Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Это габаритные огни. Проверь, горят ли. Светодиоды в габаритки, случайно, не ставил?

 

Конструкцию машины не менял. Завтра посмотрю еще раз, но говорю что проверка ламп показывает их работоспособность

ab166478.gif

1ff564dc4f9b151f02c28f8f2af8f4e4.gifКосмические войска самые космические в мире fb3774bc6dcd701f427682e1d12bfb97.gif

Ссылка на комментарий

И я всех приветствую!!!

У меня амортизатор задний потек и износ задних колодок 80% (на ТО не поменяли, т.к. их нет в наличии). Скажите, на сколько все это серьезно и где купить и поставить новые ( :))) по выгодной цене).

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

и где купить и поставить новые ( :))) по выгодной цене).

так ведь сама же и ответила в другой теме :

.... В общем пора отправляться к Энзо!

 

то бишь сначала здесь спросить - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20822

 

ps задние колодки менее серьёзно, чем передние, но затягивать не стОит.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

по амортизатору согласен с предыдущим автором.

а задние колодки есть в Автомире на Шаболовке, 3860 р. (для ориентира)

 

FYI

p.s. причем это новый референт, 4254.32. старый был 4254.16

pps цитата от тех.эксперта -

Всегда бери последний номер. Они просто так номер не меняют.

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а задние колодки есть в Автомире на Шаболовке, 3860 р. (для ориентира)

p.s. причем это новый референc, 4254.32.

 

Также для ориентира, неоригинальные задние колодки, соответствующие номеру 4254.32 стоят от 1100р:

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A15076EE

 

Я бы взял Remsa. На перед себе такие поставил и пока очень доволен. Не скрипят, да и тормозят нормально.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите, где находится забор внешнего воздуха у нас в машине? Хотелось самому немного освежить кондей.

 

Забор внешнего воздуха для вентиляции салона расположен под лобовым стеклом (перед дворниками).

А что означает термин "освежить кондей"?

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Чуть больше года машинке. Каждые 6 месяцев решил делать чистку. Сначала освежителем, который просто на пол ставится и кондей с рециркуляцией включается. Через полгода пеной в воздуховоды.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в коробке робот и какое туда масло лить и как его менять? Не нашел где находится масленный фильтр двигателя? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто знает, какой у нас залит антифриз? Если можно, точно каталожный номер или что на канистре написано. Наверняка там тоже Тотал. Надо срочно купить доливку на дальняк.

Ссылка на комментарий
Uspenie, поиск канает, нашел именно эту тему, позвонил дилерам, сказал "Ревкогель 2000", в ответ услышал "эээммм..., а это что?" Спросил проще - нужен оригинальный антифриз. Сказали есть, 244 рэ, вечером заберу, выложу фотку, может еще кому пригодится. :)
Ссылка на комментарий
VerSerj, двадцать раз уже писали. По вышеприведенной ссылке - наглое вранье. :) Потому что это вовсе не "всегда синий REVKOGEL 2000", а ещё очень даже вероятно, что оранжевый "GLACELF SUPRA ORGANIC". И, самое главное, - смешивать их НЕЛЬЗЯ. Поэтому если залит ярко-оранжевый, то лейте гласелф супра. А если всё остальное (сине-зелёно-бледно-желтое), то лейте ревкогель. Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите по ручнику. При снятии с ручника кнопкой или с началом движения появляется звук как бы с недольшим треском или хрустом (сложно передать словами будто в механизме что то пробуксовывает), но это звук слышен где то секунду а потом просто гул от мотора ручника. Когда авто ставится само на ручник или принудително кнопкой, этого как бы хруста нет, просто гул мотора привода ручника. Ручник затягивает нормально. Вопрос в том, у всех ли есть при снятии ручника, этот непонятный звук?

Ссылка на комментарий

Подскажите по ручнику. При снятии с ручника кнопкой или с началом движения появляется звук как бы с недольшим треском или хрустом (сложно передать словами будто в механизме что то пробуксовывает), но это звук слышен где то секунду а потом просто гул от мотора ручника. Когда авто ставится само на ручник или принудително кнопкой, этого как бы хруста нет, просто гул мотора привода ручника. Ручник затягивает нормально. Вопрос в том, у всех ли есть при снятии ручника, этот непонятный звук?

 

Никаких посторонних, непонятных,напрягающих звуков не замеченно.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Никаких посторонних, непонятных, напрягающих звуков не замеченно.

 

+1

 

Asid77, почитай статью Стояночный тормоз с электроприводом , после чего, думаю, придётся навестить СТО ... :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Asid77, может, плохо закрыл дверь или стекло? У меня раз так было...

Если нет, сажай внутрь человека и поливай, пусть смотрит откуда течет.

Теоретически, подобных мест много...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...