Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена цепи ГРМ на EP6


DbIxTep

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отдал снова в сервис. Попросил сообщить код ошибки. ODBII это программа? Ставишь на копм и подклбчаешь к авто? Провода или шина подключения нужна соответственно?

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Забрал машину из сервиса. Сказали, что заменили элекромагнитный клапан. Попросили покататься. Пока все отлично. Код ошибки так и не сказали. Не хотят видимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Прошу совета более опытных товарищей - машина 2011 г.в ., 120 л.с., мкпп, пробег приблизился к отметке 80 ткм, посторонних звуков или неполадок в работе двигателя не наблюдаю, масло меняю каждые 7-8 ткм (Тоталь 5-30); следует ли превентивно менять цепь на отметке 100 ткм (или ранее)? Следует ли ехать в сервис для того, чтобы там диагностировали растянута цепь или нет?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Когда я восстанавливал технологическую заглушка гбц,решил заодно поменять цепь пробег 100тыс км,поменял сравнил цепь она не вытянулись все впорядке было,но раз разобрал то и менял.Предлогаю заменить растяжение цепи ипринять решение,но натяжитель цепи заменить советую т.к. он новой конструкции стал.Вот масло 5w30 считаю нужно заменить не идёт в России малозольник даже есть рекомендации PSA об отказе от такого масла.

Ссылка на комментарий

@адвокат, не мешайте машине работать. Кто сказал, что цепь надо менять на 100 т.км???


 

 

но натяжитель цепи заменить советую т.к. он новой конструкции стал.
Имеете в виду, стал новой конструкции в моторе ЕР6С?

 

 

Вот масло 5w30 считаю нужно заменить не идёт в России малозольник даже есть рекомендации PSA об отказе от такого масла.
Можно поподробнее. Почему не идет в России малозольник? Что за рекомендации PSA (первый раз слышу)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

следует ли превентивно менять цепь на отметке 100 ткм (или ранее)? Следует ли ехать в сервис для того, чтобы там диагностировали растянута цепь или нет?

На 114 тыс. пробега пришлось менять прокладку клапанной крышки, залило свечной колодец на 4 цилиндре, заодно поменяли и цепь. Ради интереса попросил ребят сравнить и померить - старая оказалась на 4 мм. длиннее. Ничего не утверждаю. Мысли вслух. 

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

 

 

На 114 тыс. пробега пришлось менять прокладку клапанной крышки, залило свечной колодец на 4 цилиндре, заодно поменяли и цепь.
Прикольно написал. Заодно поменяли цепь  :smile:  :smile:  :smile:

Я тоже недавно менял прокладку из-за масла в одном из колодцев, но цепь не стал менять.  :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий

На 120 тыс. меняется цепь по регламенту. На кой опять лезть под клапанную крышку через 6 тыс пробега?! Где не понятно?

З.Ы. Сальник коленвала то же поменяли.

Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

@умножающий печаль,

В сервисной книжке и о замене масла в акпп написанно, что оно расчитанно на весь срок службы эксплуатации, только на практике его нужно менять хотя бы каждые 60000км.

@dol,

Как правило цепь меняется при первых симптомах растяжения, а именно :

-металлический звук при холодном запуске,

-посторонний звук при работающем двигателе, очень часто обламывается башмак цепи.

-растяжение цепи при прогибе спецприспособлением,

-косвенные ошибки о не соответствии меток

Ссылка на комментарий

@dol,Мои извинения! Полез в сервисную и вот что нашёл. Цитата:

 

ремень привода ГРМ заменять со следующей периодичностью - 1,1л/1,4л/1,6л/2,0л/2,2л - период замены 120 000 км или 10 лет.

На двигателях с цепным приводом ГРМ замена не производится!!!

 Вот здесь возникает вопрос. На кой тогда эта тема и цепь ГРМ вечная что ль?! Разница после замены цепи у меня, например, ощутима ухом!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как вы катаетесь, что у вас цепь по 120 тысяч ходит, но я частенько даю пинка моторую- цепь каждые 20-40 тысяч
Но я и масло лью по литру на 1000км

Так что, если звенит меняйте, у кого рвалась цепь грм на максимальных оборотах- тот поймет

А если регламентам верить- до замены масла это масло кончится успеет, а вечная цепь переполит все под клапанной крышкой 

Ссылка на комментарий

@Автокомплекс
Ну опять же упирается в манеру езды))
Пока мама ездила- цепь не менялась, колодки даже как новые остались с завода, масло от замены до замены, и это все к 70к пробега. На 70к машина досталась мне, начались колодки раз в 10к, масло доливать, цепь в среднем 30к

 

Это я к тому, что нужно смотреть цифры из мануалов и подгонять под свои манеры, в конце концов с4 когда мне только достался, у него вроде ограничитель на 160 стоял (упирался в 160 и вообще не набирал), а этим летом он внезапно начал делать 200 (202 если точнее,не понятно как так, никакого тюнинга не было) И понятно что мне все эти цифры на 2 делить а то и на 3, а кому то напротив- умножать 

Изменено пользователем Давид96
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...