,стучит,хотя машина всего 40 тысяч прошла)

А Вы пройдитесь по машине, уложите что в багажнике болтается, в бардачках - в Ситрике один из самых тихих салонов. Гремит в основном хлам. Конструктивных "грохотов" в машине мало (в других одноклассных машинах поболее будет), и они вряд-ли замучить способны. Грохот балки в значительной мере компенсируется виброизоляцией. В некоторых машинах гремит крепление б/бака, но это тоже лечится. Крепление запаски - один из таких же недостатков.

 

Остальные погремушки - от ухода за машиной, пропорционально ему.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

а мне вот что не нравится. вчера догнал

не нравится то, что когда включены фары всегда срабатывает омыватель если хочешь полить на стекло. эт мне не нравится.

 

у мя были теже проблемы-просто в салоне попромсила отключить омыватели фар... в городе вполне можно и без них...на трассе(особенно ночью) сложнее

да и бвообще фары не такие яркие как хотелось бы... с С5 не сравнить, но что делать...клас другой((

Ссылка на комментарий

да и бвообще фары не такие яркие как хотелось бы...

 

У тебя галоген? Многие считают ситроеновский галоген весьма ярким....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Нет, дело в том, что щетки дворников иногда мыть нужно. Вообще-то...

А если пепельница полная, то ее можно опорожнить, и не нужно для этого менять машину целиком.

Всё просто.

 

даж не знаю..может вы в другом измерении живете))) у мя 2-я ситроена, и у обоих щетки отстой!! мой- не мой, чисть-нестить, полгода-максимальный срок, если конечно вы любите идеально чистое стекло... меня раздражаю разводы...

Ссылка на комментарий

даж не знаю..может вы в другом измерении живете)))

 

А может вы?)) Щетки нужно менять каждый сезон на новые и не будет разводов.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

даж не знаю..может вы в другом измерении живете))) у мя 2-я ситроена, и у обоих щетки отстой!! мой- не мой, чисть-нестить, полгода-максимальный срок, если конечно вы любите идеально чистое стекло... меня раздражаю разводы...

Это так и есть: полгода (один сезон) - срок службы щеток.

Нет ничего вечного, и щёток тоже. И Ситроен тут ни при чём. Я использую Bosh AeroTwin - ситуация та же. Со временем резина щеток дубеет и начинает царапать стекло, в чем один мой экономный приятель убедился лично. Он, видите ли, решил экономить на щетках, и через где-то чуть больше года обнаружил потертости стекла (матовые участки) по ходу дворников на своем Пассате.

Стекло дороже стоит, как и Ваша безопасность (читайте, хороший обзор).

 

Вывод: щетки нужно менять раз в сезон, а в промежутках между заменами иногда мыть. Тогда никакие разводы на стекле Вас раздражать более не будут.

 

P.S. Это и называется "уход за машиной". Нужно не только бензин заливать.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А может вы?)) Щетки нужно менять каждый сезон на новые и не будет разводов.

 

чо правда? а если нет разводов?)))))))))))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
Paulus, а на моем ситроене стоят неправильные что ли тоже?)))) хотя признаюсь задний дворник - хреновенький Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

чо правда? а если нет разводов?)))))))))))))

Если нет разводов, можем сделать.

 

А если серьёзно - значит щётки у Вас чистые.

Почему - другой вопрос.

Возможно, в Вашем регионе мало летучих насекомых, или Вы просто не ездите по загородным трассам.

Может, омывайка какая удачная попалась. Или просто на бесконтактной мойке пена успевает жир на щетках растворить.

 

Не заморачивайтесь так сильно: если разводов нет - значит и проблем у Вас нет.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, да я и не заморачиваюсь))) а омывайка - это даааа.... хорошая - хорошо воняет, издали чувствуется))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...