Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вытяжной, менять будут все в сборе, корзина и сцепление, маховик чугуняка, отъездил на сцеплении 7 лет, и немец до меня сколько ездил не знаю, 10500 сцепа, 9 замена, еще будут менять сразу внутренний сальник, чтоб потом не лазить туда, итого работы и запчасти 22

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Технофранс конечно "молодцы". Итог сегодняшнего дня: машину отдал с утра, сделали только только. Необходимо было: поменять трубку подачи масла на турбину (трубка и медные колечки мои), посмотреть что стучит в подвеске.

 

По итогу: общий "нагрев" клиента мною оценен в минимум 900 рублей, видимо ребятам ну очень не нравится, когда привозят свои запчасти, а не покупают втридорога у них (это я еще в прошлый раз заметил, когда сцепу менял, с таким кислым лицом мне показали какое сцепление необходимо, аж пожалеть человека захотелось). А теперь по порядку: на откручивание одного болта у мастера уходит целый баллон очистителя (снятие сажевого не беру в расчет, он снимался совсем недавно при замене сцепления).

"Посмотреть" у них означает, перевожу для непросветленных: выяснить причину, не созвониться с клиентом не согласовать, а сделать и вписать в заказ наряд. Круто! хомуты на глушителе я могу и сам поменять, а стоят они даже в оригинале не тех денег, что ни за них взяли (делим стоимость у них на 1.5 - 2, получаем рыночную стоимость запасных частей).

 

Про прошлый ремонт даже не буду заикаться, теперь для переключения передач нужно наращивать бицуху, молодцы, сделали механизм переключения.

 

Где в Калининграде найти адекватный сервис по французам с адекватным ценником? или переходить на гаражи?

 

З.Ы. ЕГР поменяли быстро, спасибо, если бы не сказал, что лазил в пакет с присадкой, начали бы еще тянуть денег за все подряд.

 

З.З.Ы. Ездить туда можно, но стоять над душой только, оставлять машину нельзя.

 

По ценам: замена трубки у них 3000р. сама трубка стоит 1500, производителя не помню - Испания, брал в ЗАП39 под заказ, хомуты у них типа оригинал по 540 и 480, цены на Емекс за оригинал 370 и 280 соответственно, заменители от 50 рублей.

 

Кроме того: решил болячку с утечкой масла с пневсодозатора, а также из-под прокладки крышки - замена мембраны-сапуна картерных газов, раньше предлагалась только крышка с мембраной в сборе. Поменять можно самому на перекуре.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Про мембрану подробнее плиз 

По остальному не замечал. Единственно: они сейчас не звонят. От них смс приходит с ссылкой.

Типа Ваш авто готов. Подробности по ссылке.

Переходишь и видишь что делали с машиной.

Мне даже удобнее так. Там к тому же и цены сразу указаны.

Возле ПЭКа на Девау видел сервис по французам. Попробуй. Потом расскажешь. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Девау это пройденный этап - Тотал авто, последнее время цены гнут выше официалов. Делал там давно еще датчик АБС - высверливали, сделали все хорошо, очень недорого, замена масла тоже стоила гуманных денег.

НУ вот СМС со ссылкой их и погубила - позволила мне ознакомиться с тем, что наделали заранее, до того, как туда жена приехала забирать машину.

 

А про мембрану я тебя сегодня могу лекцию зачитать вечером под кофе)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

доброе утро всем! Хочется всем сказать не заправляйте кондей на портовой 1 на против мойки "Слон"! Приехал я тут к ним давеча зная что у меня есть утечка но откуда и где не знал! Подключили станцию сделали диагностику туда сюда при мне! Итог утечки вроде нет, заправляем с маркером, говорят будет держать! Я все же попросил чек, дали без вопросов! цена 2000 р за все! Итог на следующий день холода уже не было но кондей щелкал, а через день уже и этого не было! Поехал к ним через день, посмотрели с ультрофиолетом, пинда радиатору! Спрашиваю как будем выходить из сложившейся ситуации? Ответ такой: привози новый радиатор, ставим и заправляем по новой за мой счет! Пол часа ругани по поводу ихнего косяка и повторной заправки за их счет результатов не дал! были они посланы к дальним родственникам! Жалею что не поехал в "ТЕРМИТ"

Ссылка на комментарий

Я в технофранс заправлял неделю назад.  1800. Заранее спросил что будет если аппарат покажет что утечки нет, но она будет.  Сказали устранение утечки за мой счёт, заправка за их.

Утечки нет, кондей работает. Так что не могу сказать как было бы на самом деле. 

Кирпич в огород технофранс: после замены задних дисков появился "колокольчик"  от заднего правого колеса. Заехал. Посмотрели поискали в моем присутствии. Не нашли. Сошлись на том, что звенит скрепка, соединяющая троса. Звон похож был от неё, но тише.

Сегодня,  спустя 3 недели,  нашёл что звенело.  Плохо одели крышку на гайку которая ступицу держит.

В итоге она слетела и болталась там. 

Всё бы ничего, но пока болталась выбило заглушку. Которая теперь потерялась. Может и ее плохо воткнули, но не суть. Косяк. Завтра заеду спрошу как они видят ситуацию. Потом напишу.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Посмотрел хомуты, которые они меняли: 1 действительно поменян, 1 нет. И не одноразовые они ни капли. Мотор весь в масле около глушителя, хотя они топили за безопасность и что это может загореться, поэтому они мыли очистителем (больные ублюдки) двигатель. Над диагностикой подвески поржал. Если интересно могу все выложить в фото. Дискредитация по полной.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня тоже возникли вопросы после последнего ремонта у "Технофранс". Много чего менял в том числе сказали что сцеплению скоро капут. Ок меняйте. Уже утром когда ехал за машиной сказали что надо поменять трос сцепления. Это 2200 + работа. Так как сумма уже перевалила за психически комфортную то отказался . Ход педали оказался очень маленький но ездить можно. Через неделю купил трос за 1600 и за 15-20 минут поменял сам в гараже. Ход педали так и остался маленький. Почесал репу и почитал в инете, взял два ключа на 13 и отрегулировал энту педаль. ???? Трос я так понял был ни при чем. :smile8:

Ссылка на комментарий

Хороший видимо сервис, качественный...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Archi39 сказал:

Хороший видимо сервис, качественный...

Как переехали и дали рекламу, начали дурковать. Мне приговорили всю подвеску (ага, недавно обслужил). И в щенка на торте: поменять 1! 1 Карл стойку стабилизатора. Ну ты понел, что там за спецы.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Есть такой сервис чтобы делали всё качественно, быстро и не дорого?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
14 минут назад, lifter сказал:

качественно, быстро и не дорого?

 

Надо одно выкинуть....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, lifter сказал:

Есть такой сервис чтобы делали всё качественно, быстро и не дорого?

неа, две переменные еще куда ни шло, а вот с третьей всегда беда

 

51 минуту назад, Sir_Alex сказал:

И в щенка на торте: поменять 1! 1 Карл стойку стабилизатора. Ну ты понел, что там за спецы.

и не такое бывает, к сожалению

 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

и в ЕС косячат, в Литве товарищу на оф диллере Вольво в процессе обслуживания ГБЦ накосячили. Итогом стала замена ГБЦ в сборе

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Народ помогайте, ткните пальцем где и как разобрать крышку бардака правого. За месяц стоянки на жаре расклеился и пошёл винтом (((( . Есть ли смысл самому клеить? Или новый искать придётся? 

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий

Я клеил сам, разбирается элементарно в течение 5 минут. Могу помочь на неделе вечером.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вот вам и ответ. Я для себя решил что учитывая как косячат другие лучше буду обслуживать авто там, где знаю что косяков меньше. Да, ценник выше чем Тотал или Стоп. Но качество. Там вообще жесть что делают. 

На Гагарина тоже не всё гладко. И цена дилерская никак не радует. 

Так что... Я остаюсь при своём мнении. 

И это, сегодня не смог попасть к ним по поводу заглушки. 

А для тех, кто считает что плохо везде скажу так: хочешь сделать хорошо - сделай сам. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...