Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

После автомата на С4 пришлось переучиваться. Надо привыкнуть ездить на роботе в пробке в режиме старт стоп. В остальном робот нравиться. Есть большой плюс в роботизированной коробке - это возможность (пусть не с такой амплитудой как на ручке) заставить машину раскачаться, если куда засел.

Ссылка на комментарий

При покупке настойчиво хотел мех. коробку передач (обычную). Таких в наличии не было. Взял 6-ступенчатую механику с электронным управлением.

Может 150 л/с, может возможность перейти принудительно на пониженную передачу, а может еще что, но больше машин с обычной механикой никогда не куплю.

Машина не устраивает по многим причинам, но это точно не двигатель и не коробка передач.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

Машина не устраивает по многим причинам, но это точно не двигатель и не коробка передач.

 

А что же Вас не устраивает в этом авто, если это конечно не секрет?

 

Вспомнился анекдот про бракоразводный процесс, когда судья спросил мужа, он инициатор развода, почему Вы подали на развод , он говорит она меня не устраивает. Тут вскакивает тёща и кричит подумаешь принц какой, главное всех устраивает, а его нет.

Ссылка на комментарий

А что же Вас не устраивает в этом авто, если это конечно не секрет?

Вспомнился анекдот про бракоразводный процесс, когда судья спросил мужа, он инициатор развода, почему Вы подали на развод , он говорит она меня не устраивает. Тут вскакивает тёща и кричит подумаешь принц какой, главное всех устраивает, а его нет.

 

+1

Мне тоже интересно стало ;-)))

Только, пожалуй, ответ лучше поместить в соответствующую тему.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

А что же Вас не устраивает в этом авто, если это конечно не секрет?

 

Вспомнился анекдот про бракоразводный процесс, когда судья спросил мужа, он инициатор развода, почему Вы подали на развод , он говорит она меня не устраивает. Тут вскакивает тёща и кричит подумаешь принц какой, главное всех устраивает, а его нет.

 

Я неправильно выразился. Есть в машине то, что не устраивает. Но машина мне очень нравится. Ответил в ветке " недостатки любимых машин, (эргономика,интерьер и т.п.)".

 

По поводу анекдота. Можно провести аналогию. Если-бы таксист вез меня на 5 км, я бы даже не заметил каких-то дефектов машины, но если-бы он вез меня на 3000 км, то ....

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а робот в нейтраль скидывает после некоторого времени стоянки? А то в Мануале написано, что да, а тут пишут - нет, типа из-за этого и летит выжимной.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а робот в нейтраль скидывает после некоторого времени стоянки? А то в Мануале написано, что да, а тут пишут - нет, типа из-за этого и летит выжимной.

 

У меня скидывает на нейтраль после минут трех стояния на месте, причем рычаг селектора остается на А, и на дисплее начинает моргать N, для дальнейшего движения нужно переключить рычаг на N, а потом опять на А.

Стоишь на светофоре, все поехали... и ты давишь на газ, а машина стоит на месте))) только "стрелка " тахометра подпрыгнула... сзади начинают сигналить, а ты переключаешь А-N-A и снова давишь педаль)))

Ссылка на комментарий

Через неделю забираю свой C4 Grand. Сейчас езжу на Ford Focus II. Есть несколько вопросов к владельцам:

1. Где вы в машине перевозите документы формата А4 ?

2. Долго вы привыкали к передним габаритам, передний край не чувствуется.

3. Была у вас в поставке сдвижная полка в багажнике ?

Ссылка на комментарий

1. Где вы в машине перевозите документы формата А4 ?

2. Долго вы привыкали к передним габаритам, передний край не чувствуется.

3. Была у вас в поставке сдвижная полка в багажнике ?

 

1. В кармане водительской двери.

2. Передний край не виден. До сих пор не привык полностью - как правило сильно не доезжаю.

3. Т.к. не Гранд, то полка жесткая. А что значит - сдвижная? Она, вроде, мягкая и должна сворачиваться.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Через неделю забираю свой C4 Grand. Сейчас езжу на Ford Focus II. Есть несколько вопросов к владельцам:

1. Где вы в машине перевозите документы формата А4 ?

2. Долго вы привыкали к передним габаритам, передний край не чувствуется.

3. Была у вас в поставке сдвижная полка в багажнике ?

 

1. складываю пополам и в сумке (конверте) с инструкцией ситроен

2. нет, не долго , парковался вплотную мордой к забору,потом смотрел расстояние из машины

3. нет, только жесткая так как не гранд, может на гранде и есть, я не знаю

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за ответы.

Складывать документы А4 не представляется возможным, портить документы нельзя, большой объем. В мой Ford Focus в бардачек влазит запакованная стопка офисной бумаги формата А4 - 500 листов.

Менеджер говорит что полки идут с завода в любой комплектации, в тоже время на сайте это отдельная опция.

Полка вот такая:

post-19201-1272214110_thumb.jpg

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Посоветуйте на что стоит обратить особое внимание когда буду забирать свой C4 Grand из салона.

Из инструкции понял что идут несколько дисплеев бортового компьютера. Как понять какая должна быть у меня ? Комплектация Dynamique 150л.с. Робот, из дополнительных опций: металлик, складывание зеркал, сигнализация, парктроник. Должен ли быть дисплей с функцией перехода подсветки с белого в синий цвет ?

Слышал что есть опция "Евросвет" при которой автоматически включается ближний свет при старте двигателя, и при этом обыватель фар работает только тогда когда срабатывает датчик света. Данная опция включается в компьютере машины, или необходима установка некого реле ?

Будьте добры посоветуйте коврики, слышал о ковриках 3Д, что это и стоит ли их брать ?

И последние возможно ли доработать стандартную магнитолу входом AUX и/или USB ?

Ссылка на комментарий

Посоветуйте на что стоит обратить особое внимание когда буду забирать свой C4 Grand из салона.

Из инструкции понял что идут несколько дисплеев бортового компьютера. Как понять какая должна быть у меня ? Комплектация Dynamique 150л.с. Робот, из дополнительных опций: металлик, складывание зеркал, сигнализация, парктроник. Должен ли быть дисплей с функцией перехода подсветки с белого в синий цвет ?

Слышал что есть опция "Евросвет" при которой автоматически включается ближний свет при старте двигателя, и при этом обыватель фар работает только тогда когда срабатывает датчик света. Данная опция включается в компьютере машины, или необходима установка некого реле ?

Будьте добры посоветуйте коврики, слышал о ковриках 3Д, что это и стоит ли их брать ?

И последние возможно ли доработать стандартную магнитолу входом AUX и/или USB ?

 

Да в Dynamique идет дисплей с функцией изменения заливки экрана и яркости экрана!

Функция евросвет включается через сервисное меню(т.е у диллеров),я себе евросвет не включал,просто проще повернуть рычажок и фары включатся)

Да стандартную магнитолу можно дороботать до AUX!(даже своими руками!)

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте на что стоит обратить особое внимание когда буду забирать свой C4 Grand из салона.

Из инструкции понял что идут несколько дисплеев бортового компьютера.

Слышал что есть опция "Евросвет" ...

Будьте добры посоветуйте коврики, слышал о ковриках 3Д, что это и стоит ли их брать ?

И последние возможно ли доработать стандартную магнитолу входом AUX и/или USB ?

 

Установить что стоит с завода без вина нереально, поэтому хорошо было знать вин.

У меня например выяснилось что машина была раскомплектована чуток, выяснилось в течении месяца.. пришлось обращаться в представительство ... Поэтому лучше заранее знать что и как.

С дисплеем - все просто, его не заменишь побыстрому.. вероятнее всего - у тебя 2-цветный (полноцветный - только с дорогим GPS-ом)

Евросвет включается Лексией (адаптер с прогой), с завода для россии вроде идет не активизированной, включить можно у одноклубников с Лексией (впринципе могу помочь) или у ОД за денежку ..

Коврики 3d - рулят для лета, покупал в Ексисте, стоило ~2тыр (у ОД - 3 тыр)

Про AUX - есть инфа в отделе С4.. ЮСБ - дорага...

 

PS Совет - при забирании авто внимательно смотри кузов.. Замеченная мелкая "тертернутось" на пластиковом крыле стоила подарка резиновых ковриков + набора автомибилиста (карбоновую защиту картера они подарили еще раньше ).. А "потортость" тут же заполировали..

cqsxmkms.png
Ссылка на комментарий

Через пару месяцев эксплуатации выясни, что машина должна быть укомплектованна двумя картриджами освежителя (в самом освежителе + запасной), у меня же вообще было пусто.

Так же отсутствовал опционный фонарик который крепитя в багажнике, но про это я узнал уже значительно позже.

Ссылка на комментарий

Через пару месяцев эксплуатации выясни, что машина должна быть укомплектованна двумя картриджами освежителя (в самом освежителе + запасной), у меня же вообще было пусто.

Так же отсутствовал опционный фонарик который крепитя в багажнике, но про это я узнал уже значительно позже.

 

Сейчас картриджами не комплектуется,точно не помню с какого времени!

а фонарик идет даже по моему в базе!

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Сейчас картриджами не комплектуется,точно не помню с какого времени!

 

у меня был один картридж (брал в конце марта)

 

а фонарик был. Вообще, я так понимаю, французы перетряхивают базу чуть ли не каждый месяц. Я, например, с большим разочарованием узнал что в Динамикью, оказывается, с ноября 2009 не ставится двухцветный дисплей и modbox'a нет:(

Ссылка на комментарий

По некоторым позициям комплектация автомобиля перетряхивается по пути следования автомобиля, а окончательную утряску проходит у диллера.

 

P.S. Мой диллер заявили что все было украдено уже до них!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня свой автомобиль.

Напомню комплектация у меня следующая: Dynamique 150л.с. Робот, из дополнительных опций: металлик, складывание зеркал, сигнализация, парктроник.

Что удалось увидеть сразу:

1. Складная полка в багажник идет в комплекте.

2. Сменные картриджы освежителя воздуха в комплекте.

3. Экран белый, кнопок как по инструкции перехода в синий нет.

4. Парктроник на экране отображается.

5. Фонарик в багажнике лежит.

 

Узнал свой VIN номер на сайте service.citroen.com зарегистрировался, как там вывести полный список установленных опций ?

Со слов менеджера, якобы, возможна установка USB при этом не надо покупать блок за 9000р. При этом в салоне сами они не готовы это сделать. Подскажите так ли это на стандартной магнитоле ?

Со слов менеджера переход в синий осуществляется теперь кнопками с руля, в инструкции об этом не нашел, так ли это ?

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

nordeep, VIN дайте. +на service.citroen.com только английский вариант.

Про USB - если у Вас RD4, то это просто USB-BOX. Про него есть в теме про музыку для С4 Пикассо.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

По некоторым позициям комплектация автомобиля перетряхивается по пути следования автомобиля, а окончательную утряску проходит у диллера.

 

P.S. Мой диллер заявили что все было украдено уже до них!!!

 

Нифига себе люди работают,так закажешь машинку за несколько тыс доллоров а по пути ее обуют...писецц..

доукомплектовать машинку по любому должны тогда дилеры..

 

у меня был один картридж (брал в конце марта)

 

а фонарик был. Вообще, я так понимаю, французы перетряхивают базу чуть ли не каждый месяц. Я, например, с большим разочарованием узнал что в Динамикью, оказывается, с ноября 2009 не ставится двухцветный дисплей и modbox'a нет:(

 

Скорее всего в базе нет двухцветного дисплея и modbox!так как Динамикью (средняя комплектация автомобиля) не должна такого терять,т.к самая ходовая...

1hkpqa34.png

Дорога длиною в хх лет. - это целая история, целая жизнь. Это прошлое, настоящее и будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...