Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема :) Выбираю авто. посетил в нашей тундре салон, возникли вопросы к гуру.

 

В шоуруме стоял только гранд. Обычного мне показали на заднем дворе проданного и закрытого. Одинаковое ли место между первым и вторым рядом у нормального С4 пикассо и гранда?

 

Движок с цепью?

 

Запаска полноразмерная?

 

Так и не понял про подвеску. Одни пишут, что жесткая, другие пишут, что укачивает. Таки как? Да, я нацелен не на пневмо.

 

Робот. Прочитал, много думал (ц). В моделях 2010 года будет уже новая прошивка, где робот будет без клевков?

 

Спасибо :)

Изменено пользователем stranger_ПЗ
Ссылка на комментарий

stranger_ПЗ

 

Места столько же, VTi120 и THP150 с цепью, запаска зависит от комплектации и допа (у меня в базе ремкомплект + допом за 3500 докатка), прошивка новая, мне манагер еще сказал, что сцепление с выжимным уже модернизированные - ходят гарантированно 50-60 тыс.

Ссылка на комментарий

1. Запаски полноразмерной на С4 Гранд Пикассо небывает. Ремнабор или докатка. Вместо докатки можно поставить полноразмерное, но клиренс... (в faq есть фото)

 

- на С4 Пикассо полноразмерка

2. 50-60 тыс. Ля-ля... (это я по отношению к диллерам) маловато. Я на своём менял сцепление с выжимным на 52тыс. Так что, имхо, ничего там не модернизировали. И вообще, сцепление должно ходить около 80

3. Подвеска пневмо не наш выбор, по кр. мере в таком исполнении как счас. Насчёт жёскости - да. Насчёт раскачки - на вкус и цвет, на малых скоростях раскачивается право-лево пипец (это если лежачий переезжаешь криво например). На скорости как-то незамечал такого.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Сцепление должно 120-140 тыс. ходить, но это на ручке, робот - отдельная тема. У меня сейчас на Астре на ручке родное стоит, пробег 92 тыс., и прекрасно себя чувствует.

 

Пневмоподвеска к нам больше не идет.

 

И правде нету, недавно только смотрел - была. Для справки: на Нексии сцепление сдохло на 80к, на Рено Лагуна 2 на 80к. ))) Uspenie

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Полноразмерная запаска идет в базе на Picasso 5-местном с торсионной задней подвеской (см. комплектацию на сайте Ситроен.ру). На машинах с пневмоподвеской место запаски занимают баллоны.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

stranger_ПЗ

 

Скроее всего дилер, заказывая машины под себя, везде пихал допом запаску, ремкомплекты у нас не очень приветствуются, не приучены мы к ним. :) Я когда себе искал - тоже практически во всех машинах мне говорили, что допом стоит докатка.

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к вопросу с подсветкой.

Забрал свой автомобиль производство январь 2010г., с парктроником. Дисплей типа С. Не могу понять возможно ли его переключить в синий цвет, или нет. Так как кнопок на самом дисплеи нет. В меню настройку не нашел.

Ссылка на комментарий

А есть ли у тебя в правом нижнем, где дисплей углу, кнопочка Color?

А ещё согласно букварю дисплей типа С является одноцветным. (стр.42)

И еще если есть кнопка Color то заливку экрана поменять можно, а прямоугольник где данные парктроника, часы и т.д нет

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Дисплей типа С. Не могу понять возможно ли его переключить в синий цвет, или нет. Так как кнопок на самом дисплеи нет. В меню настройку не нашел.

 

попробуй в меню Personalisation configuration -> display configuration полазить. может там можно переключить?
Ссылка на комментарий

кризис чтоли у пикассо настал,все снимаю и снимаю...так и динамикью до базы дойдет...обидно..

 

выложили майский файл с комплектациями. Двухцветная панель приборов осталась только в эксклюзиве:(

http://www.citroen.ru/download/c4_picasso_02.pdf

Ссылка на комментарий

Вчера позвонили из салона и обломали с Эксклюзивом, какие-то заморочки у завода и до конца мая она не приедет. :( Переиграли на Динамик, тоже черный, 1.6Т, робот... Засим по разнице комплектаций такие вопросы:

 

1. Шторки на 3-й ряд и крышку багажника стоят не дорого, купить можно. Реально ли их поставить самому если руки более-менее прямые?

2. Можно ли поставить зеркало заднего вида с автозатемнением? Как я понимаю от машины оно получает только питание и особо хитрого подключения быть не должно.

3. Ароматизатора воздуха в Динамике в принципе нет или там какая-то заглушка? Можно ли его поставить?

4. Можно ли доставить хромовые вставки на морде и остальные от Эксклюзива?

5. Отличаются ли по форме кресла или только отделкой?

6. Как относится Ситроен к не родным дискам? Штамповку с колпаками не приемлю в принципе, буду менять на литье. Если кому не трудно - какие родные размеры дисков - ширина обода, вылет, расстояния дырок...? У нынешней Астры дилерам главное, чтобы были родные размеры, а уж чьи сами диски не важно. Или лишат гарантии на подвеску.

 

Всем заранее большое спасибо за помощь, машинку обещают край во вторник.

Ссылка на комментарий

VerSerj,

1. Штатные шторки убираются в прорези. Если заказывать без них, то поставить "убарающие" будет стоить кучу денег, т.к. придётся менять и внутр. обшивку (в допах шторки просто ставящиеся руками!)

2. Сам интересуюсь, по идее - да, только питание. Но стоимость родного зеркала как-то останавливает пока что

3. не в теме

4. Можно, только стоить будет очень много денег - сам думал... передумал ))))

5. не в теме

6. Нормально. У меня Реплика на зиму литьё. !По размерам в поиск!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
VerSerj, комплектациями сейчас крутят как хотят, насколько я понимаю:( Я бы посоветовал выяснить VIN предлагаемого Динамикью и пробить его комплектацию либо самостоятельно на service.citroen.com либо в специальной ветке на форуме.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...