Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включается вентилятор радиатора. Проблемы с кондиционером.


Рекомендуемые сообщения

@Simaks,

Как писали выше, если реле поменяно, то дело в проводке. Ну в крайнем случае мозги, но я такого ни разу не встречал. 

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите что может быть неисправно если неработает 2 скорость вентилятора?
еще вопросик. А как определили что не работает?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Тест исполнительных механизмов, запуск второй скорости вентилятора делали?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Запуск второй при мне делали
Блин...

 Делали или делали и вторая дапустилась? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток всем ,подскажите ребята ,такая проблема не включается вентилятор ,загорелась на панели высокая температура ,я вышел открыл капот а вентилятор стоит на месте ,заглушил машину подождал с часик пока остынет ,доехал до дома ,потом на прямую подключил вентилятор ,он работает ,значит дело в каком-то датчике ,И вот вопрос в каком ,кто что может подсказать буду благодарен ,машинка Ситроен с 4 гранд Пикассо 2008 гв 1,6 hdi

Ссылка на комментарий

Скидываешь большой разъем о двух проводах с реле, что чуть выше вентилятора, и закорачиваешь эти два провода на разъеме. Если вентилятор заработал - что-то с реле, а скорее всего с проводами к реле идущие, иногда отгнивают, если нет то МФ1 большой пред под капотом проверить надо ну и провода тоже. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Доброго времени ,у меня вообще перестал включатся вентилятор ,я хотел узнать ,а где находится реле ,??и есть интересно там ещё какой-нибудь датчик типа датчика температуры ,или просто там одно реле стоит и все ??
А что за мф 1??

 

Скидываешь большой разъем о двух проводах с реле, что чуть выше вентилятора, и закорачиваешь эти два провода на разъеме. Если вентилятор заработал - что-то с реле, а скорее всего с проводами к реле идущие, иногда отгнивают, если нет то МФ1 большой пред под капотом проверить надо ну и провода тоже. 
Ссылка на комментарий

MAXI- предохранитель F1

Наверное )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Grandpicacco,там все просто. Мозги мотора мониторят датчик температуры на термостате и включают Карлсон посредством двух реле в одном корпусе что стоит выше и правее Карлсона

Датчик температуры один на все и в том числе для аларм на приборку

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

на корпусе термостата

Не блок а просто два реле с резистором для малой скорости. 

Управляет карлсоном мозг мотора

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ребята кажется нашёл проблему почему не включается вентилятор ,сегодня снял блок или как он называется реле ,который в верхней части радиатора стоит ,позвонили его ,там тот самый термопредохррнитель не прозванивается ,И вот я хотел спросить кто нибудь менял его ,с какими параметрами его купить ,сколько ват ,ампер ??как правильно сказать на рынке какой мне нужен ??,а то вдруг на вид возьму такой же ,а по параметрам он другой окажется

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не  включался климат и кондей, лет 5 назад меняли реле на новый образец, купил пару терморезисторов  на 15 А 190'C 240v и полез с тихой грустью в утробу. Оказалось, что в новом образце терморезистор не такого вида как на старом, полез в закрома ( благо старый не выбросил) и впаял в реле (соблюдая направление) старого образца. Все работает, вопрос к знающим: возможно ли установить вместо таблетки терморезистор от старого? На таблетке обозначения: XO QA China HF o.7 

20190424_193834.jpg

20190424_192231.jpg

20190424_191252.jpg

20190424_190334.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...