Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Резонно :)

 

Вот завтра вечером вернуся домой - посмотрю. Соскучился уже по своему кораблику за неделю командировки...

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий

karelia-molot, А ещё можете вин дать. Я гляну.

 

 

Спасибо! Но по своей я уже расшифровку получил. Вот что там означено: [РАДИОПРИЕМНИК АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4"]

 

А вот что это означает - не пойму... У всех, вроде, RD4, на МРЗ никто не жаловался пока... А я с пяток покупных дисков скормил своей - выплевывает напрочь...

 

ЗЫ. Ну, и ВИН - в подписи...

Изменено пользователем karelia-molot

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий

У меня выплевывает диск, записанный на ноуте Acer 5920G, на Астре может выплюнуть, а может проиграть пол песни и замолчать или на следующий трек перескочить... У товарища точно такой же ноут и точно такая же проблема. А вот диск, записанный на работе на стареньком TEAC-е или на новейшем LiteOn 424 дома, играется везде без проблем. Т.ч. тут многое завит от привода на котором писал.

Ссылка на комментарий

karelia-molot,

У Вас: РАДИОПРИЕМНИК АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4"

У меня: РАДИОПРИЕМНИК АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4/MP3"

Вот и ответ. Нет у Вас mp3

PS воткните usb-box и не "парьтесь".

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Всем привет

 

Подскажите пожалуйста - на Гранд Пикассо Эксклюзив ставят ксенон или нет? И если да - то какой - поворотный или обычный? Ситроен.ру молчит как рыба об лед ((

 

Думал скоро менять свою Зафиру на Гранд Пикассо, вот собираю информацию.

 

Заранее спасибо!

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий

Добре всем! Спасибо за ответы!

 

Вернулся из командировки - все проверил.

 

Да, подголовники действительно регулируются, намного удобнее стало.

 

МРЗ у меня на самом деле нету - редкость?

 

А вот сменить функцию на программируемой клавише на руле - так и не получилось. И держал ее нажатой чуть ли не минуту на разных режимах, и в меню все облазил... Жалко. Хотелось бы плафон на нее завесить, а то полная индикация на дисплее меня и так устраивает. Ни у кого нету никаких соображений по этому поводу?

 

(ЗЫ. Или, может, плафон на эту кнопку можно повесить только тем, у кого пакет "Свет" стоит - а то у меня нету...)

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий

Салют, имею чуть чуть вопросов

 

1. у меня при работающем двигателе блокируется дверь багажника.

че то ковырялся не смог найти как ее открыть.

 

2. А что за пипка (как переключатель) внизу правого наружного зеркала?

 

3. А есть у кого родная навигация с картами России?

 

безразмерно благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

1. Штатно так не бывает. Дверь багажника блокируется только вместе с пассажирскими дверями и умеет это делать только при наборе скорости выше 20км/ч, а не "при работающем двигателе". Закрывать или не закрывать двери при наборе скорости зависит от настроек. Переключается длинным нажатием на кнопку ЦЗ на передней панели. Как открываются двери - тоже зависит от настроек. Это уже в настройках компа ставится. При снятии с охраны и при открытии изнутри водительской двери может отпираться либо только водительская, либо все (включая багажник).

 

Соответственно, если у Вас двери блокируются именно при включении зажигания, то это может означать только то, что у Вас установлена нештатная сигнализация, и тогда все вопросы - к ней (инструкция, установщики).

 

Если всё-таки двери запираются при скорости 20, а не "при работающем двигателе", тогда для разблокировки багажника (при работающем двигателе) есть три метода:

 

a) перед выходом из машины при помощи кнопки ЦЗ открыть все двери

б) после выхода из машины через водительскую дверь засунуть руку в салон и открыть заднюю пассажирскую. это разблокирует все двери, в т.ч. багажник.

в) выходить через любую пассажирскую дверь.

2. Это не переключатель, это датчик температуры за бортом.

3. Говорят, что да. Разве у официалов нету?

 

Цитировать предыдущее сообщение на надо. Читайте правила.

Изменено пользователем Uspenie

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Народ, а никто не знает, можно ли заказать на уже купленную машину открывающееся стекло 5-й двери как опцию? А то это единственное, чего мне не хватает :)

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий

СПАСИБ.

1. у меня все родное, а закрываются все замки именно после 20 км/ч, и очень неудобно если чего то позабыл в багажнике, надо ключ вытаскивать и кнопку жать или заднюю дверь открывать. )

 

попоробую поиграть кнопкой на панели

 

2. про пипку понял, не буду ее нажимать )

3. Я даже боюсь узнавать сколько стоит у официалов сей диск с картами РФ

Спасибо

 

Цитировать предыдущее сообщение на надо. Читайте правила.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

Spirit, про навигацию у дилера - это ты про карты или саму железку? Я так понимаю заводской вариант с экраном поставить анриал, хотя бы по деньгам. Дилер наверняка впаривает обычный навигатор, скорее всего европейский ТомТом.

 

EDR, не знаю как у Ситра, у Опеля этот диск стоит $50. А вообще там, в Опеле, обычный Navteq, который со свистом качается на любом торрент-трекере, да еще и от BMW диски подходят. Наверняка у Ситра то же самое.

Ссылка на комментарий
karelia-molot, это будет очень дорого, самого обломало, когда с Эксклюзива на Динамик переиграл. :( Это надо покупать новую дверь, стекло, приблуды для открывания, красить ставить... Проще забить. У меня например единственный негатив с этим связанный - дребезг рамки номера об дверь когда ее закрываешь, надо чем-то уплотнить, а то Жигули какие-то, да и краску обдерет.
Ссылка на комментарий

karelia-molot, это будет очень дорого, самого обломало, когда с Эксклюзива на Динамик переиграл. :(

 

Жалко... А так было бы удобно... Пока единственное, что меня раздражает после седана (а бывшая 2110 была именно такой) - это нереальный размах при открывании... То есть если сзади кто припаркуется или к стене прижмешься слишком близко - не открыть дверь. Приходится откидывать спинку пасс. сиденья. Да и распахивать такие ворота чтобы блок сигарет в телегу положить - нерационально как-то... Со стеклышком было бы приятнее...

 

А насчет хлопка - я подружился с этой бедой. Если плавно дверь закрывать придерживая за внутренние ручки, а потом давить двумя руками по бокам на 3/4 хода с небольшой силой (чтоб закрылась) - то не гремит почти. Хотя номер как-то закрепить не помешало бы... На 4 точки, например. Или на 5.

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий

МРЗ у меня на самом деле нету - редкость?

 

Почему же редкость? AFAIK, в комплектации Dynamique у всех без MP3 магнитолы. MP3 - это ж такая супер-небывалая фича из XXIII века, что её только избранным ставят! ;-) Почему у автопроизводителей такое видение мира, не спрашивайте. Скажите спасибо, что вообще CD. У Тойоты Ленд Крузера, говорят, вообще кассетная магнитола штатно идёт. :)

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, про навигацию у дилера - это ты про карты или саму железку? Я так понимаю заводской вариант с экраном поставить анриал, хотя бы по деньгам. Дилер наверняка впаривает обычный навигатор, скорее всего европейский ТомТом.

 

Я, конечно же, говорил про карту. Раз человек спрашивал про карту, то как бы подразумевается, что заводской вариант с экраном (то бишь опция NaviDrive) у него уже изначально есть. Я бы вообще-то предполагал, что диск с картой России должен в России даваться бесплатно. Иначе функция NaviDrive просто абсолютно бесполезна. Если кто-то из дилеров пытается этот диск продавать к автомобилю, купленному в РФ, то имхо надо жаловаться в представительство Ситроен.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня родной NaviDrive

Авто из европы, есть диск с картой Eвропы, теперь в розысках диска с картами России.

 

Мне вообщем надо то на недельку-другую в отпуск съездить ), покупать ради этого ничего не хочу ))

Ссылка на комментарий

Ну, дык то - круизёр какой-то там... А у нас - ого-го!!! :)

 

Просто у меня машина 2007-го года, и комплектация - комфорт, а не динамик... Но вот видно на машины ранних выпусков вообще жмотились на всякие приятные фишки - ящички в сиденьях, поясничную поддержку, МРЗ, автоповорот зеркал, и прочую мелочь... Жалько... Зато - запаска полноразмерная!

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий
Spirit, с машиной может идти первый диск, что наверняка у EDR и было, а вот обновления они продают на вполне законных основаниях. У нас Навител с этого года тоже хотел ввести платное обновление, но что-то там не срослось и пока оно бесплатное.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто подскажет на каком сайте можно посмотреть начинку своей машины по VIN коду?

С уважением, Сергей.

 

Вот прям вот на этом сайте и можно!
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...