Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Нет, не ворсовые, будет вонять мокрой собакой. :)

 

Ворсовые ковры (без бортов) стоят 4,5 года. Ничем не пахнут: ни собакой, ни кошкой, ни мокрой, ни сухой. Влага с ботинок прекрасно удерживается внутри и высыхает со временем.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Ворсовые ковры (без бортов) стоят 4,5 года. Ничем не пахнут: ни собакой, ни кошкой, ни мокрой, ни сухой. Влага с ботинок прекрасно удерживается внутри и высыхает со временем.

 

чОрт! :D Похоже, сколько людей столько и мнений.
Ссылка на комментарий

У фирменных резиновых ковров на мой взгляд 2 недостатка:

1. Задние ковры ничем не крепятся и постоянно съезжают вперед (их паксы неосознанно толкают ногами когда садятся).

2. Водительский ковер хоть и крепится, но не имеет части, которая закрывает площадку под левую ногу. Как следствие она всегда грязная и мокрая зимой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

перепрошили компутер

сказали сделали инициализацию какую то

ошибка сейчас не горит но моргает когда машина заводится

потом гаснет

при этом на холодную похоже на слабую детонацию при запуске двигателя

с коробкой ничего не сделали но мне кажется что стало хуже время переключения передачи 5-6 секунд

в пробке при движении на малых оборотах дергается когда чуть нажимаешь на газ

задним ходом тоже страшно как то рывками двигается на малых оборотах

при этом пытались развести на оплату диагностики

Ссылка на комментарий

Муромец, так я тоже не сам придумал - были на Саабе ворсовые ковры, после хорошей мойки в машине несколько дней псятиной воняло, потом нормально. И от других людей такое слышал.

 

1. Задние ковры ничем не крепятся и постоянно съезжают вперед

 

Ну не знаю... За почти 2 года НИ РАЗУ не поправлял, хотя сзади часто кто-то ездит, как минимум ребенок 8 лет. Четко лежит на месте, у него снизу есть пупырышки острые, на которых он в принципе съехать не может, и спереди упирается в нижнюю консоль между сиденьями. Да и аналог такой формы, я думаю, найти сложно будет.

 

но не имеет части, которая закрывает площадку под левую ногу.

 

Это да, но лично у меня нога не там стоит, а как бы пяткой к креслу и открытость того угла совершенно не волнует. На предыдущей машине были такие же ковры - все всегда было чисто, особенно после пылесосной уборки салона. :)

Ссылка на комментарий

У фирменных резиновых ковров на мой взгляд 2 недостатка:

1. Задние ковры ничем не крепятся и постоянно съезжают вперед (их паксы неосознанно толкают ногами когда садятся).

2. Водительский ковер хоть и крепится, но не имеет части, которая закрывает площадку под левую ногу. Как следствие она всегда грязная и мокрая зимой.

 

у меня фирменные резиновые коврики площадку под левую ногу они закрывают

скорее всего у вас не совсем фирменные :)

единственный недостатк я вижу в том что они не закрывают полностью ворсовое покрытие салона в районе двери и оно пачкается

Ссылка на комментарий

по двери +1!

 

у меня фирменные, они не совсем резиновые, (ну или жесткие) на них с обратной стороны типа шипов сделано (они не двигаются вообще) водительский коврик имеет отдельную площадку для левой ноги (литую без прорезов), на ковриках есть бортики. для меня в этих моделях один минус - если зимой пассажиры не очистят снег с ног, то он тает и вода находится в ванночках (этих ковров) и на поворотах она переливается на ковровое покрытие пола авто, (всегда газеты под ковриками), собсно по этому заказал себе автопамперсы (на зиму их положу в коврики). а свой водительский (который каблуками ранили)подремонтировал герметиком!

Задний как на фото только с бортиками (1 на 3 сиденья литой)

Ссылка на комментарий

+1 У меня тоже под левую есть,а задний левый коврик на 2 сиденья+ заход в центральное пространство между кресел,так что он лежит нормально, хотя там ребенок 7лет катается, а вот правый задний действительно съезжает

Ссылка на комментарий

Может и не фирменные, мне они от предыдущего хозяина достались, по форме везде подходят как надо.

В багажник ковер у него фирменный, летние ковры тоже фирменные, ну по аналогии решил что и зимние тоже.

Возможно ошибаюсь.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ого тут "холивар" по коврикам начали, я тоже свои пять копеек вставлю ) + картинки

При покупке мне автосалон подарил резиновые коврики + багажник, корытцами (фото №1, №2 и №3 задние).

Но я таки купил еще ворсовые (остальные фото), передние с бортами, а задние какие то декоративные, снизу они прорезинены. Раньше ворсовыми не пользовался, взял так сказать на пробу, отмечу плюсы и минусы (ИМХО конечно):

"+"

- внешнее, тактильное и визуальное восприятие однозначно приятнее у ворсовых ковриков;

- легко очищаются, если резиновый надо мыть, то ворсовый отряхнул или пропылесосил - чисто;

- никаких луж и лужиц под ногами.

"-"

- коврики на второй ряд какие-то "декоративные", без бортов, поэтому я их положил поверх резиновых :smile3: , так сказать двойная защита;

- водительский коврик можно было бы сделать и подлинней, что бы заходил за педали.

 

P.S. Мои ворсовые пока не воняли )

post-39249-0-53334300-1332243650.jpg

post-39249-0-62611400-1332243671.jpg

post-39249-0-95181700-1332243701.jpg

post-39249-0-00030800-1332244343.jpg

post-39249-0-67596500-1332244381.jpg

post-39249-0-87367900-1332244423.jpg

post-39249-0-61402700-1332244452_thumb.jpg

post-39249-0-30318700-1332244471_thumb.jpg

post-39249-0-06107700-1332244485.jpg

post-39249-0-64272800-1332244505.jpg

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Ого тут "холивар" по коврикам начали ...

 

Вот именно.

Перенесите плз весь этот обсуждёж в соотв.топик - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3126

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

если еду медленно по пробке примерно километров 5-7 в час невозможно поймать газ он то провал то рывок

а если хочу резко ускорится например со светофора если больше 2000 оборотов даю при включении второй происходит жоткий кивок как будто тормоз слегка надавил

если на скорости пытаюсь резко ускорится происходит точнее не происходит ничего секунд 5-6

по трассе нереально кого то обогнать так невозможно спрогнозировать как поведет себя машина

Ссылка на комментарий

цитата удалена

В пробках у меня такого нет, а вот со светофора согласен в том что не "зажгешь", кивок я сглаживаю сбросом газа. По трассе проблем вообще никаких, после 3-ей передачи переключение происходит практически ровно, я наоборот себя уверенней стал чувствовать после Алмерки 114 л.с., Пикас подхватывает хорошо и идет по траектории уверенней.

Изменено пользователем Элана
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

если на скорости пытаюсь резко ускорится происходит точнее не происходит ничего секунд 5-6

по трассе нереально кого то обогнать так невозможно спрогнозировать как поведет себя машина

 

Дави в пол, коробка просто думает на сколько передач опуститься. Будешь больше давить сразу на 2 скорости вниз будет уходить и будет быстрее. Но лучше все равно делать это заранее.
Ссылка на комментарий

У меня гранд пикассо, я совсем новичок в этом клубе, так как машину купила только в феврале.У меня вот такой вопрос:машина 2008 года, пробег 67 тыс км, на дисплее высвечивается надпись (гаечный ключ и цифры 6900)Что это значит?

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий

... (гаечный ключ и цифры 6900)Что это значит?

Заранее благодарю...

 

А мануала (инструкции) вместе с машиной не было?

Показывает сколько осталось пробега до ТО.

P.S. чтобы визуально иметь представление:

post-39249-0-10305900-1332261737.jpg

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Если не мигает, то это остаток до прохождения т/о (посмотрите стр. 39 инструкции по эксплуатации).

Инструкция здесь http://citroenaxis.ru/manuals.php

ПС В профиле поменяйте пол :give_rose:

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за помощь!!! Пол обязательно поменяю(если Вы настаиваете :tnx_smile: )просто машину мне подарил муж и на сайте зарегистрирован тоже он, а вопросы, сами понимаете, по большей мере возникают у меня ( я думаю, что для женщины это простительно)

Изменено пользователем Елена2011-1979
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...