Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Вот и начался процесс замены сцепления на моем Gr Picasso 2.0 tdi. Запчасти заказывал по интернету мой друг не знаю где. Выбрали бюджетный вариант (были разные ценники разных производителей). Запчасти пришли через 10 дней за 20000 руб. Заказывали комплект сцепления и выжимной под брендом Sasic. Получили: - на всех коробках написано Sasic, а на выжимном выбито клеймо Sachs, на корзине и диске клейма Luk, и второе клеймо нанесено краской Sasic.

Из патрубка турбины вытекло примерно 40-50 гр масла. Из коробки масла слилось маловато... и черное, не знаю сколько его там должно быть, надо уточнить.

Вскрытие показало: диск мертвый, корзина плохая, маховик я еще не видел, но друг (он же мастер) сказал, что он ему по состоянию не нравится...

post-60442-0-01587800-1549043256_thumb.jpeg

post-60442-0-40767000-1549043267_thumb.jpeg

Изменено пользователем polexpert
Ссылка на комментарий

Это зависит кому как удобнее. Может с подъемником конечно проще и так и не надо разбирать морду, а без подъемника удобнее так как на фото, за одно со сцеплением поменяли маховик, антифриз в системе охлаждения, масло в коробке, радиатор кондиционера, заменили гнилой провод на стартере, ну и колодки тормозные с дисками.

Это выглядит страшно, а на самом деле для демонтажа коробки и замены сальника коленвала - самое то разобрать морду.

Все уже собрали, робот адаптировали, езжу и радуюсь, машину стало не узнать

Изменено пользователем polexpert
Ссылка на комментарий

Ну мне так-то на подъемнике делали :)

Не ты сегодня на Московском в Автомаслах масло в робота искал?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для тех у кого RNEG, последние карты были 2016 года и с 2018 официальная поддержка RNEG PSA завершена. Но как оказалось карты БМВ 2019 нам подходят, ребята с Белорусии поделились. Если в прошлых была только европа или только РФ, то сейчас все вместе. Кому надо, поделюсь.

Ну так как сделать это? Мне навигатор надо обновить до путешествия!

Запаску докатку уже нашёл в Германии, а то в моей машине не предусмотрено запаска!

Через месяц полное ТО и все готово))

Ссылка на комментарий

@Евгений39,Ну теперь я уже далеко )) буду в городе числа 6-7 марта. 

А так проверь личные сообщения, я писал туда  

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Други, помогите с форсункой!

Сгорела, нет цепи, проверка тестером = обрыв

Надо заказать комплект, пока денег нет

Хочу поставить бу пока, может у кого то есть остались после замены?

обзвонил разборки, ломят по 2500 за бу форсунку

за тыщщу бы взял

 

Sagem 01F003A

или аналог Bosch 0280156328

с четырьмя дюзами

 

pl14877799-remark.jpg

Изменено пользователем Саня Знаменский

RFN  2 литра бенз  136лс  2002  ГА3+

Ссылка на комментарий

на сколько помню за все время никто не писал о том что менял их. Но... Мало ли.

сходи в тему про разборки на форуме. Может там найдешь. Правда ждать доставку из других регионов.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Други, помогите с форсункой!

Сгорела, нет цепи, проверка тестером = обрыв

Надо заказать комплект, пока денег нет

Хочу поставить бу пока, может у кого то есть остались после замены?

обзвонил разборки, ломят по 2500 за бу форсунку

за тыщщу бы взял

 

Sagem 01F003A

или аналог Bosch 0280156328

с четырьмя дюзами

 

pl14877799-remark.jpg

Дружище, а что 2.5 штуки это дорого ???

(.)(.)

На свою бу ставил обошлась 8900 р. за одну, а ты говоришь дорого!!!!

На литовский вал заскакивал, возле магазина мотоциклов, только справа внутрь заедь!

Изменено пользователем Евгений39
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

раз ни у кого не ломаются кони, расскажу немного о своем: на 317 000 км у меня умер клапан EGR. Ну что ж, ты прожил долгую счастливую жизнь. По ценам соответственно все очень кусается (РРЦ за оригинал в ситроен центре 30к, валео и оригинал около 22-25к на емексе и иже с ними, зап39 предложил привезти это дело в виде валео за 13к, в лал авто около 13 хотят за Meat and doria, но ходят слухи, что там может быть и Валео), в итоге за 1618NR от Валео я отдал 10к у Поляков, клапан новый, муха не сидела, но без упаковки. Поставил в Техно франц за 2500 (установка и адаптация, плюс сняли предупреждение о том, что заканчивается присадка (с моего согласия, поскольку я проверял недавно пакет и там ее еще много). Официалы запросили 3920, тотал авто 4к (нунафиг!). Машин работает, ошибок нет, клапан щелкает, все хорошо, ездим дальше.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
13 минут назад, serega3914 сказал:

Я свой клапан взял у китайцев за 2200р.?

А мне вот в лотереях не везет категорически. вот никак. К тому же 12 лет и 317к пробега для меня показатель, а год и ? пробег как то не внушает доверия.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Я на китайском клапане за 2 с небольшим тысячи проехал около 100000. Почти три года. Так и продал пикасина с ним. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Посмотрел на пробег, на статистику замен, опять на пробег. Отправил старичка на пенсию)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

У меня мозги рабочие есть на него. 

Мой то тогда заклинило знатно.  Размахивая два дня. Не помогло.

Мозги проверял. Работают. Точнее тогда работали. Уже пять лет в подвале лежат. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Привет ребята, вот приехали на побывку, все отлично, как я люблю кениг! проблемма в следующем сначала я заглохла на трассе, поменяли топливный, пол дня все окей, с утра сегодня вообще  не завелась,,,, ничего толком не пишет просто уходит в эконом режим.... что копать?

 

Ссылка на комментарий

Для начала аккумулятор. Можно сразу и генератор на всякий случай.

Самый простой способ проверить аккумулятор - тупо прикурить. Если заведется, то значит сдох.

Почему сдох? Либо возраст, либо генератор его не заряжает.

Пока так.

И это, что пишет "ничего толком"? Может оно важно. 

Ну, кроме econom mode active. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
18 часов назад, lifter сказал:

Для начала аккумулятор. Можно сразу и генератор на всякий случай.

Самый простой способ проверить аккумулятор - тупо прикурить. Если заведется, то значит сдох.

Почему сдох? Либо возраст, либо генератор его не заряжает.

Пока так.

И это, что пишет "ничего толком"? Может оно важно. 

Ну, кроме econom mode active. 

Спасибо,прикурили, завелась, сразу поехала в "Баракуду" вернее в стартеры и генераторы, проверили аккум сказали рабочий, все в порядке, но настояла на обслуживании генератора  , оказалось что одна шоколадка не рабочая, поменяла, поехала в ситроен сервис ,,,,,,, ошибок было куча...., но аккум сняли проверили сказали менять не рабочий, поменяла. Вообщем все сейчас работает. 

Ссылка на комментарий

А у меня сцепление развалилось похоже =/, началось все от ударов в ногу педали сцепления, когда её чуток нажимаешь, думал еще недельки 2 поезду, но нет, вчера на дороге встал, удар такой как будто оторвало все, в результате даже сцепление не выжимаю, включаю скорость, и спидометр показывает что еду, на 4 до 70км стрелка поднимается, машина стоит соответственно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...