Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


vic888

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, yrk сказал:

Почему например  на бензине меняют на 40000 и не жужжат а тут сложно все так? Там что денег у людей не меряно?  Или свечи из одного метала с блоком?))

 

На бензине и дизеле  элемент/деталь "свеча" только буквы одинаковые. Предназначение, принципы работы и т.д. абсолютно разные. 

 

2 часа назад, yrk сказал:

VF73DBHZTHJ638608

 

 

5960 K6

 

04

СВЕЧА ПРЕДПУСКОВ. ПОДОГРЕВА

 

16 389 309 80

 

04

E:СВЕЧА ПРЕДПОДОГРЕВА PSA

- И СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ >= 3

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.03.2022 в 00:27, LDS сказал:

что почем сейчас

Мне страшно. Хоть в отпуск уходи. Страшно людям такие цифры называть.... Ждём 11го, будет новая инфа

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, eugen177rus сказал:

Масло Total Ineo First 0W-30 4л от 9000 рублей и выше

Не реклама: есть в строительном магазине Максидом (СПб), 1 749р/литр без учета 7% скидки по карте (1630р/л в итоге).

На сейчас в СПб 4-х литровая канистра стоит 5300р у официального дилера. И бочки по 208л также доступны, там цена разумная (630р/литр) - т.е. у дилера масло должно быть, но, вероятно, придется заплатить за работы по замене.

Из официальных аналогов - дилеры всегда предлагали Liqui Moly.

Ссылка на комментарий

@eugen177rus есть один такой сервис профильный..на северо-западе города, где цена 0-30 при замене масла 1500 руб литр при том что масло от тоталя напрямую покупается...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, eugen177rus сказал:

Питер далеко

Я про северо-запад Москвы...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Февраль Еще раз: С5 дизель 1500 до 55000 км на Лукойле. Вольво дизель с 51000 по 125000 км на Луке, БМВ дизель уже 20 тыс ан Луке. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@LDS До замены еще 5 тыс. И еще на одну замену есть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, на мой какой Лукойл? Авто с4ГП, двигатель бензин 2 литра.

1 минуту назад, Бес сказал:

5 тыс

Раз в 10, 15?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GREENCIK сказал:

Раз в 10, 15?

 

7-8.

Но в нынешних условиях посмотрю. Может до 10 докатаю. Жрать - не жрет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

@Февраль Еще раз: С5 дизель 1500 до 55000 км на Лукойле. Вольво дизель с 51000 по 125000 км на Луке, БМВ дизель уже 20 тыс ан Луке. )))

И какое масло от Лукойла будет равнозначной заменой Total Ineo First 0W-30?

Хотел залить тотал Енерджи 9000 0в30 - на ойлклабе написали не надо - посадишь сажевый.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, eugen177rus сказал:

Масло Total Ineo First 0W-30 4л от 9000 рублей и выше. Все, что ниже - приходят отказы.

Что посоветуете на замену для THP150?

тотал Енерджи 0в30

на Пежо 308 с таким ДВС многие льют

Ссылка на комментарий

LUKOIL 3148675

 

Спойлер

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств до-очистки выхлопных газов) автомобилей Mercedes-Benz, Renault, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Porsche как в гарантийный, так и послегарантийный период эксплуатации. Также подходит для применения в двигателях других автопроизводителей, требующих масел уровня API SN, ACEA A3/B3, A3/B4 и класса вяз-кости SAE 5W-40.

 

Одобрено:

API SN

MB-Approval 226.5/229.5

Renault RN 0700/0710

VW 502 00/505 00

Соответствует требованиям:

ACEA A3/B3, A3/B4

Porsche A40

BMW LL-01

Fiat 9.55535-N2/Z2

PSA B71 2296

Opel GM-LL-B-025

API CF

1405287456_.thumb.jpg.6b3527a3cc483931650e944ac989e7ea.jpg

 

Знаешь, я не смотрю все эти "сверхтонкие настройки" масла. Чтобы абсолютно всё совпадало. Я смотрю, чтобы глобально подходило по основным параметрам. 

И главное - не паленка.

 

27 минут назад, yrk сказал:

И какое масло от Лукойла будет равнозначной заменой Total Ineo First 0W-30

 

Открывай допуски этого масла, смотри такие же у Лука...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GREENCIK сказал:

на мой какой Лукойл?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40: 2 419.60 руб.

LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-40:2 037.80 руб.

LUKOIL LUXE SYNTHETIC SN/CF SAE 5W-40:2 125.20 руб.

Для сравнения Total Quartz 9000 5w40: 3 956 руб.

все 4 литровки.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
17 часов назад, eugen177rus сказал:

Все, что ниже - приходят отказы.

Что посоветуете на замену для THP150?

Я бы предложил не ставить эксперименты с этим двигателем, он и так склонен к образованию нагара, и залить родное c допуском ACEA C1.  

Полных аналогов маслу Total Ineo First 0W30 нет, к сожалению. Из ближайших - Mobil, Motul.

 

Сделал сравнительную таблицу параметров из документации на почти подходящие масла. 

Total.thumb.png.73153b55bb63d3e30011829e6adba3ed.png

 

PS: Цена 5-литровой канистры в ЕС сейчас 33 EUR, так что текущие цены сильно спекулятивны.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, XVT сказал:

Я бы предложил не ставить эксперименты с этим двигателем, он и так склонен к образованию нагара, и залить родное c допуском ACEA C1.  

Совершенно согласен. Сегодняшняя экономия может выйти в большое попадалово.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
7 минут назад, eugen177rus сказал:

какое масло брать на замену?

Оригинал, в крайнем случае Mobil, Motul из сообщения выше (но не думаю, что на этом получится сэкономить сейчас по цене), да потом выйдет дороже ремонт.

Внимание на допуск ACEA C1 и на строку Sulphated Ash - сколько в % от массы масла при выгорании превращается в золу и образует нагар на клапанах и т.д. Т.е. масло с допуском 0.8% при том же расходе масла на угар в теории образует в 1.6 раза больше нагара по сравнению с оригинальным маслом и менять его следует, соответственно, еще чаще.

 

 

Ссылка на комментарий

@XVT  вставлю свои 5 копеек)))

 

был в сервисе, который у нас только французами занимается. они у себя льют EUROREPAR PREMIUM, но там допуск С2 он больше для дизелей скорее и ценник на озоне на него гуманный 3200/5л

 

можно ещё посмотреть VALVOLINE оно тоже не особо дорогое, хотя и подскочило 3600/4л

 

но это на дизеля

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...