Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, trmntr сказал:

безобразные схемы, они могут не учитывать особенности конфигурации авто....  в sedre другие

@r3volman по вашему вину кондиционера нет в машине

Да, кондиционера нет, но в процессе установки. Уже установил sedre, так что отбой. Спасибо ?

Ссылка на комментарий

@trmntr Проблема как оказалось не только в ближнем, все гораздо хуже.

нет ближнего, дальний горит только если тянуть на себя подрулевой не роботают омыватели лобового и дворники, молчит бензонасос. это то что обнаружил пока...

с чего начать, куда смотреть, даже не знаю... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, trmntr сказал:

А ЧТО  случилось с машиной?

ну за эти опции отвечает блок в моторном отсеке, смотри его, преды...

А случилась чуть ли не мистика...

Машина у меня год, каталась без проблем, и вот... на ходу лопла правая пружина (если смотреть с места водителя) и машина заглохла, попытки завестись не увенчались успехом, как потом оказалось не работал бензонасос. На машине установлено гбо-4, но оно также не работало. В итоге что-бы машину забрать с дороги "електрик" кинул перемычку между предохранителями  ф1 и ф2, если не ошибаюсь, и насос заработал, только жужал постоянно. Потом был снят сам блок и его "смотрели" все "професионалы" кому не лень. предохранители прозанивались и т.д. и так повторялось два раза, снимали умничали и устанавливали назад. далее я отказался от помощи и установил его на место сам. И о чудо, насос зажужал, машина завелась как ни в чем не бывало. НО уже не работал ЦЗ... через час я опять ее завел и успешно уехал домой. Потом еще были маленькие переезды и заезд на ремонтную эстакаду где успешно был раскидан "передок" для замены пружин ну и всего сопутствуещего. все это время бензонасос работал, автомобиль ездил как бы без проблем, но с неработающим цз.

Когда руки дошли до сигнализации, заметил что не работает еще и ближний, потому и просил схемы. Сегодня опять снял bsi что бы проверить 4 предохранителя под ним (В салоне отсутствовал "+" от которого запитывалась сигнализация), один из них был установлен не на свое место, а в пустой разъем. Поставил куда надо.  Да, ЦЗ начал работать, но ближний так и не появился, начал смотреть что еще, вот и вылезло что опять не работает бензонасос, гбо плюс еще омыватель и дворники. 

Модераторы, не судите строго, беда у меня, а я новенький тут, перенесите пост в другую тему если ему тут не место. 

с ув. 

 

Ссылка на комментарий

Что то подобное уже было.

Проверить на потертости основной жгут между салоном и моторным отсеком.    

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ну вот смотрите, у вас все это управляется через блок под покапотом

VF7GJKFWC93486722.pdf

VF7GJKFWC93486722_0.pdf

бензонасос 1211

 

ваш ЦЗ, но он уже бси управляется

VF7GJKFWC93486722_1.pdf

Ссылка на комментарий
В 27.07.2019 в 12:22, trmntr сказал:

ну так спрашивай, интересуйся, скрин ошибки

Вот собственно и скрины ошибок: Если искать по вин коду фото 1. если ввести комплектацию вручную не открывает схемы, фото 2.

 

 

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Argentum сказал:

фото 2.

svg viewer установлен? (в этом же окне слева внизу), а браузер x86? 

схему оно как бы открыло, но из-за отсутствия плагина или его неподдержки 64-ой не отображена

работайте или оперой или фаерфоксом версией не выше 60.0 (32-бит)

на худой конец пойдет и эксплорер (32-бит)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Помогите пожалуйста найти схемы блока BSM (PSF) R-06 9666700580

(с целью определения местонахождения на блоке нефункционирующего реле бензонасоса)

Citroen C4 2009 г. VF7LCNFUL9Y554966

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Xorror сказал:

найти схемы блока BSM

эх.., если бы... если... нет такого!

Подкапотный блок. Пятая нога на разъёме 28V GR.  Разбираете блок и смотрите по дорожке к какому реле ведет путь. (через пред F5)

Ну и проверить прозвонкой не помешает массу насоса МС46

VF7LCNFUL9Y554966_0.pdf

VF7LCNFUL9Y554966_1.pdf

 

Спойлер

13.thumb.jpg.29a85c30619da409028c7576847268b9.jpg12.thumb.jpg.6813d4dafbb39b3300b7e26f908d3850.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Xorror сказал:

реле бензонасоса)

Citroen C4

 

ТУТ. Гуголь тоже знает ответ на слова ...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...