Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроподвеска (объединенная тема)


Серёгич

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите что делать! Режим максимальный и минимальный работают,но машина стоит колом(никакой аммортизации),а вот транспортный(средний) неработает. Если с максимума перевести в средние то зад опускается,а перед остаётся на месте.А с нижнего в средние вообще нет подъёма.Да, если это важно, при подъёме в верхнее положение загорается на приборной доске стоп и!.Друзья!!! если у кого была такая беда, подскажите что делать? Или подскажите пожалуйста во сколько обойдётся этот ремонт в сервисе?За рание всех блогадарю. Ситроен Ксантия 2л 16кл универсал 1997г

Изменено пользователем Глебыч
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Авто CItroen Xantia X2 1.6 98 год.

Проблема заключается в следующем: При заводке машины задняя часть машины опускается до самого низа (даже слышен металический стук, который означает, что ниже опускаться некуда). Раньше такого не было, опускалась примерно на половину. Вопрос заключается в следуюшем: В целом должна ли подвеска при заводке машины автоматически опускаться? Если кто сталкивался с данной проблемой просьба отписаться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Решил сам делать.Подскажите с чего начать и что вероятней всего полетело.Что можно проверить,а что надо менять.Делать буду в первые,если кто делал сам подскажите пожалуйста по подробней.За ранее СПОСИБО.

Ссылка на комментарий

Решил сам делать.Подскажите с чего начать и что вероятней всего полетело.Что можно проверить,а что надо менять.Делать буду в первые,если кто делал сам подскажите пожалуйста по подробней.За ранее СПОСИБО.

 

добрый день!

В начале сними, посмотри, почисти, могет ещё походят

Ссылка на комментарий

Да, если это важно, при подъёме в верхнее положение загорается на приборной доске стоп и!.

Очень похоже, что срабатывает датчик минимального уровня LHM. Как раз в самом верхнем положении уровень жидкости в бачке минимален. Соответственно надо чуток долить жидкость (пока сигнализация не погаснет)
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Авто CItroen Xantia X2 1.6 98 год.

Проблема заключается в следующем: При заводке машины задняя часть машины опускается до самого низа (даже слышен металический стук, который означает, что ниже опускаться некуда). Раньше такого не было, опускалась примерно на половину. Вопрос заключается в следуюшем: В целом должна ли подвеска при заводке машины автоматически опускаться? Если кто сталкивался с данной проблемой просьба отписаться.

Заранее спасибо.

 

У меня тоже такая проблема, чистил коректор площадку, проверял антиусадочную сферу(хотя она ни причём),клапан смотрел, думаю где-то в заднем контуре есть утечка, но где не знаю пока забил на это дело и езжу так
Ссылка на комментарий

Через 2-3 недели в ситроене буду планово менять переднюю подвеску (3 сферы и регулятор давления). Возможно такая проблема была связана с протеканием этого самого переднего регулятора давления. Насколько мне известно у Ксантии в отличии от C5 гидравлическая система единая, и в силу выхода из строя какого либо из узлов, сказывается на всей системе. Поменяю регулятор, отпишусь что получилось.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщето у Ксюх болезнь с приводами корректоров. Корректора не спеши менять и мыть. Стоит разобраться с приводами, это "косточки" и сами площадки корректоров, возможно площадки заржавели или забиты грязъю. Также стоит проверить правильность регулировки клиренса.

Все это надо делать на яме.

"Косточки" это пластмассовые тяги (длиной порядка 5 см), они стираются и часто слетают.....

Ссылка на комментарий

Все началось после ремонта авто в сервисе, замена передних Булей.

Подвеска стала очень жесткой. На нажатие кнопки “регулировки жесткости подвески ” машина не как не реагирует. В чем может быть причина. Может задние Були? Или кнопка?

И еще, раньше “опа” машины была немного задрана, в сервисе ее опустили. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий

Может быть клапан жёсткости заклинило,сферы я бы тоже провероил на давление,а хэтч или универсал это из-за клиренса хотя не думаю что он особо повлиял(имхо). Может сферы не те что нужны воткнули, но это только предположение я б начал с клапана и проверки давления в сферах

Ссылка на комментарий

Может быть клапан жёсткости заклинило,сферы я бы тоже провероил на давление,а хэтч или универсал это из-за клиренса хотя не думаю что он особо повлиял(имхо). Может сферы не те что нужны воткнули, но это только предположение я б начал с клапана и проверки давления в сферах

 

Хэтчбек. В "умной книжке" не могу найти где этот клапан располагается.

Ссылка на комментарий

Знающие люди откликнетесь! Просто так, я бы не спрашивал. Если объяснить трудно скажите точное название, я в инете поищу.

 

Похоже в сервисе накрутили неправильно регулировку, тебе стоит самому научиться это делать.

Сначало выставляется нормальное положение, потом поавшенное, но как правило у Ксюх с повышенным положением проблема, или в самый верх задирается или вообще не реагирует....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди а “умная книга” у кого нить есть. Что-то в роде Citroen Xantia-Revue Technique Automobile.pdf только на русском. А лучше прогу которой в авто сервисах пользуют. Электронная книга уже есть” Ремонт и эксплуатация автомобиля Citroen Xantia”

Ссылка на комментарий

Нужен мануал по замене манжетов в насосе гидравлики Xantia2 1,8v16 98г.

Может кто поделится опытом так сказать ?

 

Писать долго, вот здесь \/ можешь прочитать

 

http://citroen.podolsk.ru/board2/viewtopic...F1%EE%F1+xantia

 

 

 

А мануал, как таковой не существует.

egik68.gif
Ссылка на комментарий

Подвеска последнее время стала "дубовая" зад скачет как на пружинах, в чем может быть проблема?

Может кто подскажет где взять мануал по ремонту подвески "Актива" чертежи и т.д.

 

замена задних 2 булей и акумуляторного
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...