Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Погорели оба передних замка ((( . Почитав форумы , нашел знакомые симптомы ( глушишь мотор , вытаскиваешь ключ  - открываешь дверь - сидишь в кресле , все норм  - но как только левую ногу за борт и отрываешь пятую точку от кресла - хлоп , слышен щелчок замков- двери заблокированы ). Если закрыть двери , то с брелка уже не открыть, только ключом ( но не всегда именно в такой последовательности ). После такого машину не завести пока не скинешь клеммы с аккума. 

 Перед заменой замков хочу также откусить провода на фишке замков которые отвечают за суперблокировку , но не могу понять какой именно надо.

Скиньте пожалуйста схемы:

1. передних , левого и правого замков .  Замки с суперблокировкой.

2. схему водительского кресла - подогрев и аирбег.( хотелось бы понять как они могут быть связаны с замками .... или их уже бси/компьютер согласует между собой ?  ) 

 

VIN - VF7LANFUF74530407.    C4  купе , 2006 г.в. , автомат. 109 л.с. 

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, trmntr сказал:

Попробовать лексией отключить суперблокировку

 

Насколько я понимаю , это программное отключение функции СБ. То есть меняется логика управления реле которое вкл/выкл СБ. ( поправьте  если не прав ) 

Имея электротехническое образование , по опыту работы знаю , что в сложных системах под контролем и управлением компьютера , из-за старения , износа , каких-то глюков , кз в системе . Возможно возникновение управляющего сигнала там , где он ну 100 % не мог и не должен был появится. Лексией конечно отключу , но хочу еще физически разорвать цепь на моторчик  СБ. К тому-же, не я не  жена СБ не пользуемся вообще , штырь блокировки АКПП + одно нажатие на замок брелка, все !

Спросил жену , блокировались ли самопроизвольно двери у нее , говорит первый раз слышу о таком ( машиной пользуемся 50/50 примерно ). 

НО ! У нее рост ниже , и после нее мне приходится двигать и подстраивать кресло под себя. Отсюда и вопрос про схемы подогрева и аирбэга водительского кресла , хочу прозвонить их до БСИ  разобрав обшивку пола под водит креслом. Может под креслом в косе  что перетерлось от частого двигания кресла туда сюда.:smile37: 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

С машинки снят усилитель магнитолы. Хочу попробовать чем-то заменить. Помогите схемами, распиновкой разъемов.

заранее благодарен. 

Ситроен С5 2001годв VIN VF7DCXFXF76144211        09117

Ссылка на комментарий
14 часов назад, kasem сказал:

и после нее мне приходится двигать и подстраивать кресло под себя. Отсюда и вопрос про схемы подогрева и аирбэга водительского кресла , хочу прозвонить их до БСИ  разобрав обшивку пола под водит креслом. Может под креслом в косе  что перетерлось от частого двигания кресла туда сюда.

на суперблокировку дверей проводка сидения не влияет.

подогрев если что встанет на *изоляцию* - *в провода подогрева* не будет подаваться напряжение.

а аэрбег сидения связан с блоком активации подушек, а вот этот блок уже по шине уже связан с BSI.

В 23.06.2019 в 22:36, kasem сказал:

глушишь мотор , вытаскиваешь ключ  - открываешь дверь - сидишь в кресле , все норм  - но как только левую ногу за борт и отрываешь пятую точку от кресла - хлоп , слышен щелчок замков- двери заблокированы

 Это может совпасть по времени со следующим - замки и соответсвенно БСИ не видят открытие двери  (микрики в замках указывающие на открытие дверей неисправны) и система закрывает двери.

В машине есть штатная сигнализация? По вашему описанию неисправности штатная сигналка присутствует.

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олегович сказал:

замки и соответсвенно БСИ не видят открытие двери  (микрики в замках указывающие на открытие дверей неисправны) и система закрывает двери.

да, но надо узнать есть ли индикация на приборке что двери открыты? Если есть, то вариант отпадает

но с другой стороны если не видят, то зачем ему пытаться вновь закрыть их..

Ссылка на комментарий
В 23.06.2019 в 22:36, kasem сказал:

Скиньте пожалуйста схемы:

1. передних , левого и правого замков .  Замки с суперблокировкой.

2. схему водительского кресла - подогрев и аирбег

 

VF7LANFUF74530407_0.pdf VF7LANFUF74530407_1.pdf VF7LANFUF74530407_2.pdf

Ссылка на комментарий

Олегович , а модераторы не заругают ? ))) 

Эта тема для запроса эл. схем только  создана . Но хотелось бы получить информацию от знающих людей .

Модераторы перенесите  начало разговора в тему  " Блок BSI и не работающие замки"  .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нужна электрическая схема ABS, на управление двигателем и основной проводки (как она правильно называется, не знаю. Короче та которая с моторного отсека заходит под тарпеду) Citroen C4 Aircross. VF7BUAFZPEZ907595

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вадим Мустаков сказал:

Здравствуйте!

 

Прочти первое сообщение.

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не работают ПТФ.А также задний птф перекл.на фонарь заднего хода. Попробовать подсоединить обогрев сидений если они у меня есть. Проводов много под сиденьем.

Возможно ли перекл.питание заднего птф на передние птф так как они не работают. Мастера приговорили блок BSM.

Ссылка на комментарий

Заказал BSM. Пришел под номером 6500HW. 9667199680 BSM R08. У меня стоит 9667199780 BSM R09. Не знаю будет ли все работать? Нужно ли его активировать Лексией после замены? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Яков Иванович Чугай а давай ты тему отдельную в разделе по С3 Пикасоо в Электрике создашь и там будем обсуждать?

Потому как в первом сообщении данной темы, которое никто не читает, написано:

 

 

В 30.06.2009 в 21:46, Enzo сказал:

!!!В ДАННОЙ ТЕМЕ ТОЛЬКО ЗАПРОСЫ СХЕМ!!!
Вопросы "почему не работает", "что может быть" и т.п. будут удаляться (а так же вести к предупреждениям)! Эти вопросы решайте в форумах по моделям.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2019 в 14:31, trmntr сказал:

а мусью подкололи. по схеме разъем абс 47-пин,
по факту 26-пин.
а все равно лучше, чем ничего,
можно и так разобраться ,
 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 13:52, Вадим Мустаков сказал:

 

Здравствуйте! Нужна электрическая схема ABS, на управление двигателем и основной проводки (как она правильно называется, не знаю. Короче та которая с моторного отсека заходит под тарпеду) Citroen C4 Aircross. VF7BUAFZPEZ907595

1 час назад, trmntr сказал:

@Provinc, я же не рисую эти схемы, что sedre выдало, то и предоставил ?

гляжу на этот блок абс - там вообще пинов 20 тока задействованы

Можешь мне нарисовать ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, trmntr сказал:

@Provinc, я же не рисую эти схемы, что sedre выдало, то и предоставил :)

гляжу на этот блок абс - там вообще пинов 20 тока задействованы

это я на мусьёв ворчал.
для вас только респект и уважуха(как сейчас модно выражаться)
сильно облегчаете жизнь трудовую )

Ссылка на комментарий
13 часов назад, trmntr сказал:

Благодарю! Буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...