Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина - выбор, сравнение, отзывы


Рекомендуемые сообщения

BlackSheriff, не стоит создавать лишние опросы. Ежесезонно в автомобильной литературе печатают обзоры и тесты резины. На форуме также много писалось о зимних шинах. Море информации, позволяющей подобрать себе резину.

ЗЫ, у меня тоже Nokian RSI.

 

Здравствуйте, у меня летняя Гонконг, профиль 55 R16", мне мо;yj поставить профиль 65R16" т.е как я понимаю как у Вас?

...меня не слышат - это минус, но и не гонят - это плюс...

Ссылка на комментарий

В том году поставил себе наши шины под названием Сordiant Polar отездил всю зиму, а зима вы помните не очень снежная была, город чистили не достаточно хорошо. Но резины простояла нормально, аварий не было, больших притензий и нареканий к этой резине у меня нет.

ИМХО зачем платить больше если вы не ездите очень часто?

Ссылка на комментарий

В том году поставил себе наши шины под названием Сordiant Polar отездил всю зиму, а зима вы помните не очень снежная была, город чистили не достаточно хорошо. Но резины простояла нормально, аварий не было, больших притензий и нареканий к этой резине у меня нет.

ИМХО зачем платить больше если вы не ездите очень часто?

 

Ещё есть Матадор,и много чего.А проще ответить лозунгом братвы девяностых "Жадность порождает бедность".

Ссылка на комментарий

Ещё есть Матадор,и много чего.А проще ответить лозунгом братвы девяностых "Жадность порождает бедность".

 

саныч , да походу на рекламу похоже. Было уже один раз с Кордиантом аккурат перед сезоном :))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Это новое название второй Хаккапелиты.

 

саныч, да я в курсе, хотел по ходовым качествам узнать. Может пользовал кто...

стоит она подешевле, но всетаки Nokian!

Манагер в магазине сказал что шумновата, а гребет и цепляется хорошо.

Ссылка на комментарий

по-моему где-то тут уже писали, что 2-ю Хакку уже как год не выпускают. соответственно предлагают из каких-то загашников, хз где и как она хранилась ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Yokohama IG20 (3820р/шт. 205/55 R16). В вых. ездил в Ивановскую обл. и вообщем-то там проверил ходовые качества:

1. Резина очень мягкая (это и "+" и "-")

2. Суперцепкая см. п.1

3. На абсолютно скользкой дороге привела к неоднократному срабатыванию АБС+ЕБД, НО тормозилось не хуже, чем летом.

4. Почему-то после установки резины, стала ощутимо громче работать подвеска.

5. "Нежная" боковина, осторожней при парковках.

 

Повторюсь, резина мягкая, не шумная и цепкая. До этого всегда ездил только на шипованной резине, это первый опыт и я доволен (тьфу-тьфу).

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Я поставил Good Year Ultragrip Extreme.

Протектор как у трактора, шумит пи..ец как, при сильном торможении на мокром асфальте машину водит в стороны, зато по снегу и льду трогается и тормозит как по асфальту. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Купил и поставил Yokohama IG20 (3820р/шт. 205/55 R16). В вых. ездил в Ивановскую обл. и вообщем-то там проверил ходовые качества:

1. Резина очень мягкая (это и "+" и "-")

2. Суперцепкая см. п.1

3. На абсолютно скользкой дороге привела к неоднократному срабатыванию АБС+ЕБД, НО тормозилось не хуже, чем летом.

4. Почему-то после установки резины, стала ощутимо громче работать подвеска.

5. "Нежная" боковина, осторожней при парковках.

 

Повторюсь, резина мягкая, не шумная и цепкая. До этого всегда ездил только на шипованной резине, это первый опыт и я доволен (тьфу-тьфу).

 

Yokohama отличная резина, когда-то тоже пробовал. Жалко, я свой размерчик не нашел, а то б опять купил.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сносил пару комплектов Близзака.На R13 ведет себя очень уверенно,отлично гребет по рыхлому снегу. При правильном давлении в колесах и разумных скоростях - комфортна и устойчива. Сейчас взял туже модель R15 , рисунок протектора другой,но доверие внушает.

 

А разве близзак не относительно новая шина? сносить пару комплектов за сколько сезонов? или по комплекту на сезон??? Нах такие приколы... на резину работать:(
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Простите за простоту....взял Йокогаму Айс Гард 700 205-55-16 шипы в Ч-х точках по 3380 рупп со скидкой для ситроклуба и доставкой...хотел БлиззакW60 самолипнущий...но не нашел...да и дораговато,как и прочее-4-5штук за покрышку-перебор!Палет нормальный. :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Чушь!Гиславед никогда не выпускался и не выпускается в России,исключительно Германия!Не надо путать с мишленом!

Экспертиза шин

Шины и диски - наш профиль!

Эксклюзив СПб

http://www.tyres.spb.ru

(812) 325-21-21

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

я помню, что многие у нас поколнники хаккапеллиты 4-1 и 5-1.. поделитесь насколько эта резина шумна?

я уже голову этими выборами сломала(((

Nokian Hakkapeliitta 5

Nokian Hakkapeliitta 2

Nokian Hakkapeliitta 4

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, хакка 2 уже не выпускается..

Вообще Хакка (шипованная) резина шумная, но это ее единственный недостаток.. ))

 

Конечно, хакка4 будет подешевле 5-ой... но я бы на твоем месте взял 5-ю..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, а чем решительно отличаются 4ка от 5ки?

 

Решительно ничем..))) Просто как всегда, характеристики новой резины лучше примерно на 5-10% чем у предыдущей..

 

В протекторе Nokian Hakkapeliitta 5 используются четыре разных резиновых смеси, что улучшает стабильность вождения и работу шипов.

На передней грани шашки протектора по краю ламели сделан более острый ногтеобразный край, благодаря которому шип остаётся в идеальном положении во время торможения и поворотах, при этом шип не изгибается и не уклоняется в сторону, что максимизирует сцепление.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...