Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


vic888

Рекомендуемые сообщения

Может не закодирована? Кнапка на открывание багажника?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нет такой галки. У меня NAV

смотрел.

есть другие опции ( типо открытие с ноги и запирание с ноги) а такой нет.

1 час назад, Бес сказал:

Может не закодирована?

Хз. я купил как есть . Если надо что то включать Лексией то это другой вопрос. Буду при случае смотреть Лексией.

Ссылка на комментарий

Вот такое. Корея.

Допуск как у Инео Фест  PSA B71 2312

https://gtoil.ru/catalog/18-Motornye_masla_dlya_avtomobiley/subcategory/6-Sinteticheskie/product/18-gt1_0w-30

в Экзисте 5800 за 4л

На Валбериз - 4500  за 4л

 

Не пробовал - не знаю.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, yrk сказал:

Вот такое. Корея.

 

Купил такое 2 шт. по 4 л, ранее звонил им в представительство, говорят, 100% для нашего двигателя, даже предложили им после пробега и замены 100 мл отработки передать, они анализ сделают.

Также 5 литрушек Петронаса Синтиум Е7000.

Итого на три замены.

На WB будет отказ.

Кстати, ездил в mad pistons на проверку растяжения цепи грм, так вот они говорят, что в ТНР прекрасно можно лить Total Ineo ESC 5W-30, просто менять его почаще.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 18.03.2022 в 08:43, vic888 сказал:

Когда из Польши можно было самостоятельно привезти, было дешевле.

Появилось наше масло по $60. Если самому скататься в Поляндию, то будет ещё дешевле.

Себе взял:

 

20220828_133453.jpg

Ссылка на комментарий

@vic888  перешел на Mannol 7919, с заменой в 5 тысяч км и обязательной промывкой при замене, в масло 4 л добавляю 100 мл диэстеров L132.

https://www.mannol.de/products/motor-oils-for-cars-and-transporters/synthetic-engine-oils/mannol-legend-extra-0w-30

Ссылка на комментарий

Фломастеры...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Matycuk сказал:

@eugen177rus Вместо промывки и диэстеров лучше бы купили получше масло, пользы было бы больше.

 

Все допуски есть, чем Вам маннол не нравится? Замена с интервалом 5 т.км вполне позволяет маслу нормально работать.

Привыкли к самому-пресамому хорошему - берите Тоталь по 18 тысяч и ездите на нем 15 т.км, а потом посмотрим состояние движка у Вас и у меня (с заменой в 5 т.км).

Ссылка на комментарий

@yrk Товарищ купил масло на Авито. Кинули, дали левый трек почтовый. Спасибо, не надо.

@Matycuk всем нравится, только если хотите иметь чистый двигатель ЕР6 - делайте, как я. В интернетах все разжевано.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, eugen177rus сказал:

 если хотите иметь чистый двигатель ЕР6 - делайте, как я. В интернетах все разжевано.

Я считаю, что промывочные масла - деньги на ветер т.к. при разумных интервалах смены масла двигатель замечательно моется самим маслом. Ну как может промывочное масло отмыть что-то за 15-20 минут? Единственное в чем есть некоторая аргументированность промывки мотора - так это нейтрализация несливаемого остатка. Промывочное масло смешивается в поддоне с несливаемым остатком и нейтрализует его кислотность, что в дальнейшем при заливке моторного масла благоприятней на нем сказывается. В данном случае проще всего при смене масла выкачивать несливаемый остаток насосом.

Про диэстеры отдельная тема - усиливая одни "компоненты" в составе масла вы уверены, что не просаживаете другие? Возможно вы нефтехимик по образованию и способны сделать лучше чем завод-изготовитель. Я считаю, что масло это сбалансированный продукт по своему составу который не требует подобных "улучшений".  

 

Ссылка на комментарий

@Matycuk

Я тоже считал так же до определенного момента.

Чтобы замечательно мылось самим маслом, меняйте его с самого начала по моточасам, 200-250 м.ч., не более, а не по пробегу 15-20 т.км, как советуют дилеры.

А вот когда двигатель уже загажен - тогда уже только промывка, раскоксовка и т.д.

Промывки бывают разные, я промываю BG109, затем промывочное масло, затем основное масло.

Диэстеры ДО 10% от объема масла - только на пользу, если больше - вот там уже снижение эффективности моющих свойств масла.

Опять же - каждый сам для себя решает, что и как делать.

Ссылка на комментарий

@eugen177rus мне не повезло, после покупки машины попал на капиталку мотора. После ремонта мотора масло меняю по часам, не более 250 м/часов, и я скажу по пробегу получается где-то в районе 2500 км т.к. средняя скорость маленькая (прогревы, пробки). 

P.S. Конечно каждый останется при своем мнении и каждый сам сам решает, что делать со своей машиной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...