Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоподьемники


Рекомендуемые сообщения

Эх.

Заказала в Экзисте Валео.

Пришел примерно месяц назад, забрала.

Потом то денег не было, то времени.

Поехала ставить сегодня, а он не подходит.

Как так?

Заказывали по вину, так мало того, еще и замена Валео дала ссылку на оригинальный номер, который на моем родном написан.

Что еще пока не знаю, но одно то, что в нем нет МОТОРЧИКА уже удивляет?!?

Не подскажите какой у Валео № должен быть?

Так и езжу летом без окошка :((((((((((((.

Поеду возвращать.

Чего дальше пока нинаю.

Оригинал за 10 т.р. - немного жаль на такую ерунду... А теперь еще и страшно, что и он не подойдет :).

Ни у кого моторчик не завалялся?

Может старый стеклоподъемник эффективно домучить можно?!?.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Первое: я подозреваю что номерочек по Валео это механический стеклоподъёмник.

Второе: переводы в Экзисте на кросс номера не всегда адекватны.

Третье: ищи стеклоподъёмник на разборках, по продажам битых машин и здесь в разделе запчастей.

Ссылка на комментарий

Второе: переводы в Экзисте на кросс номера не всегда адекватны.

 

Эт точно! Всегда надо ориентироваться на то, что было ранее. Смотреть размеры, положение отверстий и т.д.
Ссылка на комментарий

Первое: я подозреваю что номерочек по Валео это механический стеклоподъёмник.

Второе: переводы в Экзисте на кросс номера не всегда адекватны.

Третье: ищи стеклоподъёмник на разборках, по продажам битых машин и здесь в разделе запчастей.

 

Пасиб.

Придется искать.

Кстати, Валео, который пришел: № 850600, цена 3900.

Если кому надо... Пока не сдала.

 

asusha, это понятно :). Только я болты от гвоздей с трудом отличаю, что уж говорить о стеклоподъемниках :))))))))))))).

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Только я болты от гвоздей с трудом отличаю, что уж говорить о стеклоподъемниках :))))))))))))).

 

Тогда не заказывать самой, а просить меренджеров экзиста найти, что тебе надо. И если что не так, то это будет их косяк.
Ссылка на комментарий

На рестайловую ксару _нет_ аналогов передним стеклоподъемникам. Только оригинал, около 10 рублей. Что заказывал эксис - большая загадка.

 

UPD, а, в экзисте - это я не правильно прочитал. Когда я искал, в экзисте было существенно(процентов на 30) дороже, чем у официалов. Так что вэлком в эксис, как ни парадоксально это звучит =)

Изменено пользователем Rocas
Ссылка на комментарий

Упс.

А как понять рестайловая она или нет?

Это у которой фары стали широкими и скругленными:)?

 

Залезла посмотрела, что за фигня пришла. На всех русских сайтах: механизм стеклоподъемника Ксара2 1,6 16V, тип применения: электрический.

 

Залезаешь на французский: -//-, электрический без электродвигателя?!?

Что за...

 

Тогда не заказывать самой, а просить меренджеров экзиста найти, что тебе надо. И если что не так, то это будет их косяк.

 

Это без вариантов :).

Спс.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Ни у кого не завалялся бу-шный стеклоподъемник?

Или моторчик?

Если не найду... механизм водительской двери без моторчика могу свой б/у оригинал предложить за разумные деньги.

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

День Сурка или откат форума6)

Повторюсь, сломался свеклоподъемник водительский. Точнее соскочил какой-то тросик, оставшийся намотался на барабан не правильно и запутался. Что бы распутать и понять, откуда слетел трос нужно снять свеклоподъемник. Как мне сказали, снять его можно только со стеклом, сам мотор с барабаном не отсоединить без направляющих. Тут возник вопрос сразу, как снять стекло?

Ссылка на комментарий

Помимо обшивки, надо снять внешний горизонтальный уплотнитель стекла, про внутренний не помню, по моему и так вытащится. А само стекло держится в пластмассовой направляющей снизу на 2-х защёлках, их надо отжать и подвинуть стекло вверх.

Ссылка на комментарий

tif, подскажи, надо ли снимать напрявляющие что бы вытащить моторчик с валом, на который наматывается трос? Нельзя ли его просто отделить и вытащить, что бы рассмотреть что стало с валом и откуда выскочил тросик?

Ссылка на комментарий

Моторчик с валом вытащить можно, но трос наматывается не на вал (червяк), а на редуктор. Так что надо снимать весь механизм. У меня он крепится на клёпках.

Скорее всего придётся менять весь механизм...

Ссылка на комментарий

Насколько знаю,правда у пыжика, еще и в лексии необходимо установить что у тебя автоматическое поднимание есть. У меня в машине оба передних автоматических

 

Сняли мне стеклоподъемник, сломалось крепление стекла, которое по направляющим ездит. Обидно что из-за куска пластмассы крепящим тросик нужно выкладывать такие бабки. Сегодня отправил запрос по всем разборкам, буду ждать результат( Не знаю, а реально такую хрень сделать на заказ? или это сложный элемент?

Ссылка на комментарий

есть моторчик стеклоподьемника и трапеция без троса на купе с праворукой машины.если кому надо обращайтесь в личку.

 

Насколько знаю,правда у пыжика, еще и в лексии необходимо установить что у тебя автоматическое поднимание есть. У меня в машине оба передних автоматических

 

Сняли мне стеклоподъемник, сломалось крепление стекла, которое по направляющим ездит. Обидно что из-за куска пластмассы крепящим тросик нужно выкладывать такие бабки. Сегодня отправил запрос по всем разборкам, буду ждать результат( Не знаю, а реально такую хрень сделать на заказ? или это сложный элемент?

 

если не ошибаюсь такие бегунки на всех французких автомобилях одинаковые.на рено сценик 2 точно такие)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем,сегодня такой конфуз при скорости больше 100 не закрывался стеклоподьемник водительской двери,закрываю стекло оно не доходя 5см.начинает опускатся.Прищлось остановиться все закрылось поехал дальше.Интересно у кого нибудь такое было.

Ссылка на комментарий

не закрывался стеклоподьемник водительской двери,закрываю стекло оно не доходя 5см.начинает опускатся.Прищлось остановиться все закрылось поехал дальше

rkoxan, было что-то похожее, вернее на ходу само стекло с водительской стороны несколько раз открывалось - оказалось провод в шлейфе мандил, который от кузова к двери идет - профессиональная болезнь, блин, Ксар

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Ищу трапецевидную деталь в стеклоподъемнике на Ксару (очевидно II, 2003 г.в.). В сервисе сказали что нужно заменить именно ее. оба моторчика рабочие. Может быть завалялся у кого-то старый механизм )), - возьму по договоренности в Москве. или знаете где можно купить подешевле. В "Корн-Асто" где уже брали аналоговые детали нас сориентировали на 5800р. - также аналоговые, и 10 000 родные. чета дорого :)

Ссылка на комментарий

На разборках надо поискать. Вот некоторые:

на Алтуфьевском шоссе 31г, тел.589-05-88

 

Медведково Полярный пр-д д17 8-903-174-78-60

Дубнинская 79 484-37-61 8-910-405-14-55

 

 

www.KoerAuto.ru

www.expressorder.ru

www.auto-bill.ru

www.avtokuzov.net

www.klas.ru

www.shevauto.ru

www.linestamp.ru

www.autoarsenal.ru

 

www.francemir.ru

 

http://www.autolom.ru/ Осташковское

 

 

Но, естественно стеклоподъёмник в сборе.

Ссылка на комментарий

Стеклоподъемник в сборе, это видимо включая цену моторчика?..

 

Я же про разборки говорю, где бэушные запчасти. Ценообразование там складывается несколько иначе, чем в магазинах. Вряд ли кто-то будет продавать отдельно механизм и моторчик. И полюбому дешевле, чем в магазинах.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Не работает стеклоподъемник со стороны водителя. Раз в несколько дней он оживает и работает, как ни в чем не бывало, а потом также неожиданно впадает в спячку. При нажатии на кнопку начинает мерцать экран бортового компьютера, видимо с кнопкой все впорядке. Посоветуйте что может быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...