Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоподьемники


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа ситроводы!

Я могу вам рассказать как с помошью 7-ми проводов и кнопки подключить водительский стеклоподьёмник напрямую!

кнопка стоит около 1000-1200 рублей! Получиться Надёжней и дешевле нового!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нужно купить Соседнюю неавтоматическую кнопку.

к пассажирской кнопке подходят 5 проводов, 2 крайних провода идут на стеклоподьёмник.

На три средних идёт ток, и выходит на крайние, которые идут на моторчик.

1)Нам нужно перекинуть с трёх средних проводов ток на кнопку,

2)а с крайних контактов кинуть провода на водительский моторчик.

3)Схемой придёться пожертвовать! Снимаем схему и припаеваем два провода в схеме к двум контактам, которые подходят к моторчику, а другие их концы к контактам которые подходят к фишке, лучше к крайним контактам припоять.

4)Вызваниваем провода, которые подходят к двери к крайним контактам.

5)Отрываем, Припаиваем к ним длинные провода (чтоб до кнопки достали)

6)Присоединяем их к крайним контактам кнопки, проверяем.

 

Лучше проверить работу подьёмника пассажирской кнопкой.

Присоединить к средним контактам фишки пассажирской кнопки провода, надеть на средние контакты кнопки, а на крайние надеть два провода, которые идут к моторчику, и проверить.

 

Лучше использовать провода "папа-папа" например от бытовой электроплиты, они гибкие и не тонкие.

Ссылка на комментарий

Со стороны водителя автоматический доводчик стеклоплдьёмника к моторчику подключена электросхемв, она часто не работает. Этой схеме посвящена тема)))

 

К этой схеме подключены провода через разьём или фишку другими словами

Сними обшивку двери, и ты сам всё увидишь чувак!!!

Ссылка на комментарий

А какие признаки? У меня не работает тоже водительский стеклоподъёмник. При этом при нажатии кнопки в двери щёлкает реле, а стекло не опускается. То же самое?

 

 

Точно такая же беда. Перестал работать, думал примерз, но нет звук другой, тихое щелканье при нажатии кнопки??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Зимой стекло водительское закрылось и больше не открывалось. Думал зима, подмерзло.

При нажатии на клавишу звуков никаких нет.

Снял обшивку, к моторчику подходит фишка с четырьмя проводками. Отсоединив фишку, проверял подачу питания с помощью лампочки и проводков, но так как не знал какой провод какой пробовал все варианты - лампочка ни разу не загорелась, следовательно не подается ток.

В чем может быть причина?

кнопка? обрыв цепи?

Подскажите что посмотреть, куда залезть =)

Ссылка на комментарий

Ramosha, у меня похожая ситуация прошлой зимой была. Отвалилось несколько проводов в разъёме, соединяющем жгут проводов, выходящих из салона и заходящих в дверь. Там на питание моторчика идет довольно толстый многожильный провод. Есть подозрение, что зимой он становится более хрупким и ломается. Мне удалось его кое как в разъём снова воткнуть (там довольно хитрые контакты, нужна толстая иголка или спица). Даже не пришлось перетягивать или удлиннять провода. До сих пор (тьфу-тьфу) все работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем.Дошла очередь и до меня упереться в водительский стеклоподъёмник. Сегодня опустил до половины стекло, потом стал поднимать, а стекло стало опускаться. Опустилось до конца и всё. Только щелчки, что вниз кнопку, что вверх. Я так понял, что сработала защита от зажима. Почитал мануал (книжку от машины). Там описана такая ситуация. Надо отключить АКБ потом рузко нажать несколько раз на кнопку, блокировка должна отключиться и стекло поднимется. Нифига не получается. Моторчик в норме, червячная передача в норме, отруки отлично крутится и ни какого зажима нет. Вручную поднимал до половины и пробовал вновь и вновь. Эффект тот же. Только вниз, и при нажатит вверх, и при нажатии вниз.

 

Собственно кто чем может помочь? Может я чего-то упустил.

Ссылка на комментарий
tif, отвечаю сам себе. Починил, оказался порезанный сигнальный провод. Именно перерезан и задета немного изоляция соседних проводов. Загадка, что там исполнял предыдущий хозяин. Но порезано именно ножом...
Ссылка на комментарий

а кто нибудь разбирал дверную панель?у меня что-то со стеклоподъемником(моторчик жужжит и потом стекло просто падает)вот хочу разобрать наладить.я так понял под ручкой винт и на колонках винты,чето я больше не нашел

,видимо дальше на пистонах.если кто-то уже разбирал дайте совет :blush:

ab177369.gif
Ссылка на комментарий

Всё правильно,на пистонах.У меня панель нормально снялась,а рядом товарищ стоял,так он на C5 снимал панель и половину пистонов выломал просто.Так что поаккуратнее.Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Давненько разбирал,но те что ты и написал:под ручкой и сетку колонок(они там под звёздочку).Я тогда ещё и зеркало заднего вида менял и вот не помню точно,если только панель снимать,надо ли его откручивать?Там по ходу разберёшься.Процедура,вообще-то, не сложная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И у меня такая же фигня!!!

Тока у меня не было манула и я отогнала в сервис.

Приговаривают стеклоподъемник...

Тоже щелчки шли, но стекло при нажатии кнопки и вверх и вниз, опускается только вниз.

У меня было так пару раз, но пару хлопков дверью исправляло ситуацию.

А в этот раз не прохлопалось.

Как считаете, заказывать ли стеклоподъемник?

Что делать?

Цена на такую фигню кусается, но, главное, был бы смысл!

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Спасибо! :(

Усе плохо.

Позвонила в сервис, говорят, все провода проверили, все восстановлено :(((.

А обрыв в гофре внутри бывает или снаружи видно?

А как залезть в гофру?

Изменено пользователем Toshka
Ссылка на комментарий

Откручиваешь пластиковый барашек или гайка не знаю как обозвать, вынимаешь разъем и оттягиваешь гофру, у меня как только купил то же мозги парил стеклоподёмник, когда оттянул гофру нашёл аж четыре оборваных провода, разбираться не стал что от куда просто спаял их наростив немного, работает теперь по сей день.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Была аналогичная проблема. Сначала "озяб" водительский стеклоподъемник, потом пассажирский, а потом... потом не мог машину на сигнализацию поставить. Включаю, а она обратно открывает двери. Лечилось все путем оттягивания гофры и "воссоединения" оборванных проводков, как у ANDREIFOXа. Сейчас все работает и стеклоподъемники и ЦЗ закрывается.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И у меня такая же фигня!!!

{cut}

У меня аналогичная проблема, только стекло только вверх поднимается. Оказалась сгорела дорожка на плате в кнопке, сейчас ищу кнопку (655482), цены касаются (от 1600), в наличии ни у ког о у нас в городе нет.

[warning]Устное предупреждение за оверквотинг. Изучите Правила форума еще раз. [/warning]

Изменено пользователем miannik
оверквотинг
ab197547.gif
Ссылка на комментарий

Как думаете, стеклоподъёмник с праворукой ксары пойдёт на леворукую? Я думаю там никакой разницы в креплениях не должно быть, а по проводам к моторчику водительский/пассажирский - разницы нет? Думаю просто купить вот этот себе на пассажирскую сторону:

Стеклоподъёмник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...