Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Честно сказать по поводу замены подушки, не стоит такая операция 2тыр. Если есть яма/эстакада/подъёмник + обычный компрессор, работа 20 минут с 2мя перекурами

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на сколько пакета с иолисом хватает? года два или 20 000 как поменял, сегодня выскочило сообщение

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Теперь понял.

Сань скажи пожалуйста лучше ли сделать ТО в Гданьске сервисном центре Ситроен??? Ну ГРМ ПОМПА РОЛИК АНТИФРИЗ с продувкой?

Или не париться сделать у нашего дилера Ситроен? Ценик за все 15800

Ссылка на комментарий

пишет, что "низкий уровень FAP присадки", вот иолис это или нет? Посмотрел, действительно - он, блин и что на сервис гнать или тупо залезть рукой его за вымя поШупать...

Сир, не знаю насчет скидывания счетчика

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Если ты его недавно менял, то счётчик скорее всего не скинули, поскольку датчика уровня иолиса нет. Его остаток считается компом на основе таких данных как: объем пакета иолиса, кол-во впрыснутого во время заправки иолиса, кол-во заправленного в бак топлива. Да, это присадка.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Геолог, руками щупать нет смысла. Надо подключить комп и произвести замену пакета с присадкой (программно). 

т.е. зайти в меню вроде двигатель/пакет ремонт/обслуживание фильтра тонкой очистки/замена резервуара с присадкой. Там надо ввести объем пакета. 

вообще пакета хватает от 180000 до 240000 пробега после замены. Зависит от качества топлива, состояния двигателя, работоспособности клапана ЕГР, манеры и местности вождения и т.д. т.п.

в общем: ищи Лексию


в сервисе если что за это отдашь от 700 рублей

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

От топлива не зависит, от характера езды и забитости фильтра тоже. Присадку впрыскивает с пакета в бак только после заправки авто и строго по тому, сколько топлива залил. На расход прямо влияет тип присадки, которая залита, ее дозу впрыска закладывают программно (иолиса 176 прошел 120 тысяч, пауэрфлекс держится уже 190).

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

ну да. Косяк. От качества топлива зависит как часто прожиг будет.

С впрыском там проще. На каждые 10 литров залитого топлива сколько-то грамм вроде.

Не помню уже.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На каждые 5 литров, но, 2 литра и выше он округляет до 5. То есть 12, 13 он воспримет как 15. Прожиг если будет чаще, то присадки он больше не зальёт, присадка заливается она в бак и только при заправке. Сигнал на готовность насоса - открытый бензобак, сигнал на активацию насоса - закрытый бензобак и разница в показаниях топлива, это алгоритм работы данной системы.

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Кстати, "сервис" загорелся сразу как завелся после заправки


А где наш друг Leo?)

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Напиши ему в личку.

Нужно проверить фактическое наличие присадки и программно поменять пакет. Всё.

Любое подключение лексии стоит от 700 рублей. Либо у знакомых.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Менял летом перед поездкой клапанные крышки в ТехноФранце. Покупал у них же. Писал выше, что на впуск оказалась бракованной, мне родную промыли и посадили на герметик. Так вот. В эти выходные менял масло. Когда машину подняли - аж ахнул. По задней стенке двигателя (со стороны выпуска) все в масле. Под капотом на лицевой части все в норме. А вот за выпускной крышкой опять сопливит. Да и передня крышка со стороны колодцев свечей также сопливит. К сожалению, не могу подъехать к исполнителям и получить разъяснения по качеству запчастей или работе, нахожусь в другом городе. Кстати, во Владимире новая оригинальная клапанная крышка стоит 3500 (вместе с моей скидкой порядка 15-20%).

 

Какое-то разочарование.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Возник вопрос, я до этого думал что форсунки, ситуация следующая, при переключении на 5ю скорость( именно на 5ю), давлю на газ, оброты растут машина потихоньку разгоняется, а потом происходит провал, машина разгоняется дальше, педаль не отпускаю, но обороты падают на 500 примерно, и потом опять растут, чаще это происходит когда газ так сказать в пол, говорят что это может быть сцепление? Или все-таки форсунки?

Ссылка на комментарий

Сцепление так бы делало на всех передачах, хотя может начинает. А под нагрузкой на 4 или 3 такого нет? Когда в машине килограмм 800 хотя бы.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...