Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Салют Уважаемые.

пара мелких вопросов, возможно обсуждались:

 

1. климат не дает поднять температуру более 28. а нет ли какой кнопки чтоб на всю мощь тепло отдавала?

 

а все довольны работой климата? на ксюхе вооще не трогал регулятор тепм. а на гранде постоянно приходится регулировать.

 

2.при вкл.зажигания моник должен показывать расстояние после ТО(или до),а у меня цифирь не меняется (. что не так?

 

авто брал с рук, из европы, че с ней крутили неизвестно.

 

и совсем маленький вопросик :

- на гранде гаишники буквально через день останавливают...., на ксюхе раз в год по большому празднику. что гаишнегов привлекает в гранде????

Ссылка на комментарий

{cut}

ну зачем было в очередной раз цитировать ВСЁ ПРЕДЫДУЩЕЕ сообщение?!

+9%

Nord

1 Климатом доволен ( там же есть режим HI - т.е. максимально жарко)

2 показание до ТО

3 ГАИ ни разу не беспокоило

Изменено пользователем Nord
m28.gif
Ссылка на комментарий

1. климат не дает поднять температуру более 28

ёклмн...

а зачем больше-то ?! о_0

 

по п.2 - показывает "до ТО"

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

немного по пункту 2.

Изображение

Изменено пользователем C4-alex

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

 

и гаишники не любят )

 

похоже надо к опытному специалисту

 

 

Может, просто авто тонированный?

 

Меня ГИБДД останавливал всего 2 раза за 4 года и то, последовательно через 20 минут - первый раз на выезде из Тверской области, потом сразу на въезде в Московскую :)

Ссылка на комментарий

Ни hi, ни lo на гранде нет. На пежо есть, а тут нету. Но это не проблема. Проблема - в желании поставить больше 28. Есть подозрение, что что-то не так с печкой, термостатом или антифризом.

 

Пробег должен, конечно, считаться.

 

Менты за 3 года тормозили "просто так" раза 2.

Может, тонировка у тебя есть или еще что "необычное" ?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
frits, на обычном C4 климат такой же как на пежо 207 (только экранчики инверсные), поэтому там HI/LO наверное есть. А на Гранде их нету. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого нибудь есть инфа по поводу новой АКПП которой комплектуется машинка.

Что за штука, (по надёжности и по работе)

Стоит ли её брать (вспоминаются неприятные нарекания на предыдущию AL-4)

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Может ли кто-нибудь подсказать по 2-м вопросам....может, кто-то сталкивался...

Машина Гранд С4 Пикассо, 2008 год 1600 инжектор (это который совместно с БМВ) механика, пробег совсем маленький, 13000 км.

 

1) после дождя где-то внутри (то ли в дверях то ли в порогах) булькает вода, и потихоньку выкапывается наружу, причём скорость капания существенно зависит от не-горизонтальности поверхности, на которой стоит машина.

 

2) Два раза загоралась ошибка утечки жидкости "Anti Polution System Faulty"

При этом есть небольшие следы разбрызгивания масла в районе шкива (передний сальник коленвала?).

Но уровень масла держится пока, масло не уходит сколько-нибудь заметно.

Лампа погорит минут 20 - и всё гаснет, ошибка уходит. В таком состоянии уже около 600 км наездил.

Вроде была статья в "За рулём", что именно у этих двигателей не совсем удачно сделана шпонка на передней цапфе коленвала...

 

Машина еще на гарантии до июня 2011.

 

С уважением - Корнев Владимир, Воронеж

Ссылка на комментарий

VoldemarC4, вода в дверях - забиты дренажи.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=340251

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=449766

 

"Антиполюшен" - это не "утечка жидкости" , а "система выброса", т.е. "плохой выхлоп" у машины. Появляется от плохого бенза. Или проходит само, или лечится хорошим бензом :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Про дренажи спасибо, погляжу, не ожидал, что так быстро что-то там может засориться.

 

 

 

"Anti Polution System Faulty" в первый раз как раз было связано с брызгами из-под сальника.

Тепло было, +22 примерно, я минуты 2 погрел мотор и поехал не спеша, нагрузки не давал. На первом же светофоре загорелась лампа "Check Engine", компьютер написал "Антиполюшен", я заглянул под капот, а там разбрызгивание масла появилось, раньше сухо было всё. Потом через час примерно всё погасло, ездил после этого километров 400, потом еще раз было точно так же, но ошибка ушла минут через 15-20 после появления. И было еще раз, но продолжалось секунд 20. Разбрызгивание масла не увеличивается, уровень на месте. Но к слову сказать, бензин действительно в тот момент был залит не особо хороший.

Ссылка на комментарий

в первый раз как раз было связано с брызгами из-под сальника.

это просто совпадение. чесслово.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

NORD: "Про дренажи спасибо, погляжу, не ожидал, что так быстро что-то там может засориться."

Присоединюсь к "спасибо"...:) Также не думаю, что там что-то засорилось. Скорее заводская мочалка в двери валяется как на фото у Успения. Потому что вода страшно булькает после каждого ливня прям с новья. Теперь знаю почему!

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

ГКА, такая АКПП Aisin АМ6 ставится на С5 Х7, почитай их раздел.

 

Я что-то пропустил? Когда на пикассы стали ставить айсин? На citroen.ru только МКПП или РКПП-6 обозначены.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вчера пытался заказать C4 Grand Picasso в производство, но не случилось пока. Не было возможности согласовать договор. А вопрос вот какой "Отделка салона тремя материалами CT Bise + цветовое оформление салона Mistral (тёмный - Z6FX) или Matinal (светлый - Z6FC)" это как, может кто фото выложит.

 

Манагер в салоне нечем помочь не смог. :shok:

C140KT51.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...