Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Соклубовцы подскажите кто какое моторное масло использует. Масло Total 5w30 как по вашему мнению хорошее, может ли оно сгорать. А то у меня двигатель его подъедает прилично. Вот посоветовали поменять для начало масло. Или менять все таки бесполезно так, как масло хорошее и это у меня движок устал. Если чего двигатель 1,6 бензин турбо 150 л.с.

 

m205.gif

Ссылка на комментарий

@A.Zorin, судя по фольксам эти турбомалыши современные жрут масло аки черти, советую глянуть ветку п оэтим движкам на форуме, может этот жор в порядке вещей.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-то связывался в последнее время с заменой сцепления на гранде?

 

Где лучше делать, какого производителя детали лучше взять?

 

А то предложения уж очень разные:

от 6000 (sachs) до 12000 (оригинал) комплекта сцепления

и от 6980 (sachs) до 12500 (оригинал) за выжимной

 

Где-то вообще предлагают другой комплект сразу с маховиком !!одномассовым, за 23000 + выжимной 7700

 

Ещё говорят, можно сцепление взять от механики... 

Изменено пользователем dmitry39

344

Ссылка на комментарий

@dmitry39, Менял сцепление месяц назад не на гранде(просто Picasso), но я думаю все одно и тоже. Поставил все оригинал 9500 сцепление и 12000 выжимной замена 5500. Менял и покупал запчасти и Жени (ProTeam), а еще 1500 адаптация после замены. Кстати Sachs и еще LUK  я не встречал дешево, разница с оригиналом была 500 р. А за 6000-7000 был Sasic, не советовал бы. 

Изменено пользователем A.Zorin
 

m205.gif

Ссылка на комментарий

@dmitry39, у меня механика, менял в 2014 г., ставил себе комплект Sachs (диск, выжимной, корзину), покупал все в Лал-Авто с огромной скидкой, вышло около 9000 (но тогда был другой курс), ставил у Женьки за 4500.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня очередной раз съездил в Ситроен-центр, Леонид завел машину на холодную (вчера специально оставлял), на счет дыма сказал масло поджирает (меня это не пугает, т.к. всего на 10 000 км добавляю 1 литр масла). На счет ошибки P0238 сказал клапан турбокомпрессора надо пробовать поставить и поездить. Еще спросил на счет дерганий на холодную, сказал сцепление, хотел узнать комплекта сцепления (2052.P2) достаточно или еще что то нужно? На счет цены замены надо у Евгения надо спрашивать-это который в Про-тим, если я правильно понял?

Еще сказали почистить сажевый фильтр, кто где это делал, если делал, а если делал сам, то чем? В Ситроен-центре сегодня денег не взяли!

Изменено пользователем dimpil
Ссылка на комментарий

Дима, мне чистили у ОД. Чем и как не знаю. Но толку никакого. Принудительный прожиг больше пользы принёс. Но это у меня.

А так, очиститель двигателя (спрей) и керхер в помощь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Они сказали не чистят, может они пришли к выводу, что толку от этого нет, по крайней мере у них) Мне он делал прожиг, но он опять забит (быть может у меня не проходит регенерация). В принципе у меня сажевый фильтр поудобнее находится, куплю очиститель, только осталось узнать какой получше, а все остальное есть!

Ссылка на комментарий

Я чистил у Евгения, не помню сколько по деньгам и диагностику после не делал... Вроде ошибки не выскакивают. Хотя нужно проверить, может кто возмется

Ссылка на комментарий

dmitry39, у меня механика, менял в 2014 г., ставил себе комплект Sachs (диск, выжимной, корзину), покупал все в Лал-Авто с огромной скидкой, вышло около 9000 (но тогда был другой курс), ставил у Женьки за 4500.

 

Сообщение отредактировал cnnko: 08 Сентябрь 2015 - 14:44

Ну и как работает спустя год? Есть смысл оригинал ставить?
Ссылка на комментарий

@dimpil,по поводу дёрганий, то это диск сцепления, выжимной, первичный вал и два вроде сальника. Ставил всё год, назад полёт нормальный тьфу тьфу тьфу. 


Люди добрые, а кто сталкивался с закидыванием сажи на турбокомпрессор? Тема про хомут не канает, там чисто...грешу на прокладку выпускного коллектора, но это моё мнение...У кого какие мысли есть?


@dmitry39, берите sachs и не парьтесь..


А кто-нибудь думал удалять или удалял сажевый фильтр?

Ссылка на комментарий

Выйдите за рамки калининградской ветки. Там много интересного. И про сажевый тоже.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@dimpil, доставал заклепками, обычными, только другой стороной, штырьком. вставляешь в 4 отверстия по бокам, отводишь их в стороны и поддеваешь и вытягиваешь магнитолу. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...