Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-3 или Mazda 6..



Рекомендуемые сообщения

Sashochek, цвета бывают ток черный и белый (как у зайки))))))) )

 

удивило что магнитола дюже знакомая..это не РД-4 часом?

из впечатлений - безумно красива внешне, причем тот случай когда на фото получается хуже чем в жизни, очень удобная посадка, расположение подлокотников, колодцы приборов, обзор...все имхо..

вот бы салон в беже посмотреть еще..

Ссылка на комментарий

всё таки есть у мазды пара нормальных машин....

 

morrison , есть и больше пары...у меня на работе Mazda праворукая с дизелем и манипулятором на 2,5 тонны...отличная кстати машина :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, О, мне такая мазда бы пригодилась. :) Как раз бытовку подвинуть надо.

Сорри за оф.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА, если бытовка в Мск, то обсуждаемо :) машина в разъездах постоянно :)) (сорри за офф)

 

Вчера, кстати, на стоянке у работы почти рядом стоял С5-III в эксклюзиве и шестерка в новом кузове. Если чисто внешне смотреть, то С5й рулит однозначно :))) правда хрома многовато, как мне показалось. Особенно не приглянулись хром-молдинги на переднем бампере (интересно, как они переживут наши реагенты зимой). Но в целом- зачет.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

МАА, то, что она задумчивая это я слышал. На М6 автомате я катался, а вот на С5 нет. Поэтому и спрашиваю каков этот 4-ступный автомат на С5 в сравнении с 5-ступным автоматом на М6. Намного он тупит или не очень? Короче хотелось бы послушать мнение того, кто ездил на этих точилах.

Спасибо

Я тестил М6 практически сразу после покупке С5.Так вот

автомат 5-ступный на М6,одназначно лучше,по крайней мере первые впечатления были именно такими,резвый не тупит и работает без заметных задержек.Но когда я на С5 включил кнопочку СПОРТ ,то разница как то стала не заметной.Про надежность ничего сказать не могу.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Ребята!

Что сравнивать!

Я не молод и болячки о себе дают знать.

Шея побаливает, так вот я с трудом сел за руль Мазды6, чуть не свернул себе шею.

По сему вопрос не обсуждается С5 - ЛУЧШЕ!!!

Ссылка на комментарий

что лучше - фанта или пепси, колбаса или шашлык, конфеты или шоколад и т.д......

Однозначно не ответить. Кто как отвечает на этот вопрос: люди голосуют кошельком - покупают или то или другое (в более-менее одной ценовой категории). Для меня СИТРОЕН, для некоторых моих друзей - МАЗДА 6. Я с ними не спорю, т.к. спор бесполезен.

Для покупающих мазду - мазда, для предпочитающих СИТРОЕН - СИТРОЕН.

Субъективность предпочтений ставит целесообразность спора под сомнение, я бы даже сказал, сводит к нулю.

Ну, это, разумеется, ИМХО.

Ссылка на комментарий

С5-034, браво, все верно написал!

Но человеческая натура такова, что требует обсуждения, сравнения и прочего... зачем, сам не понимаю..)))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что лучше - фанта или пепси, колбаса или шашлык, конфеты или шоколад и т.д......

Однозначно не ответить.

....

Для покупающих мазду - мазда, для предпочитающих СИТРОЕН - СИТРОЕН.

Субъективность предпочтений ставит целесообразность спора под сомнение, я бы даже сказал, сводит к нулю.

Ну, это, разумеется, ИМХО.

 

А я не соглашусь с бесполезностью обсуждения.

Глупо сравнивать либо полностью разноплановые вещи (самолет и трактор, колбасу с конфетами), или настолько идентичные, что на первый план выходит исключительно субъективное, абсолютно нелогичное нравится/не-нравится. Но первым никто и не занимается, а вторая ситуация маловероятна и требует выявления в обсуждении.

Маловероятна, потому что трудно сделать две абсолютно одинаковые по недостаткам машины, скорее всего их набор будет разным, и количество не будет одинаковым, а значит есть все предпосылки для вполне рационального выставления баллов "лучше-хуже". Во-вторых, только после сравнения машин можно прийти к выводу, что они настолько равноценны, что на технические и эксплутационные характеристики можно махнуть рукой и выбирать исключительно по субъективным предпочтениям.

Выбирать машину исключительно по приверженности марке - недалёкая политика. Думаю мало таких людей, которые всегда будут покупать Мазду только за то, что на ней шильдик "Мазда"...

Рано или поздно, и они купят машину с другой эмблемой.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

А я не соглашусь с бесполезностью обсуждения.

Вот лично мое мнение. Да, сравнивать можно и нужно, НО доказывать неприемлемо!

Я выбрала Ситроен и я не хочу, чтобы мне доказывали что он фиговый по сравнению с другими прекрасными-распрерасными машинами.

Тем более все мы (поправлюсь - многие), члены этого Клуба, признаем, что каждый из нас Ситроен выбрал сердцем!

Это практически равносильно тому, что мне будут говорить "Знаешь, вокруг очень много хороших парней, твой милый не так уж мил. Поменяй его".

Сравнивайте, но не утверждайте и не доказывайте, что здесь собрались люди неадекватные и ничего не понимающие в машинах, которые купили фиг его знает что.

Я благодарна марке Ситроен! ОЧЕНЬ! Как вы помните, мой предыдущий С4 спас жизнь близкому мне человеку в очень и очень серьезной аварии. И не надо мне доказывать, что марка отстой! На вкус и цвет, как говорят....

ЗЫ. Извините за эмоции. Я вот не хожу по форуму других марок машин и не пытаюсь там доказывать на каком "отстойном", по моему мнению, транспорте они ездят. Все субъективно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Каток,

 

Вот лично мое мнение. Да, сравнивать можно и нужно, НО доказывать неприемлемо!

Я выбрала Ситроен и я не хочу, чтобы мне доказывали что он фиговый по сравнению с другими прекрасными-распрерасными машинами.

Тем более все мы (поправлюсь - многие), члены этого Клуба, признаем, что каждый из нас Ситроен выбрал сердцем!

Сравнивайте, но не утверждайте и не доказывайте, что здесь собрались люди неадекватные и ничего не понимающие в машинах, которые купили фиг его знает что.

 

ЗЫ. Извините за эмоции. Я вот не хожу по форуму других марок машин и не пытаюсь там доказывать на каком "отстойном", по моему мнению, транспорте они ездят. Все субъективно.

 

Наташа, полностью с тобой согласен!

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Каток,

 

Вот лично мое мнение. Да, сравнивать можно и нужно, НО доказывать неприемлемо!

Я выбрала Ситроен и я не хочу, чтобы мне доказывали что он фиговый по сравнению с другими прекрасными-распрерасными машинами.

......

Сравнивайте, но не утверждайте и не доказывайте, что здесь собрались люди неадекватные и ничего не понимающие в машинах, которые купили фиг его знает что.

......

ЗЫ. Извините за эмоции. Я вот не хожу по форуму других марок машин и не пытаюсь там доказывать на каком "отстойном", по моему мнению, транспорте они ездят. Все субъективно.

Ну я и не доказывал никому, что Ситроен - отстой. И я не хожу по другим форумам с попытками доказывать отстойность их транспорта.

Ей богу, даже странно слышать в свой адрес такие обвинения...

Может вы меня с кем-то путаете?

 

Я всего лишь хотел сказать, что обсуждать и сравнивать машины МОЖНО И НУЖНО, и совсем небесполезно, это можно рассматривать как обмен опытом. Весь вопрос в том, как это обсуждение ведется. Если с переходом в мордобитие под матерщину - однозначно, не стоящее занятие. А если корректно по отношению друг к другу и объективно по отношению к машинам, то почему бы и не поговорить?

Ведь даже заядлые коневоды любят пообсуждать достоинства и недостатки своих скакунов, а то и сравнить их в забеге. Дух соревнования присущ человеку с незапамятных времен.

А у автолюбителей такие обсуждения имеют еще и практический смысл - помогают выбрать четырехколесного друга.

 

Поэтому я и не соглашусь никогда, что обсуждать тут нечего.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

 

Вот лично мое мнение. Да, сравнивать можно и нужно, НО доказывать неприемлемо!

Я выбрала Ситроен и я не хочу, чтобы мне доказывали что он фиговый по сравнению с другими прекрасными-распрерасными машинами.

Тем более все мы (поправлюсь - многие), члены этого Клуба, признаем, что каждый из нас Ситроен выбрал сердцем!

Это практически равносильно тому, что мне будут говорить "Знаешь, вокруг очень много хороших парней, твой милый не так уж мил. Поменяй его".

Сравнивайте, но не утверждайте и не доказывайте, что здесь собрались люди неадекватные и ничего не понимающие в машинах, которые купили фиг его знает что.

Я благодарна марке Ситроен! ОЧЕНЬ! Как вы помните, мой предыдущий С4 спас жизнь близкому мне человеку в очень и очень серьезной аварии. И не надо мне доказывать, что марка отстой! На вкус и цвет, как говорят....

ЗЫ. Извините за эмоции. Я вот не хожу по форуму других марок машин и не пытаюсь там доказывать на каком "отстойном", по моему мнению, транспорте они ездят. Все субъективно.

 

Natali,

 

полностью поддерживаю!!!)))

Ссылка на комментарий

Ну я и не доказывал никому, что Ситроен - отстой. И я не хожу по другим форумам с попытками доказывать отстойность их транспорта.

Ей богу, даже странно слышать в свой адрес такие обвинения...

Может вы меня с кем-то путаете?

 

Я всего лишь хотел сказать, что обсуждать и сравнивать машины МОЖНО И НУЖНО, и совсем небесполезно, это можно рассматривать как обмен опытом. Весь вопрос в том, как это обсуждение ведется. Если с переходом в мордобитие под матерщину - однозначно, не стоящее занятие. А если корректно по отношению друг к другу и объективно по отношению к машинам, то почему бы и не поговорить?

Ведь даже заядлые коневоды любят пообсуждать достоинства и недостатки своих скакунов, а то и сравнить их в забеге. Дух соревнования присущ человеку с незапамятных времен.

А у автолюбителей такие обсуждения имеют еще и практический смысл - помогают выбрать четырехколесного друга.

 

Поэтому я и не соглашусь никогда, что обсуждать тут нечего.

 

Поддержу Катка , сразу видно уравновешенного и взрослого человека )) , а то тут некоторые прям "на нерве" , чуть ли не до истерик .

Изменено пользователем morrison
Ссылка на комментарий

Каток,

Ей богу, даже странно слышать в свой адрес такие обвинения...

Может вы меня с кем-то путаете?

Не принимай буквально на свой счет. По большому счету это не к тебе!

Просто уже реально надоело доказывать, что "мы не верблюды" ©

Практически каждый, (я расцениваю - СЛУЧАЙНО) попавший сюда пытается именно ДОКАЗАТЬ всем присутствующим, что Ситроен - фигня! Просто это достало. А читать я такие темы буду, и высказываться тоже буду.

 

Каток, мы же с тобой друзья? :friends: :blush:

И у нас самые офигенные машинки! :good:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

И у нас самые офигенные машинки

Я люблю свой автомобиль (хотя выбирал не серцем, а умом),

но согласится, что она самая лучшая, хоть убей, не могу.

 

Есть лучше. Но любовь от этого не становится меньше.

 

Она мне подходит: - по цене, по имиджу, по статусу, а так же по своим техническим

характеристикам, дизайну, комфорту, комплектации и т.д.

 

Вот только всегда очень хочется, чтобы сервис был по-лучше.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Считаю, что если речь здесь будет идти о выборе С5 на гидропневматике или Ма6ки, то Ма6ку в ТОПКУ!!! Мазда - это типичный эконом-класс, куда бы они не пытались их запихнуть!

 

Тестил все Мазды, которые сейчас продаются - эконом есть эконом! :blind:

Ссылка на комментарий

Каток,

 

 

 

Каток, мы же с тобой друзья? :friends: :blush:

И у нас самые офигенные машинки! :good:

 

Наши машины не уважает то кто ни разу не ездил на них!

я раньше тоже был не высокого мнения о ситроене, когда ездил на митсубиси галант, но сейчас очель люблю свой ситрик!все познаётся в сравнении

Ссылка на комментарий

У меня вчера друган забрал с салона новую М6..2.0 АКПП..там около 140 кобылок..

И я завтра забираю С5..тоже 2.0 АКПП..143 хп..

Если кому-то интересно - то я потом расскажу свои впечатления, мнения,доводы и прочее, так как сам собой парный тест-драйв произойдет в ближайшее время.))))))

дата. подпись. смайл.

Ссылка на комментарий

У меня вчера друган забрал с салона новую М6..2.0 АКПП..там около 140 кобылок..

И я завтра забираю С5..тоже 2.0 АКПП..143 хп..

Если кому-то интересно - то я потом расскажу свои впечатления, мнения,доводы и прочее, так как сам собой парный тест-драйв произойдет в ближайшее время.))))))

 

 

У Мазды 6 2.0 двигатель 147 л.с. У Ситроена С 5 2.0 бензиновый мотор 140 л.с. Но у Ситроеновского мотора выше крутящий момент. Так же у Мазды 5-ти ступенчатый автомат. По современным меркам не совсем гуд. Но у Ситроена вообще 4-х ступенчатый. Еще Ситроен тяжелее Мазды.

 

В общем, тестируй, сравнивай, интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий

Мазда при прочих равных условиях по-любому болеее агрессивная машина, так задуманно, это как беха и мерин. Настройки и передаточные числа коробки подобранны именно для спортивного стиля езды.

Ездил и на М6 и на мерине и на бехе, теперь купил С5-3 ибо комфорт (скорее спокойствие,т.к. в БМВ комфорт на высоте) по мне лучше, чем агрессия.

И сравнивать Надо однонаправленные машины, а так вы бы сравнивали ее с рексой RX-8 (утрирую).

Давайте сравнивать с С-классом мерседесса и тойоты - только не ценовую категорию.

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Мазда при прочих равных условиях по-любому болеее агрессивная машина, так задуманно, это как беха и мерин. Настройки и передаточные числа коробки подобранны именно для спортивного стиля езды.

Ездил и на М6 и на мерине и на бехе, теперь купил С5-3 ибо комфорт (скорее спокойствие,т.к. в БМВ комфорт на высоте) по мне лучше, чем агрессия.

И сравнивать Надо однонаправленные машины, а так вы бы сравнивали ее с рексой RX-8 (утрирую).

Давайте сравнивать с С-классом мерседесса и тойоты - только не ценовую категорию.

 

Вообще-то мерин не агрессивная машина.... все отмечают ,что мерседес предназначен для комфортной и размеренной езды,в отличие от БМВ...

 

И почему это мы должны сравнивать с С-классом ,если Ситроен С5 -это D класс?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...