Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация Citroёn C5 New...


Рекомендуемые сообщения

За пол-года эксплуатации С5 III накопилось много мыслей и вопросов по поводу NaviDrive. Прежде, чем начать захламлять ими пространство форума, хотелось бы узнать, а как много форумчан преобрели авто с этой приблудой? Эй! Владельцы Навидрайва, отзовитесь!

Ссылка на комментарий

Это ты об чём? О том малюсеньком дисплейчике, который до сих пор не можешь найти? Или о наших больших, цветных мониторах?

 

Я пытался ответить господину где искать. Он спросил есть ли у него такое?

 

А я - не, я разобрался еще до покупки. У меня навигация другая. Которую хотел. Я постил где-то фотки Pioneer AVIC-F500BT, интегрированная со штатной музыкальной системой посредством специального усилителя Pioneer ND-G500 (ну и Bluetooth там заодно интегрировался). Позволяет, на выбор, пользоваться IGO8, Автоспутник и Навител, так как все они присутствуют одновременно в разных папках.

По умолчанию поставил IGO8.

 

P.S. Да, забыл. Еще у меня разрешение тач-дисплея 5,8" - не ублюдочное (384 000 TFT, 800x480).

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

P.S. Да, забыл. Еще у меня разрешение дисплея не ублюдочное.

Саш! Знаю, что слушаешь музыку, а кино смотришь на этом аппарате? Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Саш! А кино смотришь?

 

Да. И могу управлять Айподом. Но к Айподу у меня интегрирована другая приблуда. Я тоже постил фотки где-то же...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Во блин! Хотел пообщаться с владельцами NaviDraiv-ов. Обсудить проблемы, перспективы...А теперь буду читать очередную ...ню черныхлюдвиков, про то, как у них все зашибись с разными (давно всем известными и опробованными) девайсами. Успехов в присасывании присоски к лобовому стеклу. ( а то у меня в морозные деньки иногда отлипала (кстати, чем не тема?))!

Ссылка на комментарий

Да ладно, бык. Чо ты так нервничаешь? Я же не сказал, что ты облажался. Ты сам это понял.

А я с другими людьми разговаривал. Береги нервы, дыши носом. Ты же дайвер. :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не знаю. Посмотри внимательнее на торпедо. В центральной части ищи.

 

:))) где он находится я знаю. Я вопроса Ddiver не понял, а написал - есть. Изменено пользователем dzspb
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

... Хотел пообщаться с владельцами NaviDraiv-ов. Обсудить проблемы, перспективы...

 

Если читали данную ветку внимательно... у меня наличие навигации прописано в профиле.

Раньше не отозвался т.к. к компу пару месяцев не подходил.

Мои впечатления от пользования данным чудо-устройством:

- по Москве водит вполне прилично, если догадаться прочитать инструкцию, то можно пользоваться массой разных функций, вплоть до команды на прочтение добрым голосом диктра(ши) полученного на латинице смс (сносно произносятся написанные на ангельском языке, но что-то нормально произноситься из написанного транслмтом).

- понравилась функция демонстрации движения при приближении к точке начала манёвра (появляющаяся слева картина развязки и схемы движения по ней (в Москве реально помогает). К подсказкам на английском языке уже привык и пробую их понимать. Картинка на мой непросвещённый взгляд - отличная. Нравится, что при подсказках приглушает звук аудиосистемы (как и при звонке телефона, а при вещании дорожной информации - повышает голос). Масса других настраиваемых функций. Ждёмс русификации.

- поездка Москва - Питер прошла без особых замеечаний (не видел только свежепостроенную часть кольцевой.

Если будут вопросы - задавайте, в ближайшее время комп уменя доступен - обязательно отвечу.

- из недостатков - отсутствие предупреждения о радарах, к которому привык на КПК (iGO-8), всё равно в дальнобое пользуюсь антирадаром, зарекомендовал себя в целом неплохо.

P.S. BlackLudwig, Ddiver - взрослые люди, ну неужели общение с применением шуточек на грани откровенного хамства доставляет удовольствие? У нас в ветке вошла в моду позиция "Как же много вокруг дебилов. один Я Бетмэн!!!" и "Есть только моё мнение и оно единственно верное!!!" Я который раз, как тот кот Леопольд призываю: где хочется схамить - промолчи! И будет не только тебе, но и всем щастье...

Не хотел никого обидеть, но факт...

Ко всем с уважением, обладатель "отстойного" бензинового С5-3 с "глючной, тормозной, ломучей" коробкой" AL-4 и с "бестолковым, бесполезным и жутко дорогим" NaviDraiv-ом вкупе с Hi-Fi-ем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все добрый день

Планирую покупку С5. Хотелось бы понять, насколько стоит заказывать навигационную систему, все-таки она не дешевая. Поискал тут на форуме, в сети, не так уж много информации получается найти. Если есть, кто ею пользуется, может поможет ответить на вопросы (их многовато получилось, может кто хотя бы на часть сможет ответить):

- Система русифицирована? Если да, то озвучивает ли голосом предстоящие маневры (повороты) по-русски?

- Что отображается при проигрывании mp3 файлов? Теги?

- Что означает указание в выборе опций на голосовое управление («Навигационная система Navidrive…с телефоном GSM с голосовым управлением…»), перекрывает ли это опцию «Комплект Hands free Blue Tooth…»?

- Есть ли у нее вход USB или другой для внешних источников? Если нет, то можно ли отдельно установить USB?

- Откуда скачиваются и сколько стоят карты для Российских городов?

- Как часто появляются обновления и как они устанавливаются?

- Как подключается телефон (тот, что описан, как «телефон с голосовым управлением»)? Вставляется сим-карта? А наши провайдеры (МТС, Билайн, Мегафон) позволяют ее заказать (можно ли иметь две на один номер, или надо все время туда-сюда переставлять, или надо иметь другой номер для автомобиля)?

- Что отображает бортовой компьютер при отсутствии навигационной системы? Отображаются ли MP3 теги при проигрывании файлов?

- Система читает DVD или только CD диски?

Извиняюсь за обилие вопросов. Надеюсь хоть на какие-то получить ответы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Попробую:

- нет не русифицирована, сообщения на выбранном языке два варианта (М и Ж)

- Что-то отображается только на латинском (меня этот вопрос никогда не интересовал)

- Нет не перекрывает т.к. надо иметь вторую симкарту, а Мегафон дублировать не предоставляет. как другие операторы не знаю (вроде то же нет)

- вход только для подключения внешних устройств (колокольчики в бардачке)

- Карты устанавливают при предпродажной подготовке (вся Европа, из России СПб и Москва - пока)

- В интернете где-то находил версию 2009 года стоила около 5.000, почему-то не собрался...

- Писал выше, МегаФон точно не предоставляет. Купил отдельный номер и ставил переадресацию удобство то же сомнительное, Да и микрофон через два месяца стал хуже работать (у меня) вообще перестал пользоваться.

- Стоит монохромный дисплей, и полка под мелочи. Про отображение тегов не помну как было в Пежо.

- Только от внешних источников, через подключение по колокольчикам в бардачке.

 

От себя (дорого, карты области СПб и других городов не хватает, По Европе вещь не заменимая) пощупав и зная плюсы и минусы - при заказе все равно купил бы.

 

Прошу прощение, что не по пунктам... Но все же по порядку

Ссылка на комментарий

YVM,

МТС точно может предоставить сим-ку дубликат (При заявлении что оригинал потерян) :)

Но думаю целесообразней купить для машинки ноную специальную сим-ку. Незнаю как на других операторах но на МТС при включении 2 номеров одновременно, по очереди начинают перекрывать друг друга.

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Ответ представительства Ситроен на вопрос о руссификации и сроков выпуска новых карт:

"На данный момент ведутся работы по руссификации дисплеев. Дата выхода новых версий планируется на следующий год.

Вся новая информация по этому вопросу будет передаваться на сервисные станции официальных дилеров Ситроен."

info.ac.ru@citroen.com

Руссификация нужна для того, что бы вводить русские названия улиц и иметь возможность читать и писать SMS на кирилице.

Ссылка на комментарий
YVM, стоимость диска с картами порядка 12000 рублей. в наличии у дилеров.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

Руссификация нужна для того, что бы вводить русские названия улиц и иметь возможность читать и писать SMS на кирилице.

 

и не только для этого... меню ,навигация ,установки,настройки,предупреждения об ошибках должны быть на языке страны ,куда поставляется автомобиль... в нашем случае на русском ,а не только на французском или английском... также как и карты- должны быть адаптированы к России ,а не Европе , Японии или США....
Ссылка на комментарий

Да, но у нас магнитолы читают только CD и MP3! Как с DVD качать? Мне на Савёле предлагали карты России Навитековские за 6 тыров на DVD (на CD у них только Москва и Питер, т.е. то, что установлено у нас), но как их закачать не знают. Если имеется опыт подскажите как.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...