Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация Citroёn C5 New...


Рекомендуемые сообщения

Вот на днях интересовался, есть ли программа навигационная для Раши, на что был невнятно непонятный ответ - нет, нету ну может быть скоро и появится. Возник вопрос, а зачем тогда предлагают поставить за 70 рублей данный девайс если он не работает? На что Манаджер сказал "да вы чо круто, там все гораздо красивее, информация красивее передается для водителя и т.д и т.п... " Дал телефон представительства Ситро и сказал за более подробной инфой звоните и любопытствуйте сами... Может, кто знает, что нить по этой теме....отзовитесь...... вот интересно на старых версиях ситро, навигация же есть....

Ссылка на комментарий

Вот на днях интересовался, есть ли программа навигационная для Раши... Дал телефон представительства Ситро и сказал за более подробной инфой звоните и любопытствуйте сами... Может, кто знает, что нить по этой теме....отзовитесь...... вот интересно на старых версиях ситро, навигация же есть....

этими обещаниями (что карты вот-вот будут готовы) кормят уже около года...кстати, читал как-то обзор по С4 Пикассо (тест во Франции/Италии), так там говорили, что навигация, установленная в машине, "видела" только трассы, а когда был какой-то поворот на второстепенную догору, то система показывала, что машина едет через озеро :-))

по сабжу - выглядит, конечно, красиво, и жесткий диск приличный, и через носитель можно видео смотреть..., но если говорить о самой навигации, то обычный навигатор хоть и выглядит колхозно, но с точки зрения фукциональности (а не понтов) получше будет ИМХО

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Да дисплей там прикольный - смотрел в салоне, про саму навигацию даже не спрашивал - неинтересно., а вот 30 Гб жесткий диск конечно же интересно.

 

Покупать дорогую комплектацию Exclusive плюс 70т за нави... не слишком ли за 7'' монитор и 30 Гб жесткий диск? :) И разве не могли уж сделать DVD? вместо этого "...возможность воспроизведения видео с внешних источников..." Жмотяры ситроеновские :) стоимость на копейку, а продают за рубль...
Ссылка на комментарий

Всем привет! Какая там стоит нави сказать не могу но под с6 и с4 с нави диск с картой москва питер дают диллеры ну не оффициально конечно.

 

Можете в разделе эксплуатация в тему про HPI зайти там ссылки где лежат карты может найдете чего.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот на днях интересовался, есть ли программа навигационная для Раши, на что был невнятно непонятный ответ - нет, нету ну может быть скоро и появится. Возник вопрос, а зачем тогда предлагают поставить за 70 рублей данный девайс если он не работает? На что Манаджер сказал "да вы чо круто, там все гораздо красивее, информация красивее передается для водителя и т.д и т.п... " Дал телефон представительства Ситро и сказал за более подробной инфой звоните и любопытствуйте сами... Может, кто знает, что нить по этой теме....отзовитесь...... вот интересно на старых версиях ситро, навигация же есть....

 

1)Менеджер прав,что на большом качественном цветном экране все круче смотрится,но и доступно больше функций (кстати ,посмотрите у других производителей у них навигация еще дороже-доходит до 200-300тыс.рублей )

2) с этой опцией идет встроенный жесткий диск на который можно закатать 10гб mp3 и не париться с дисками

3)с этой опцией идет встроенный GSM телефон (там есть отделение для Sim карты +микрофон - заказываешь дополнительную симку у своего тлф. провайдера ,вставляешь симку в спец.разьем на панели и разговариваешь,отвечаешь на звонки,звонишь ,получаешь смс, можно создать телефонную базу - и будешь видеть кто звонит и компьютер может еще зачитывать кто звонит и т.п - и все это не отрываясь от руля и все прекрасно слышно из любой точки автомобиля , а сам мобильник тут не нужен ,в отличие от bluetooth )

4) с это опцией идет голосовое управление компьютером

5)можно подключить DVD +звук будет идти из штатных колонок и смотреть фильмы(поэтому покупать ДВД с экраном совершенно дурацкий вариант......качество не то)

6) с этой опцией будут в БУДУЩЕМ доступны функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора ,вы сообщите место ,где вы застряли и диспетчер вышлет вам подмогу из ближайшего доступного места около вашей аварии ,помощь при поломке,получить консультацию Ситроен из автомобиля,информация о пробках и т.п -достаточно просто нажать на соответствующие кнопочки на панели ...думаю, что Ситроен наладит этот сервис и в России

 

и самое главное - карты России у Ситроен действительно планируются и будут(они не просто так предлагают для России навигационную систему,в отличие от других производителей ,у которых эта опция недоступна для России).... Они уже сделали заказ поставщику ...сами понимаете,что тут уже зависит от производителя карт (Navteq) насколько быстро они все сделают и от того ,что адаптация навигатора под всю Россию требуется время ....важно еще качество.(а у Ситроен стоит очень качественная ,крутая навигационная система с голосовыми подсказками -сам пользовался ей в Европе)

 

А на тот период ,пока официальной поддержки навигации с картами России нет - могу посоветовать компанию Carmani ....у них есть модель CB400- она подключается в автомобилях с установленным штатным цветным дисплеем и акустической системой (то бишь в Ситроен экран 7 дюймов с колонками ) и на дисплей будет выводится руссифицированная навигационная система Навител с картами и голосовыми подсказками( а штатная навигация на это время диактивируется)

# Россия (масштаб 1:1 000 000)

# Москва и Московская область

# Санкт-Петербург и Ленинградская область

# Новосибирск и Новосибирская область

# Екатеринбург и Свердловская область

# Нижний Новгород

# Самара

# Челябинск и Челябинская область

# Курган и Курганская область

# Тюмень и Тюменская область

# Уфа и республика Башкортостан

# Белгород и Белгородская область

# Ростов-на-Дону и Ростовская область

# Воронеж и Воронежская область

# Пермь и Пермский край

# Ижевск и Удмуртская Республика

# Казань

# Ставрополь

# Великий Новгород и Новгородская область

# Курск и Курская область

# Орел и Орловская область

 

через интернет можно обновлять программное обеспечение (прошивки)

 

карты примерно раз в квартал обновляются

периодически добавляются новые карты регионов и городов

 

ссылка- http://carmani.ru/cb400/

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

6) с этой опцией будут в БУДУЩЕМ доступны функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора ,вы сообщите место ,где вы застряли и диспетчер вышлет вам подмогу из ближайшего доступного места около вашей аварии ,помощь при поломке,получить консультацию Ситроен из автомобиля и т.п -достаточно просто нажать на соответствующие кнопочки на панели ...думаю,Ситроен наладит этот сервис в России

 

 

Эта функция в принципе уже работает,сам пробовал.Говорит причем на русском языке а потом дублирует на англ.Он вызывает пожарку,милицию и скорую и пока вроде бы все.

Ссылка на комментарий

6) с этой опцией будут в БУДУЩЕМ доступны функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора ,вы сообщите место ,где вы застряли и диспетчер вышлет вам подмогу из ближайшего доступного места около вашей аварии ,помощь при поломке,получить консультацию Ситроен из автомобиля и т.п -достаточно просто нажать на соответствующие кнопочки на панели ...думаю,Ситроен наладит этот сервис в России

Эта функция в принципе уже работает,сам пробовал.Говорит причем на русском языке а потом дублирует на англ.Он вызывает пожарку,милицию и скорую и пока вроде бы все.

 

но будет еще горячая линия Ситроен со всеми функциями,включая вызов эвакуатора,консультации по эксплуатации и устранение проблем в дороге,информация о пробках и т.п

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу обрадовать тех кто заказал навигацию!!!Появилась карта Росси на нави RT4,видел лично в действии.Единственное что название улиц написано латиницей.Можно будет уже установить.

Ссылка на комментарий

Вот нашлось в инете:

http://www.navigator-shop.ru/product/dvm_130g/

 

DVM-3028G: Штатная навигация - для вашего авто

 

 

Создан для Вашего автомобиля

Головное устройство DVM-130G специально разработано для унивесальной установки под любой тип автомобилей с разъемом 2DIN.

 

 

Новые возможности автомобиля

DVM-3028G обеспечит уверенный радио прием, качественное воспроизведение DVD, CD, MP3 и MPEG4 дисков, возможность подключения датчиков парковки, видеокамеры заднего вида и датчиков измерения давления в колесах CA2530. Функциональность головных устройств позволит Вам насладиться эффектом кинотеатра в автомобиле, а сенсорный дисплей сделает управление комфортным и доступным.

 

Интеллектуальный ТВ-тюнер данного головного устройства имеет два входа для ТВ антенн, благодаря чему возможна установка одновременно двух ТВ антенн с автоматическим выбором телевизионного сигнала максимального уровня.

 

Получите все преимущества штатной навигации

Благодаря встроенному модулю GPS и предустановленной навигационной программе ( на выбор Автоспутник или Навител) вы без проблем найти необходимый вам адрес в незнакомом городе. Достаточно простое управление позволит вам с легкостью определить ваши координаты указать необходимый адрес и устройство определит оптимальный маршрут и будет давать голосовые подсказки на всем протяжении пути.

 

 

Кто что может сказать, подойдет ли в С5?

Стоит ли заморачиваться?

А может уже кто-то использует?

m115.gif

m226.gif

Ссылка на комментарий

Хочу обрадовать тех кто заказал навигацию!!!Появилась карта Росси на нави RT4,видел лично в действии.Единственное что название улиц написано латиницей.Можно будет уже установить.

 

Здесь оно есть? http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10376

 

И что такое, и может ли это работать в России "Система поиска и возврата угнанных автомобилей “TRAQUEUR” " http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10375

Ссылка на комментарий

 

DVM-3028G: Штатная навигация - для вашего авто

Создан для Вашего автомобиля

Головное устройство DVM-130G специально разработано для унивесальной установки под любой тип автомобилей с разъемом 2DIN.

...

Кто что может сказать, подойдет ли в С5?

...

 

"Простые и удобные в работе головные устройства DVM-3028 и DVM-3028G специально разработаны для штатной установки под оригинальный дизайн автомобилей CHEVROLET EPICA."

 

это с сайта разработчика ))) http://www.phantom.ru/dvm-3028.htm

 

кхм... ннакосячили на навигатор-шоп.ру ... про 130G тут описалово

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

axis, >....функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора....<

 

Обе ли аудио системы подерживают эту услугу?: так как посмотрел по инструкции на музыкальный центр, тот который имеет 2-крутилки и телефонную клаву -та имеет кнопку SOS которой и должны связыватся с помощью. А другой центр, который штатно идёт на большинство комплектаций С5 простая, и кнопки помощи я не вижу. К тому же если заказать навигатор, которая доступна только в ЭКСКЛЮЗИВе, то какая муз система будет в машине простая или улучшенная-многофункциональная ??

-

И ещё по прайсу на оф/сайте: заметил изменения,(конфорт/2,0,акпп) есть пункты где выставляются галочки выбора, 0-рублей с галочкой, но от этого ничего нименяется в цене. Как понять смысл галочек с 0-руб? если бы было привязано к какому то пакету, но написано не привязано. Другое дело было до этого, понятно, что всё это уже входит жёско в пакет электросидений.

А тут получается можновыбрать устройства с 0-руб и системе ничего не прибавляет к окончательной цене?777???

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

axis, >....функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора....<

 

Обе ли аудио системы подерживают эту услугу?: так как посмотрел по инструкции на музыкальный центр, тот который имеет 2-крутилки и телефонную клаву -та имеет кнопку SOS которой и должны связыватся с помощью. А другой центр, который штатно идёт на большинство комплектаций С5 простая, и кнопки помощи я не вижу. К тому же если заказать навигатор, которая доступна только в ЭКСКЛЮЗИВе, то какая муз система будет в машине простая или улучшенная-многофункциональная ??

-

И

 

Вы меня запутали....про какую улучшенную музыкальную систему Вы имеете в виду? навигация NAvidrive Rt4 доступна в России только на 3 версиях Эксклюзив (2 л бензин,2.7 дизель и 3.0 бензин)....Функция SOS находится только в комплекте с навигацией,на простых версиях этой кнопки нет.....

 

 

 

 

axis, >....функции Citroen online,Citroen emergency как в Европе- как автомобильная "горячая линия"-то есть вызов эвакуатора....<

 

И ещё по прайсу на оф/сайте: заметил изменения,(конфорт/2,0,акпп) есть пункты где выставляются галочки выбора, 0-рублей с галочкой, но от этого ничего нименяется в цене. Как понять смысл галочек с 0-руб? если бы было привязано к какому то пакету, но написано не привязано. Другое дело было до этого, понятно, что всё это уже входит жёско в пакет электросидений.

А тут получается можновыбрать устройства с 0-руб и системе ничего не прибавляет к окончательной цене?777???

 

Варианта могут быть два 1) ошибка на сайте , 2) в связи с изменениями и добавлениями некоторых опций,которые раньше не были предусмотрены штатно сделали эти функции бесплатными при заказе этой комплектации ...проконсультируйтесь с дилерами

 

Здесь оно есть? http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10376

 

И что такое, и может ли это работать в России "Система поиска и возврата угнанных автомобилей “TRAQUEUR” " http://www.citroen.ru/models/passenger/c5-new/acc/10375

 

в конце 2007 года эта системы была недоступна в России....не думаю ,что что-то изменилось за полгода(((

 

 

Вот нашлось в инете:

...

Кто что может сказать, подойдет ли в С5?

Стоит ли заморачиваться?

А может уже кто-то использует?

 

заморачиваться не стоит...будут трудности с установкой ... лучше берите комплектацию,где доступна опция NAVIDRIVE
Ссылка на комментарий

to DERINY:

Я и заказал Exclusive, но навигация за RUB70.000~$3.013,3448127421437795953508394318~Euro1.901,6571583808747622928552023907 почему-то не очень прикалывает, если ей цена совершенно другая... как мне кажется, на самом деле...

У меня у шефа Audi S8, такая ботва стоит в районе $1.000 - штатная, не говоря о Navidrive вообще...

Проясните ситуацию...

Изменено пользователем Sunriser

m115.gif

m226.gif

Ссылка на комментарий
Sunriser, ну не только навигационный блок стоит этих денег, там дисплей цветной + разъем к которому можно двд плеер подключать

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

to DERINY:

Я и заказал Exclusive, но навигация за RUB70.000~$3.013,3448127421437795953508394318~Euro1.901,6571583808747622928552023907 почему-то не очень прикалывает, если ей цена совершенно другая... как мне кажется, на самом деле...

У меня у шефа Audi S8, такая ботва стоит в районе $1.000 - штатная, не говоря о Navidrive вообще...

Проясните ситуацию...

 

я уже писал про преимущество этой опции..читайте предыдущие посты.А в Ауди эта "ботва" стоит больше 100.000....как говорят "не надо ля-ля!"

Ссылка на комментарий

 

А тут получается можновыбрать устройства с 0-руб и системе ничего не прибавляет к окончательной цене?777???

 

Опция которая стоит 0р можно брать а можно и нет,т.е от нее можно просто отказаться и вы в деньгах ничего не потеряете и не выиграете.Как уже сказал deriny кнопка сос стоит только на нави.
Ссылка на комментарий

Это кажется шутка. Думаю, что на сайте всётаки какое то недоразумение. То, что 0руб должно быть или включено (красной точкой) или к параметру дописано в скобках (только вместе при заказе такой-то опции).

Я прав?

"Бесплатный бензин только в автомымышеловке" :)

Ссылка на комментарий
arto, Думаю может быть все просто. В силу унификации в машине может существвать опция но управление на нее не выведено. Соответственно вы за нее по-любому платите, остается выбор, вывести ее на панель или нет. Только в этом случае бессмысленно отказываться оот того, за что уже заплатили...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Не согласен.

 

Сори, тема по навигации, но разговор зашёл о прайсе, я вынужденно впишу сюда.

Можно продублировать в соответствующую тему ...

 

Ту олл:

Зашёл в салон эксис, взял распечатку прайса.

В прайсе на оф/сайте не прописаны пояснения к пунктам с 0-руб.

А в распечатке из салона всё ясно дописано. как я и предпологал, что опции с 0руб обязательно привязаны к определённым опциям за деньги. Проблема на сайте в том. что не происали обяснения и некоректно работает онлайн подбор конфигуратор... когда при выборе опций с 0руб -автоматически должны выставлятся привязанные платные опции в сумме...

В норме работает только опция отделка сидений за 15000р и если выбрать, то автоматически сумируется и ставится галочка ещё и на "пакет электросидений" за 40000р. отдельно отделка не допускается.

 

пояснения к 0-руб из бумажного прайса:

 

*0руб_ Массаж поясничной области водительского сиденья (При заказе отделки Mix C&T /Cuir Saint Cyr).

 

*0руб_ Подстройка боковых зеркал при движении назад с функцией памяти (При заказе отделки Mix C&T /Cuir Saint Cyr).

 

*0руб_Многослойные задние стёкла с повышенной шумоизоляцией (при заказе Пакета "Защита Седан" ).

 

*0руб_Отделка сидений велюр Quanta + Окружение Mistral (Тёмный) /Matinal (светлый) (не устанавливается подогрев сидений)_тут всё сказано. (исключает подогрев сидений).

 

*0руб_Отделка сидений C&T Sanderson (при заказе подогрева сидений).

 

Т.е получается первые 2 пункта доступно только при заказе 40000р+15000р за "пакет электросидений"+комбинированная отделка сидений.

 

Регулируемый подогрев передних сидений, опция входит штатно только в все комплектации Конфорт и Эксклюзив. и НЕ допускается подогрев к отделке ВЕЛЮР. Опционально только Для комплектации Динамик/акпп (заказ подогрева за 9000р только на -2.0 AКПП Dynamique ведет к установке обивки сидений C&T Sanderson)

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Когда забирал машину карты уже были закачаны в навигатор.

Про диски менеджер сказал, что их в руку не дают (если что надо то на сервис, а обновления видимо на ТО).

А если очень надо можно купить т.к. в аксессуарах они есть.

axis так или нет?

Ссылка на комментарий

я не Axis, но могу подтвердить,что так и есть )) хотя непонятно для чего..у кого есть штатный навигатор -карты предустановлены,а если что-то полетит или заглючит -все равно к дилеру в сервис и там все опять установят))) Кстати,на новом С5 и карты России и стран Европы установлены или только Россия?

 

Может какие-то карты имеют демонстрационный период?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...