Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

На заводе предпочитают заливать 5W30 (оно более универсально). И у ОД сложно найти 0W30. Я на ТО-1, к примеру, специально вёз свою канистру с маслом Total Quarz Energy 9000 0W30, потому что у него температура застывания -54 градуса по Цельсию. Самое то для моей зимы!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В заднем стопаре лампочка P21W? Чет с лампами правда бяда...

 

Не могу вот это скачать ftp://79.164.88.10/Citroen/C4_Picasso_Grand/zadnie_fonari_grand.pdf Как на Гранде поменять лампочку стопаря?

Ссылка на комментарий
VerSerj, менял буквально на прошлой неделе. Значит так. лампочка P21W однонитевая. Замена: откручиваем три самореза по краю фонаря (как откроеш багажник будет видно) далее тянем фонарь на себя и нижний край чуть вверх (тоже будет видно как вверху фонарь крепится), он сидит только на саморезах и еще таких палочках с шариками на концах, надо чуть силы приложить чтобы они вышли из отверстий. далее две защелки на плате. Старую лампочку век, новуй вставил - заработало. У меня бод фонарем много пыли было, заодно протер. О и еще, там сначала может показаться что провода короткие - сложно менять, так вот, они нормальные длинные, только в стойку заложены - надо оттуда достать если зацепятся. Ну и в конце (когда плату достанеш) фонарь будет висеть на тонусеньких двух проводочках, я аккуранто (чтобы не соскользнул) ставил на место крепления боком (боялся, что если на проводах повиснет оторвется). Вот блин думал сначала фотки процедуры делать, потом передумал - процедура простая, а сейчас глядиш бы и пригодились.
Ссылка на комментарий

коллеги, у кого нибудь есть такое: при езде по не очень хорошей дороге (а их больше половины) я в зеркало заднего вида наблюдаю реальную вибрацию заднего стекла (5-й двери). Поднимаю глаза чуть выше, чтоб посмотреть в зеркало на второй ряд сидений, ну чтоб убедиться что не зеркало вибрирует - и точно - с зеркалом проблем нет. Т.е. вибрирует непосредственно стекло)))))) Вот я и думаю, а не отвалится ли оно))))) :russian:

You rise, you fall, you're down then you rise again. What don't kill you make you more strong.

 

K606MA199.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые Ситроводы.

Сам я из Беларуси. Приобрёл себе Grand C4 Picasso 2.0HDI. У меня это уже 3-й ситро. 1-й -ZX, 2-й -Xantia...

У меня есть вопросы.

1. На одометре пробег 170т.км. Машина пришла от врагов. Вроде как есть сервисная книжка с отмеченными ТО до 150 т.км через 30 т.км, следующее ТО на 180 т.км планирую провести досконально.

После покупки есс-но заменил масло и фильтра. Сервисная книга на вражеском, поэтому можно по ней понять что-то только по пиктограммам. Не мог бы кто ни-ть кинуть сканированные листы с описанием ТО на русском что бы можно было соориентироватся по видам работ.

2. Какого обслуживания требует роботизированная коробка.

Заранее благодарю за помощь

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Ссылка на комментарий

Господа и дамы! Перед тем как задать вопрос, внимательно посмотрите нет ли на него ответа на форуме.

Смотрим FAQ и пользуем Поиск.

С уважением, Uspenie

 

зы вынес сообщение "наверх"

зы2 если какие-то проблемы со скачиванием инфы с faq - пишем мне в лс. Попробуем разобраться.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Nord.

За ссылку на FAQ спасибо, но FAQ это первое что я проштудировал. Я ещё спросил по поводу сервисной карты на русском языке на пробеги 180 т.км и выше. И в FAQе я не обнаружил ничего по обслуживанию робота. На Google просба не посылать - там тоже смотрел. Сейчас с торрента тяну Service Backup 2010 - может там найду ответы, но это случится не скоро - у нас интернет супер шустрый.

Изменено пользователем xupypr

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Ссылка на комментарий

спросил по поводу сервисной карты на русском языке на пробеги 180 т.км и выше.

 

>> ---------- update 13.01.10 ------------ <<

Регламент прохождения ТО (фото странички из красной сервисной книжки)

 

Изображение

 

Указывается не конкретный пробег для ТО, а его периодичность.

Т.е. каждые 15 ткм - делаем это и это, каждые 30 ткм - все работы по 15 ткм + ещё чего-то и т.д.

 

И в FAQе я не обнаружил ничего по обслуживанию робота

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

xupypr, Коробка: Робот обслуживать не надо. Если в сервис-книжке ничего нет, то и делать ничего не стоит

Сцепление: а тут уже в фак плиз. По мере дохлости - замена

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Nord: По поводу технологической карты выложенной выше: интервалы на бензиновые двигатели, какие интервалы и виды работ для дизеля.

У меня на вражеском языке карта, так там по пиктограммам я увидел что-то по поводу EOLIS, FAP и ремня ГРМ.

у меня просто машина в гараже, и технологическая карта в машине, доберусь до машины, возьму, сфоткаю и выложу.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Ссылка на комментарий

Кстати обратил внимание на интервалы ТО. В моей сервисной книжке интарвал 20 тыс. На дисплее БК тоже. Машин производство декабрь 2010 г. Получен в феврале 11.

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий
Columbus, с 01.01.2010 года изменились интервалы ТО на всех Ситроенах.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

 

Намедни посмотрел под капот и увидел следующую картинку

post-29798-0-19317900-1305809555_thumb.jpg

 

 

У меня вопрос, что должно быть в посадочном месте, отмеченном на рисунке?

 

Там фаска и резьба.

 

Может что-то на заводе не поставили или ОД снял.

 

ОД на мой вопрос ответил так: там ничего не должно быть.

Ссылка на комментарий

VerSerj, вот прям только что попробовал :

 

post-652-0-47970600-1305618381_thumb.jpg :dntknw:

 

Почитал темку, решил свои проверить фонари, оказалось кстати. Оба стопа слепые, задний ход правая слепая, поворот правый слепой. Меняется легко, 3-и винтика и дергай фонарь, две защелки и вынимай планку, меняешь лампы и все назад. Изменено пользователем Саратов
Ссылка на комментарий

До боли знакомая ситуация в октябре поставил новую шиповку нокиа 5-ка на Вианоре. По городу всё нормально как только по трассе за 100-ку вибрация. На что грешить? Только на на резину, т.к. на летней этого не было. Приехал на Вианор - результат биение на внутренней стороне обода (видел сам визуально) Временно переставил на зад - всё пропало.

Ссылка на комментарий
tev, ты, наверно, про заслонку рециркуляции говоришь? Я так понимаю речь о дефлекторах... Значительная часть потока воздуха идет на лобовое т.ч. даже если закрыть все дефлекторы - без воздуха не останешься.
Ссылка на комментарий
tev, ну когда на МКАДе стоишь или еще по какому московскому шоссе едешь, то никак нельзя запускать воздух в салон. Вчера ехали (а нас в машине всегда 6 человек - вся семья) и жена спросила про кислород. Я не нашелся что ответить. Ну, судя по всему, нужно сказать, что, мол, дишится лучше чем на улице и ОК. )))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...