Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация Citroёn C5 New...


Рекомендуемые сообщения

просто установить эти навигашки не получиться однозначно, минимум, что можно порекомендовать доустановить блок Миркома или ему бодобных блоков навигации с подключением к штатому монитору (что не очень удобно, т.к. штатный экран не тачскрин).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже давно пора понять, что у лягушатников все через оппу. Два с половиной года назад пользователь Дерини так нам красочно рассказал какое светлое будущее ждет нас с навигацией, но вот кроме диска с картами 2007-2008 года ничего не появилось. Да и эти карты настолько бедные, что половину адресов не находят. Короче - очередной полуфабрикат от лягушатников, да еще и как вся остальная электроника глючный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не знаю актуально еще или нет, но у меня навидрайв и в комплекте документации описания такой вообще нет! Машина производства 10го месяца. Есть описание в большой книжке только стандартной магнитолы и в маленькой двухсторонней брошюре - описание тех систем, что в Россию не поставляют: май вэй - однодиновая без телефона и цифровой клавиатуры и навидрайв 3д - двухдиновая с большим джойстиком посередине. А у меня стоит однодиновая как на старых фотках с двумя крутилками и цифровой клавиатурой посередине. Все функции, описанные на сайте есть, но хотелось бы usb-разъем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заранее извиняюсь, поиском пользовался но так и не смог найти...

 

Где можно найти инструкцию к магнитоле (поставляется в комплекте с навигацией), что описана сообщением выше ?

 

2 хромированные крутилки + телефонная клавиатура посередине.

 

Спасибо!

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Stich,это делается очень просто. разъем и заглушка в прикуриватель можно купить либо через дилеров, либо на ebay (50 долларов). втыкается провод сзади в разъем под usb.

tomak, вот

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ddiver,ну-ну, уже месяц с новыми картами )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Будь добр, расскажи мне подробнее про то, что за чудные, новые карты у тебя уже месяц, как используются. Ни ОД, ни Ситроен-Россия, ни сайт Navteq не дают мне надежды на то, что я смогу в близком будущем установить на свой NAVIDRIVE что-то более новое, чем то, что было при покупке в 2008. Благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Ddiver,проникнись моей ссылкой, там есть номер, посети дилера и закажи этот референс, и будет тебе счастье

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, Спасибо за наводку. Уже озадачил менеджера у дилера на поиск сего девайса именно по этой референции. Вопрос как пользователю новых карт, а на каком языке система разговаривает с тобой? Мой главный вопрос был в том, что в статье написано, что к лету должна выйти руссифицированная версия карт для навигационной системы. Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

Уже озадачил менеджера у дилера на поиск сего девайса именно по этой референции.

 

по-моему проще зарегистрироваться на пса-клуб и сэкономить 11.5 т.р.

 

Диск навигации RT 2010-2011, карты Q4 2009 куплен для клуба официально за 12000р.

Потому будет продаваться неофициально через магазин по 500р.

Продавться будет пока не вернем затраченные средства.

Дальше, как и предыдущие, выложим бесплатно.

Ссылка на товар в магазине.

Оставляйте заявку в этой ветке.

Просто создайте ответ типа "+1"

После этого будет добавлен один слот в магазине.

Если это для Вас очень сложно, то можете купить этот диск у официального дилера за 12000р.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А я и не собираюсь покупать такой диск. Дилер сам для себя покупает такой диск, а потом всем желающим устанавливает эти карты,но уеже не за 12 тыс, а за полторы, причем официально. Мой дилер после праздников будет принимать решение о покупке или непокупке такого диска себе. А так у пары дилеров этот диск уже есть, у СЦМ и еще какого-то.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Машина С5Х7, рестайлинг. Установлена штатная навигация + Hi-Fi. Магнитола RT4 (две хром. крутилки).

 

Суть проблемы. Началось это недели полторы назад. При включении зажигания загарается дисплей ну и включается сама магнитола, а далее варианты следующие:

 

1. Через какой-то время работы гаснит только дисплей, магнитола продолжает работать и реагировать на кнопки;

2. То же самое что и первый пункт, но ещё через какое-то время магнитола начинает реагировать крайне заторможенно на команды и потом и она "умирает"

3. тоже, что и первый, только "умирают" сразу и дисплей и магнитола. Нафигация на приборной доске (название улицы + компас) соответственно тоже тут пропадают.

 

Никакой закономерности связанной с продолжительностью поездки после зажигания, с попаданием на какие-то кочки автомобиля, с днями неделями и фазами луны - найти не удалось. Т.е. В разное время вышеуказанные недуги случались сами по себе. При этом всё вышеописанное проходило само-собой на ходу минут через 3-30 или после стоянки свыше 5 минут.

 

С этой проблемой приехал в ААРОН. при них вообще ничего включиться не смогло, но после мойки заработало и пораскинув мозгами ААРОН заявил, что перепрошивка магнитолы решит данную проблему и принесёт счастье. Спустя 3 часа (не буду описывать все впечатления и ужас полученный от ответов мастеров описывать не буду) мне вернули машину с формулировкой - "обновление не ставится. не знаем почему и вообще всё мы стерли и катайтесь с надписью "insert upgrade CD" вообщем-то без магнитолы и прочих удовольствий.

 

Прошивку восстановить удалось и проблема вроде бы пропала на 3 дня, но спустя эти 3 дня - возникла снова проблема, но уже установилась закономерность.

 

Через минуту-две после зажигания гаснет только дисплей, магнитола работает. ПОсле этого дисплей уже не включается. Выключив зажигание магнитола около 2х минут продолжает издавать небольшое еле слышное жужжание (видимо вентилятор охлаждения) после этого тишина и вот только после наступления тишина - мона включать зажигание и наслаждаться вновь ожившим дисплеем 2 минуты...

 

 

Есть у кого-то мысли на эту тему ?

Заранее спасибо!

 

 

П.С. При отключении дисплея - напряжение на нём какое-то остаётся, т.к. дисплей практически чёрный (после выключения зажигание - дисплей почти мгновенно становится серым).

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что в ситроен пришла партия бракованных магнитолам RT4 - и все они были установлены на рестайлиновый с5 :), а чинить их ездят в ААРОН :)

Собственно по теме. В моём С5, выпуск конец января 2011 и куплен в ААРОН, магнитола RT4 после длительного стояния на холоде (дольше 6 часов и на улице меньше 10 градусов тепла) после первого запуска двигателя не работает радио (сиди, мп3 и джукбокс при этом прекрасно работают), минут через 10 повторный запуск авто решает проблему. Дважды оставлял машину у дилера на ночь, перепрошили все что перепрошивается - не помогло (написали письмо Французам). Заказали чудо последний диск с прошивкой магнитолы 8.20-ж4 (по рекомендации Французов) и установили её, но на улице в силу природных особенностей стало тепло и теперь проверить работоспособность магнитолы можно только осенью:)

Изменено пользователем de502
Ссылка на комментарий

Думаю как раз о вашей машине в ААРОНЕ я слышал. Рассказали мне что С5 с такой же магнитолой, но проблемы с радио. И вот прислали им из представительства официальный диск.

 

В силу того, что внятно мне объяснить не смогли почему у меня прошивка не ставится т.к. английского они не знают. Как происходит процесс установки и т.д. ответить мне так же не смогли - я попросился в ремзону посмотреть всё сам.

 

Так вот этот самый "официальный" диск выглядит следующим образом - дешёвая белая болванка ТДК и надпись маркером РТ4-РТ5. Официальные диски с прошивками выглядят "несколько" иначе... Так что я очень сильно сомневаюсь, что это вообще официальный и скорее кто-то откуда-то сие скачал и ставят... Клиенту-то сказать этого они не могут...

 

Кстати в Жулебино после описания данной проблемы пригласили приехать не на перепрошивку, а именно на ТЕСТИРОВАНИЕ отдельно монитора и отдельно магнитолы, которые в сумме займут не более 30 минут...

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

Так вот этот самый "официальный" диск выглядит следующим образом - дешёвая белая болванка ТДК и надпись маркером РТ4-РТ5. Официальные диски с прошивками выглядят "несколько" иначе...

 

:smile3:

 

Для себя я решил, что прошивка не поможет с моей проблемой (у меня уже третья установлена, кстати любая 8,** прошивка намного удобнее чем 6,** или 7,** устанавливаемая в стоке). Поэтому интересует процесс замены магнитолы, она же вроде как привязывается к вину автомобиля.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...