Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроподвеска (объединенная тема)


Серёгич

Рекомендуемые сообщения

На не заведенный автомобиль подвеска просаживалась,когда заведёшь задняя часть быстро поднимаеться,перед ни в какую...пока рычаг не переведёшь в 3 положение..

Проблемы с настройкой переднего корректора высоты.

 

...моргнули лампочки "!" "stop" руль тяжело крутился...

Хлебнул воздуха от недостатка жижи или неплотности в подающем шланге.

 

..разобрал, собрал, поставил, завел,без изменений...снял трубку с насоса,завел двигатель и заткнул пальцем отверстие в насосе (от куда жидкость попёрла) смог удержать не напрягаясь..

Не надо разбирать без опыта. Пожилой насос и так с трудом засасывает жижу. Надо смотреть подающий шланг. Насосы не умирают сразу и вдруг.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

1.Я не доконца дописал(не серчайте):На не заведенный автомобиль подвеска просаживалась,когда заведёшь задняя часть быстро поднимаеться,перед ни в какую...пока рычаг не переведёшь в 3 положение...А ПОТОМ ВОЗВРАЩАЕШЬ В ПОЛОЖЕНИЕ 2 И ВСЁ ОТЛИЧНО!

Думаю диагноз поменяеться...

2.Как устронить воздух?А можит главный аккумулятор накрылся и из-за этого давление не создаёться?

3.Сам конечно не полез в носос,доверился опытному слесарю...,но там ни чего сложного нету(плунжера,тарелочки,шарики).

Ответте на такой вопрос:Нажимаешь на тормоз(до упора) страшно шипит и зад,то опуститься,то подыметься ,что это?

Ссылка на комментарий

1. Закис привод корректора или сам корректор. Чистить, мыть.

2. Сам аккумулятор не создает давление, он лишь сглаживает пульсации оного и хранит его после глушения. Но из-за него может быстро падать зад.

3. Тормозной клапан совсем плохой - травит давление. Менять.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я нашел причину :yahoo: !Это был шланг подающий(с бочка на носос) :yes2: спасибо всем кто учавствовал и сопереживал...тему можно закрывать

 

Ну вот видишь как всё просто!

А веретёнку я порекомендовал лить только на то время пока будешь искать утечки и ремонтироваться,так как мобил атф совсем не дешевле правильного LHM+,который и надо залить полностью сменив ,то что у тебя там сейчас залито.

Ссылка на комментарий

Опустить заведённый авто на самый низ,заглушить авто ,стравить давление из системы путём отворачивания на один оборот болта регулятора (штука в которую передняя центральная сфера вкручена) на 12 (при этом вся жидкость из гидросистемы с характерным пшиканьем уйдёт в бачок) .

 

Откручиваем крепление бачка, отсоединяем все шланги, причем два толстых лучше заткнуть подходящими болтами, выливаем все старое г из бачка, продуваем фильтра.

Установливаем в обратном порядке, заливаем ЛХМ, закручиваем болт на регуляторе,заводим авто,ждём пока погаснет стоп на панели приборов,выкручиваем руль от упора до упора,поднимаем машину в самый верх,опять ждём пока погаснет стоп на панели приборов,если не гаснет-то смотрим уровень ЛХМ,доливаем если надо.

 

ну и все на этом ,вроде....

 

При отсоединении шлангов от бачка соблюдать осторожность и лучше прогреть их феном (от старости теряют эластичность).

Если стоят оригинальные хомуты,то они хорошо разьединяются отверткой и отлично защёлкиваются обратно с помощью плоскогубцев с тонкими носами....

 

Если до этого было залито х.з. что,то тыщи через две можно смену повторить и лучше прокачать тормоза,так как в них циркуляция жидкости минимальна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

m724

 

 

 

maxusman79, А вы расскажите как сливать и заливать новую жидкость ,будет всем полезно !

 

 

m724-А с какой целью вы этот же вопрос на подольском форуме задаёте?

Изменено пользователем maxusman79
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В летние время поднимается в течении минуты. При наступлении морозов появилась проблема. Подвеска поднимается 20 минут.

Изменено пользователем Александр Ситроен

Александр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Помогите плиз!У меня Ксантия 98г.как-задница спустилась и не поднимается?А на завтра машина воще не заводилась,думали проблема в свече-поменяли,заводится а зад как села и сидит кто понимает?Я с такого региона это Казахстан,где особо не дружат с ситроен и все надо мной смеются :help:

Ссылка на комментарий

а косточки это что?и где она находится?еще я заметила что коробочка куда как-то масло заливали,откуда еще 4-5 шланг выходят.вся размазана маслом(размазана),я подумала может там масло кончилось и не хватает на задние(?) а передние пока поднимаются и спускаются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...