Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-3 или Mazda 6..



Рекомендуемые сообщения

Natty, 850-я тоже ничего. У моего друга была такая. Только у меня сложилось впечатление, что у Вольвы очень дорогие запчасти и они все только оригинальные. А вообще то аппарат солидный.

 

Я тоже постоянно слышу (от владельцев других марок), что на Вольво якобы дорогие запчасти :) На самом деле, не дороже, чем на все иномарки и неоригинала тоже полно. Так же, как и на Ситроен, наверно. :)

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Сорри что влез, на вольво дорогое обслуживание, и это связано не с ценой нормочаса, а с количеством процедур при ТО. Борясь за безопасность, на ТО предусмотрена даже замена ламп в приборной панели а это доп расходы.

 

У всех мазда 6 стучат рулевые рейки.

Ссылка на комментарий

Сорри что влез, на вольво дорогое обслуживание, и это связано не с ценой нормочаса, а с количеством процедур при ТО. Борясь за безопасность, на ТО предусмотрена даже замена ламп в приборной панели а это доп расходы.

 

 

У меня уже давным-давно нет официальных ТО, а только гараж-сервис :)

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., с Вами согласен. Дороги в обслуживании, так же грузовики Вольво. Я занимаюсь оборудованием для автосервисов, недавно мы поставили партию подкатных колон на "Полярную Звезду" , что в Солнечногорске( это ОД грузовых Вольво). Провели там несколько дней пока их настраивали, от нечего

делать интересовался этими грузовиками. Оказывается они очень трудоемки в обслуживании и требуют много специнструмента. Теперь понятно почему у нас более популярны грузовые МАНы и Мерседесы. У

МАНа ТО-1 , к примеру , в 60 тыс. км. и практически все делается обычным инструментом. Все это касается ОД, но 850-ю мы без труда обслуживали сами. У неё не плохая система самодигностики, перемкнул два контакта и у тебя все коды неисправностей.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

...Вот делали бы еще Ситроены таких цветов необычных, как Мазды! :)

(но это я уже, наверно, как художник... и как девочка рассуждаю! :D )

 

Изображение

 

Изображение

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

мазда лутче....гы-гы-гы....рейки стучат у фсехх-чушь....мазд....а ситры без изъяна.....особо в холода и с гидро-пневмо.....тупо сравнивать так огульно......я ездил и на 6-ке и на цепятыче.....взял-бы ситроена...но и мазда пондравилась,шустрее она при тут и там 2-х литров...имха из-за автомата....полутче он на японке.....внешне тоже хороша.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Ценник на последний С5 не гуманный, в хорошей комплектации по цене А4... Ну а Мазда... так себе... ценник просто космический, если у С5 есть хоть харизма, то Мазда ничем не выделяется. имхо.

Ссылка на комментарий

Мне вообще то в голову не приходит- как это А4 можно сравнивать с С5-м. Это какое то кощунство.

 

Почему нет? Просто когда аудиподобная машина стоит по цене Ауди, то...

... каждый выбирает сам...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уже как-то писал об этом, но приходится повторять. Невозможно просто так определить что лучше С5 или Мазда6. Надо всегда сравнивать конкретные комплектации за конкретные деньги. Топикстартер спрашивал 2 года назад. С тех пор у С5 совсем другие двигатели и коробки (я говорю про бензииновые варианты), возможно и у Мазды появились какие-либо новые комплектации. Отдавать же предпочтение конкретной марке просто потому, что это автомобиль именно этой марки не взирая на его комплектацию и цену - это сродни болению за футбольную команду, точнее за ее название.

Ссылка на комментарий

Отдавать же предпочтение конкретной марке просто потому, что это автомобиль именно этой марки не взирая на его комплектацию и цену - это сродни болению за футбольную команду, точнее за ее название.

 

Согласен, боление "за команду" - малоадекватно, но мы-же ездить собираемся, а это уже "игра в команде".
Ссылка на комментарий

Интересно, почему это езда на машине какого-то производителя сродни игре в команде? Если мне нравится С5, причем в конкретной комплектации с конкретным двигателем и коробкой - это не значит, что мне должны нравится по определению все С5 и тем более вообще все Ситроены.

 

На данный момент могу сказать, что с появлением двигателя 1.6ТНР и с сегодняшним ценником практически все комплектации С5 выглядят предпочтительнее, чем Мазда6.

Ссылка на комментарий

Интересно, почему это езда на машине какого-то производителя сродни игре в команде?

 

Именно потому, что езда в качестве водителя, делает нас участниками. А как иначе? Хлебать-то нам. А Ситроены мне самому далеко не все нравятся, но я и не называл себя "фанатом" марки. Просто сейчас я в этой команде.
Ссылка на комментарий

может такое мнение уже тут высказывалось, но маздоводы, как правило, очень нагло и по-хамски ведут себя на дороге. Даже не знаю, кто меня раздражает больше - водители матрешек или мазды 6... для них даже прозвище специальное есть - маздюки

 

в связи с этим, мазду я бы не купила себе, ибо мое поведение на дороге отличается предельной вежливостью и культурой, а портить маздоводам статистику такими качествами я не хочу

 

в связи с этим, выбор бы пал на ситроен. Да и нравится он мне, что уж тут скрывать :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

может такое мнение уже тут высказывалось, но маздоводы, как правило, очень нагло и по-хамски ведут себя на дороге.

Коллеги называют маздоводов и аккордоводов - "бывшие девяточники", имхо корень в этом :)

 

Перед покупкой С5 консультировался с родственником, редактором одного из авторитетных автомобильных изданий, его совет был - С5 это "бест чойс" ))

Сейчас на рынке оптимальный выбор по цене/качеству/надежности/комфрту/рулению + дизайн. По надежности С5 получился у Ситроена очень удачным авто!

 

При выборе даже не рассматривал мазды, аккорды, камри и теаны всякие... :smile:

fkvizwla.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...