Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. В левом нижнем треугольнике,правый нижний светодиод должен загораться от датчика давления масла.Давай познакомимся.Меня зовут Александр.Мне 72 года.Закончил автодорожный и институт связи.Кандидат наук.Специалист по надёжности бортового радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов.Изобретатель. Рукастый.Расскажите о себе.Где вы находите информацию по теме? Пока.

Ссылка на комментарий

В левом нижнем треугольнике правый светодиод " накал свечей" дизельного двигателя.

Меня зовут Сергей, информацию основную беру на http://service.citroen.com/socle/?start=true

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Где вы находите информацию по теме?

Citroen-C5-1.pdf

стр. 46,57

P.S. если всё-таки нужна схема напиши свой VIN

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Спасибо.Созвонимся? 8 910 458 30 40. Мне вся Россия звонит по поводу гидроподвески. Изучил досконально после ремонта собственной.Пока.


VIN VF7DCRFNE76254945. Где вы живёте? Я в Москве.

Ссылка на комментарий

Нужна монтажная схема проводки а именно: какая фишка, куда приходит, за что отвечает ее проводка.

Хочу подключить TFT дисплей для задней камеры, ну и мелочи всякие подсветка салона и т.д.

Citroen Berlingo B9 2011 г. 1.6

VIN: VF77JNFRCBJ529939

Ссылка на комментарий

@trmntr, Изначально потухла вся, кроме лампочек боковой подушки и передней подушки, ближнего и дальнего света и противотуманки. Потом сама заработала, но красные лампочки (ручник, АКБ, масло), габариты, лампа самодиагностики, АБС так и не работают. Поворотники появились тоже.

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий

@crusader83, Возможно это никак и не связано с приборной панелью. А схемы на неё принципиальной не существует. Попробуйте описать свою проблему в этой теме

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr, не подскажешь, что за штуковина SD01E на фото.

post-24314-0-69389500-1443373639_thumb.jpg

А то я короткое по неосторожности сделал, и на противоположной стороне от него выгорели дорожки.

post-24314-0-85487200-1443373849_thumb.jpg

Может он сгорел.  

 

Ссылка на комментарий

@crusader83, чего вы туда полезли вобще? Я не радиоэлектроник, но деталь похода на диод... Спросите у Popesych. Он хакер в этой области, подобные платы видит насквозь!

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

Думаю отключить датчик давления на работающем двигателе и посмотреть,что будет на рабочей панели.

Такие эксперименты могут плохо кончиться для электроники. Недаром говорят: "не лезь к технике и она не подведёт"

Ссылка на комментарий
@crusader83, вроде диод, а сгоревшая дорожка похожа на защитную от к.з. (типа "предохранитель"), попробуй соединить тонким проводником. Диод можно проверить мультиметром: в одну сторону должен звониться, а в другую нет.
Ссылка на комментарий

@malvic, дорожку я спаял. Она на маленьком участке выгорела. Проверить то можно. Вот только снимать я его не хочу. Или же будет достаточно отключить приборку?  

Ссылка на комментарий

@trmntr, когда я ее спаял приборка все равно не работала (полностью), а заработала сама после непродолжительной поездки. Вот только эти лампочки не работают. Напряжение 12 Вольт есть на них (если ее снять, то на одном контакте). Дальше идет на чип на 20 ножек.

post-24314-0-29717400-1443380290_thumb.jpg

Если от ключа то 6 и 7 ножка. А дальше...

Лампочки, кстати, 1 и 2 на фото и еще перед ней одна. 

Можем вообще БСИ виноват. Надо Лексией попробовать позажигать лампочки (вроде как можно). 

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий
можно, только не по одной а все сразу (контроль ламп)

Я вот только опасаюсь, что Лексия зажжет все лампы, так как они исправны, а на авто они гореть не будут.

Ладно лампы самодиагностики, давления масла через БСИ работают. Можно грешить на него. Но, допустим, ручник ... я думаю не через БСИ работает. Хотя я не уверен, схемы не видел.

Изменено пользователем crusader83
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...