Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

trmntr спасибо за схему.

Добрался в ECU до драйвера L9131 и тупик. Выдаёт 10 вольт с мизерным током. Видать выходной каскад сгорел и осталась подтяжка по +.

Пока кинул зарядку от зажигания . Куплю микросхему, перепаяю.

 

IMG-20190802-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trmntr сказал:

@Coyot.e, рубите эту фишку? Круто. Я в этом баран полный, у меня от этих дорожек рябит в глазах))

Я думал что все ЭБУ залиты компаундом, а ваш не залит.

В относительно старых блоках схемотехника попроще чем в новых моделях. Завод специально не заливает ECU , оставил возможность ремонта. 

Перепаяю микруху , сообщю о результатах. Многим пригодится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Argentum сказал:

фото блока

Интеллектуальный коммутационный блок.pdf

разъёмы те же но расположены некоторые немного по другому.... я могу предположить что распиновка будет аналогичная

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Потерял , скинутый здесь мне файл((( Скиньте пожалуйста распиновку разъема блока АБС   .   Z8TNC5FS9CM501872

Спасибо заранее. Больше терять не буду))

ЕР 6

Ссылка на комментарий
В 03.08.2019 в 22:49, trmntr сказал:

D3CZ8ERR.pdf 209 \u043a\u0411 · 4 загрузки

достоверность не 100%

А можно схему задних фонарей может по ней получится проследить куда они идут

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прошу совета. Машина заглохла в дороге, привёз домой на буксире. Авто заводится только при снятом датчике температуры ОЖ. После старта за несколько секунд растут обороты примерно до 4 тыс. и температура до красной черты. Включается вентилятор и не выключается после отключения зажигания. Вентилятор можно остановить только отключением массы аккум. Предохранители целые все (в моторном и в BSI). На одной клемме отсоединённого разъёма датчика температуры прозванивается масса. Снял с авто BSI. На BSI E03.00 9650584780 мультиметром на плате прозванивается супрессор 1.5KE39CA в обе стороны (ноль Ом).

Вопросы: 1. почему целые предохранители? 2. если этот защитный диод заменить на исправный, какая цепь его повредила.

Сжечь БСИ не планирую. 

Ссылка на комментарий

Доброго всем здоровья, нужна схема ESP , пишет неустранимая ошибка , под напряжением питание калькулятора.vin VF7DE4HXB76096813, и если можно схему круиз контроля, лексия выдает ошибку P0571. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Берёте мультиметр → ставите на постоянные вольты → цепляете щупы → включаете музыку. Только заранее сделайте совсем тихо.

Если показания положительные, то тот провод что подключён к + мультиметра - плюс на динамик. Если показания с минусом, то думаю уже понятно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

На самом динамике на клеммах с обратной стороны нет обозначения?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...