Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоподьемники


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Привет.

Помогите пожалуйста, у меня проблема с стеклоподъемником, он работает только в одну сторону. Из-за этой проблемы я купила новый стеклноподъемник и никаких изменений проблема осталась. Я проверяла кнопку, переставляла с пассажирской двери на водительский не помогло. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Я проверяла кнопку, переставляла с пассажирской двери на водительский не помогло. Что это может быть?

 

А разве кнопки одинаковые?

Водительское стекло с функцией автоматического подъема?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

xsara-hdi, Изоляция под действие окружающей среды прекращает быть эластичной, и под воздействием механического перемещения трескается и в этом месте провод начинает больше всего работать на изгиб, переламывается и вот результат.

Откройте дверь и увидите между дверью и кузовом резиновую гофру. В ней есть провода, они ломаются от времени. Надо гофру оттянуть со стороны двери и вы увидите провод обломанный. Вот его надо одеть термоусадочный кембрик, спаять и место спайки обжать этим кебриком, воздействуя на него тепло градусов 200 (т.е. можно и зажигалкой)

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Вы были правы, я именно там и проверила, там 4 провода были повреждены Красный толстый такой, голубой толстый и голубой тонкий и коричневый. Я их соединила и воля. Спасибо вам огромное.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался: после замены двери с перестановкой старого стеклоподъемника стал неправильно работать механизм стеклоподъемника - при нажатии вверх и удержании, стекло где-то на середине останавливается, после второго раза опять,третий раз дальше поднимается без остановки и по достижении верхней точки срабатывает "антизащемление" и опускается вниз. Такое ощущение что верхняя точка определяется где-то в середине, раз там останавливается, на старой двери проблем не было.

Ссылка на комментарий

верхняя точка определяется где-то в середине

 

Нечему там определяться, датчиков в стеклоподъёмнике нет. Отключение происходит по потребляемому току электродвигателем.
Ссылка на комментарий

на 2 ксаре есть калибровка. Я в этой теме писал, вроде бы нужно нажать и удерживать кнопку в самом верхнем положении вверх. Точнее поищите в теме

 

Дело в том что в верхнем положении при нажатой кнопке стекло опускается, так как срабатывает "антизащемление", в нижнем положении при нажатии вниз и удерживании моторчик пытается тянуть, заменил уже 2 предохранителя. Предполагаю что в мотрчике либо датчик положения, либо типо что-то релюхи времени, но как уже писал, верхнее положение как-будто по середине теперь. Прошу написать тех кто сталкивался уже. Последний вариант конечно же снять стеклоподъемник и эксперементировать на полу, но может попроще что есть. Изменено пользователем С.е.р.ж
Ссылка на комментарий
С.е.р.ж, можешь попробовать родную процедуру:post-6104-0-71037000-1338918659_thumb.jpg, но может быть, что у тебя банальное затруднение в подъёме, вот и отключается, и опускается. И проверь, как советует Андрей, провода в гофре.
Ссылка на комментарий

С.е.р.ж, можешь попробовать родную процедуру:post-6104-0-71037000-1338918659_thumb.jpg, но может быть, что у тебя банальное затруднение в подъёме, вот и отключается, и опускается. И проверь, как советует Андрей, провода в гофре.

 

Думал запомню, но... Откинул клемму, покурил, накинул, стекло было в закрытом положении,включил зажигание, подержал кнопку "Вверх" - никуда не поехало, нажал вниз - уехало в самый низ, подержал "вниз" - на всякий случай, все - работает. А я с перепугу давай изучать что-то... а все банально и просто. Всем спасибо! Изменено пользователем С.е.р.ж
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Разобрал двер, оказалось проволка на моторчике собралась в один большой узел.. Я так понимаю моторчику конец. В автозапчастях только механизм в сборе.. На разборках нету.. Выхода больше нет?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сломался электростеклоподъёмник водительской двери - не провода перетёрлись, а полетело что-то в самом моторчике, по словам мастера. В связи с этим два вопроса:

1. Деталь с официальным номером 9221.L1 - это весь механизм вместе с моторчиком?

2. А не пробовал ли кто-нибудь поставить механический стеклоподъёмник на Xsara II хэтчбек? Всё-таки более надёжная конструкция...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...