Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-3 или Mazda 6..



Рекомендуемые сообщения

Ortho, зайдите на вышеозначенный форум и задайте вопрос ))

зачем обсуждать то, что "стырено"?

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ездил на новой шестерке, а на C5 новом же - только в качестве пассажира... Но все равно однозначно мой выбор - C5!! Потому что дико нравится и внутри, и снаружи... И просто намного больше по душе) А мазда - показалось что она просто машина, и все... Не оставляет чего-то яркого после поездки

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

Странный опрос. Правильно сказали: "Две бутылки вина или ящик пива"... Машины разных философий, для разной покупательской аудитории, разных конструкторских школ...

Да и по ощущениям: Или ты прёшь на Мазде MPS c рёвом мотора, при каждом переключении стукаешься головой в подголовник, и потряхиваешься на каждом стыке асфальта или фланируешь как на яхте на С5-эксклюзив отгородившись от всего мира, кожа-можа, лампочки дисплейчики и любуешься как народ с интересом рассматривает твой кораблик (а потом когда увидят шеврончик скривят лицо "Фи ситроен")))))

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А о какой раскачке интересно идет речь в статье? Неужели С5 NEW стал хуже первого? У меня никакой раскачки не наблюдается в принципе, даже тормозит авто почти без крена кузова, а про устойчивость на высоких скоростях и говорить не приходится... Не, мазда это не для адекватных людей - автобусоподобный интерьер и спертый у Seat экстерьер...

Ломаются мазды почему-то тоже довольно часто...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Новые Мазда 6 поплатились за открытость.

 

а прикольно так, наверное....

едешь-едешь, а потом - хлоп! и уже на асфальте...

 

Интересно, что отзыв делают только у америкосов.

Остальным и так сойдет.

 

P.S. Хорошо, что у меня купе...

Закинул назад малого, и можно о сохранности не беспокоиться. Дверей-то там нету!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Новые Мазда 6 поплатились за открытость.

 

а прикольно так, наверное....

едешь-едешь, а потом - хлоп! и уже на асфальте...

 

Интересно, что отзыв делают только у америкосов.

Остальным и так сойдет.

 

P.S. Хорошо, что у меня купе...

Закинул назад малого, и можно о сохранности не беспокоиться. Дверей-то там нету!

 

Дак вроде бы почти во всех машинах есть блокировка для детей, чаще всего надо "пипку" прямо в замке передвинуть, в с5-1 именно так... Дети изнутри не откроют, только снаружи.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

 

Дак вроде бы почти во всех машинах есть блокировка для детей, чаще всего надо "пипку" прямо в замке передвинуть, в с5-1 именно так... Дети изнутри не откроют, только снаружи.

Ну, ты меня успокоил...

То есть, получается, на Мазде нужно пользоваться блокировкой для детей, чтобы не выпасть на асфальт и можно замки не дорабатывать? А приехав к месту назначения, просить прохожих открыть дверь, или как в английских электричках, открываться самому наружной ручкой через опущенное стекло...

Прикольно!

 

Только где гарантия, что дефектные замки не откроются, несмотря на поставленную блокировку?

Х.з., что у них там за конструкция....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну, ты меня успокоил...

То есть, получается, на Мазде нужно пользоваться блокировкой для детей, чтобы не выпасть на асфальт и можно замки не дорабатывать? А приехав к месту назначения, просить прохожих открыть дверь, или как в английских электричках, открываться самому наружной ручкой через опущенное стекло...

Прикольно!

 

Только где гарантия, что дефектные замки не откроются, несмотря на поставленную блокировку?

Х.з., что у них там за конструкция....

 

Ув. Каток!

на нормальных современный иномарках делают центральный замок.

Даже на америкосах - закрыл с передних (зачастую только водительской) дверей замки - и сзади выйти нельзя.

открывается только разблокировкой ЦЗ, с соотвествующих дверей, т.е. передних.

такая конструкция была даже на моей сиерре 88(sic!)года.

Прохожие тут не причем, более того - они снаружи тоже открыть дверь не могут. попробуйте на Вашем С4 открыть пассажирскую дверь.

на сиерре ЦЗ работал спустя 20лет после выпуска машины. надеюсь, и Вас не подведет.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Ув. Каток!

на нормальных современный иномарках делают центральный замок.

......

Ув. Лёха С2 VTS!

Прочти сначала статью по ссылке из поста выше, а потом рассказывай мне, какие где замки бывают, и кто кого не подведет? может быть, тогда тебе станет понятнее суть обсуждаемого вопроса.

 

Спецом для тебя, даю ссылку еще раз:

 

Новые Мазда 6 поплатились за открытость

 

Отзыв для доработки замков 29 000 машин только по Америке, это должно тебе о чём-то сказать?

 

P.S. Кстати, детские блокировки замков не спасут от самопроизвольного открывания дверей на Мазде, ибо:

......Тяги, приводящие в действие механизм открывания двери внешней ручкой, и являются проблемным элементом конструкции. ....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Какток, это я не к мазде, а ктому, что не обязательно для детей выбирать именно купе... А от мазды я ничего другого и не ждал, мне они никогда, ничем не нравились как и все японцы... Японские машины хороши в японии, а европейские в европе %)

И не знаю, есть у них там пипки в замках или нет :-) но двери вообще сами открываться не должны, даже после аварии... (первого с5 отозвали тоже из за того, что двери открывались после аварии сами)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Какток, это я не к мазде, а ктому, что не обязательно для детей выбирать именно купе... А от мазды я ничего другого и не ждал, мне они никогда, ничем не нравились как и все японцы... Японские машины хороши в японии, а европейские в европе %)

И не знаю, есть у них там пипки в замках или нет :-) но двери вообще сами открываться не должны, даже после аварии... (первого с5 отозвали тоже из за того, что двери открывались после аварии сами)

Видишь, у С5 открывались после аварии.. А тут просто так, в произвольный момент может получиться сюрприз.

 

Вообще-то, Мазды - неплохие машинки (по-крайней мере раньше такими были). Я о своей старой Мазде МХ6 только хорошие слова сказать могу.

 

Но такие "ляпы" - это слишком.

Думаю, виновата гонка обновлений и рестайлингов. Из-за нее меньше времени конструкторам на проверку решений остается.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, каков вопрос, таков ответ.

 

Ваз машины не один десяток лет выпускает, а недоработок даже у него хвататает. Особенно у него.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Каток, каков вопрос, таков ответ.

.......

А разве я задавал вопрос?

Я нашел статью и дал на нее ссылку.

То есть, информировал.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Видишь, у С5 открывались после аварии.. А тут просто так, в произвольный момент может получиться сюрприз.

 

Вообще-то, Мазды - неплохие машинки (по-крайней мере раньше такими были). Я о своей старой Мазде МХ6 только хорошие слова сказать могу.

 

Но такие "ляпы" - это слишком.

Думаю, виновата гонка обновлений и рестайлингов. Из-за нее меньше времени конструкторам на проверку решений остается.

 

Ну это то само-собой, люди с другой философией (потребители) они на новинки падкие, каждые пол-года телефон менять, машину... А я вот живу со старой нокией 6230, и не пойму приимущества новых :-) она так-же все делать умеет, и в том-же темпе, зачем мне новая? Ну и с машиной так-же... Мой ситроен даст фору многим новым автомобилям, хотя конечно, он уже не так надежен, как новый... Но массы любят цифры, чем цифр больше, тем лучше, маркитологи это уже давно просекли, а на продукт им плевать... Так вот и у мазды в этот раз вышло, да и у многих фирм такое, про злополучный майкрософт с заплатками и говорить не стоит :-) но так сейчас все работают и это более чем нормально... Тестить все на покупателе, ибо жирнее выходит!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Лично я, протестил сначала Mazda 6 следом Honda Accord, последним был С5.Но,реально меня зацепил только С5,ключевую роль сыграла конечно его подвеска. Тот факт ,что я могу в нужный момент изменить клиренс ,очень понравилось.И в целом действительно "креативный" авто.

Ссылка на комментарий

ну дык цепляет почему? потому-что ситроеновцы долго этот автомобиль "рожали" пытаясь переплюнуть немцев... В прочем есть чем гордится... Но к сожелению, им все равно не удалось в германии отвоевать много покупателей - предрасудки вещь мощная! :-) все ездят на бмв и ауди

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

На выходных в Рязанской области отдыхали вместе со сватом. У него Мазда-6, у нас соответственно С5-й.

Це5-й он увидел вблизи впервые. Машину он осматривал с открытым от удивления ртом- был очень поражен отличным качеством материалов и сборки, необычным и великолепным дизайном и др. А после

совершенной со мной поездкой был ошарашен и качеством езды. Лично меня Мазда( ударение на последней букве) не поразила ни чем. Еще он мне сообщил , что одну рулевую рейку ему по гарантии

поменяли. Вторая рейка люфтит и гремит то же , но менять ее уже отказываются (типа все правильно, так и должно).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

. Лично меня Мазда( ударение на последней букве) не поразила ни чем. Еще он мне сообщил , что одну рулевую рейку ему по гарантии

поменяли. Вторая рейка люфтит и гремит то же , но менять ее уже отказываются (типа все правильно, так и должно).

 

В "Главной дороге" на НТВ вчера об этом говорили тоже! :) Вы там не участвовали, часом?

 

Я поездила и на том, и на другом, и могу сказать, что мой выбор С5 - однозначно! :)

Изменено пользователем Natty

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Natty, мы с Вами едим практически из одной миски, потому что сделали самый правильный выбор!

С5- й рулит, Е- класс не катит!!!!!!! На НТВ не подрабатываю.

Ссылка на комментарий

Ну, у меня в отличие от вас, Ситроена С5 своего пока нет... а вообще, согласна, мнения совпали! :)

(у меня Вольвочка пока старенькая 850, я уже писала выше). С5 три экземпляра тестовых через руки прошло - все три очень понравились.

Наши четырехколесные друзья! http://www.vashdrugavto.ru

Ссылка на комментарий

Natty, 850-я тоже ничего. У моего друга была такая. Только у меня сложилось впечатление, что у Вольвы очень дорогие запчасти и они все только оригинальные. А вообще то аппарат солидный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...