Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

100 тысяч. Итог.


maus75

Рекомендуемые сообщения

Но теперь возник вопрос еще)

пока у меня машина на гарантии мне к ОД надо и они нальют только своего "дорогого" масла? Или со своим можно? В книжке не увидел список разрешенных масел для замены(может плохо смотрел :sad: ). Или подождать до 60000, гарантия кончится и "в гаражах" поменять?)

Кстать если всего лишь масло слить и залить, может можно и самому это сделать? Никто не пробовал?  :smile:

Ссылка на комментарий

От ОД зависит, воронежский другое масло лить отказался, только рекомендуемое. Заменить и самому можно, если есть где, не парся езжай в клубный сервис да поменяй, ОД один фиг не узнает. 

Ссылка на комментарий
В книжке не увидел список разрешенных масел для замены(может плохо смотрел  )

В сервисной книге вообще нет ничего про АКПП и DS4  :smile:  Книжка, типа, универсальная на несколько моделей. Но про DS4 там ни слова  :smile11: 

 

 

 

Или подождать до 60000, гарантия кончится и "в гаражах" поменять?)

Гарантия до 100.000 или 3 года, что раньше наступит. Менять лучше не в гаражах, а у того же дилера. Методом вытеснения. Как Бес написал. Тем более, что сама стоимость операции у дилера не такая уж высокая, чтобы на этом экономить. А вот масло лучше привезти своё, если оригинальное стоит под 6.000 руб за литр  :smile14:

 

P.S. на 2-й стр. указана стоимость замены - 1.800 руб

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

 

 

Гарантия до 100.000 или 3 года

Да, но у меня уже машинке более 3-х лет, но есть Perfect Drive, поэтому до 60000 либо 4 года. Думаю примерно одинаково и наступит.

 

 

 

А вот масло лучше привезти своё

Вот поэтому и спрашиваю, можно ли свое? Если можно, то какое?)

Получается, что каждый ОД по разному говорит и меняет) буду звонить своим узнавать что и как)

Ссылка на комментарий

@Propopo, Самому геморно. Лучше к знающим обратиться. Я у частника менял. 40000 после этого прошёл, полёт нормальный :)

@Propopo, Позвони ему:

http://users.auto.ru/242744/

Поговори чё почём. Мне он менял. И ужЕ не только мне :)

Ссылка на комментарий

А вот вопрос прямо по теме топика:

 

многие ли из нас собираются ездить более 100 тыс., чтобы подводить итоги? Ведь гарантия, как правило, к этому моменту уже заканчивается. А автомобиль у нас капризный, и возможные проблемы с АКПП не на первых местах, скорее вопросы к двигателю появятся, причём, зачастую, уже по второму кругу. Следовательно, без гарантии после 100 тысяч пробега сплошные риски.

 

Для себя определился.)

Ссылка на комментарий

 

 

А автомобиль у нас капризный
У вас возможно. мой душка, ехал заполярным кругом в -41 и не беспокоился, от Воронежа до Байкала и обратно тоже даже мысли не возникло, доверять надо своим машинам. Буду позже брать новую машину, но ДСку оставляем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Secular,написал код для заказа, уже 20т.км не нем без нареканий. Надо 6,5 литра. 4литра на екзисте 3970р. 

 

Зашёл на Экзист. 

Toyota 08886-02305 Масло трансмиссионное синтетическое "ATF WS", 4л.   1 дн. 2 737 р.

 

Беру две штуки!  :smile:

 

Secular и Maus75 - Спасибо за инфу!

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Тоже так подумал :smile:

 

P.S. Поузнавал тут насчёт стоимости замены масла в АКПП. Может в Питере и Воронеже это и стоит 1.800 руб, а вот в Москве это почти вдвое дороже :sad:

В ОД Мейджор Авто мне назвали цену 3.200 (со скидкой 15% за 3-х летку). А проверенный сервис по японкам озвучил 2.500. Поеду к официалам. Как-то надёжнее имхо.

 

Update: Сервис на Обручева дал ценник в районе 2.800. Кстати, мне туда и ехать ближе   :smile:

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий
 

 

 

Update: Сервис на Обручева дал ценник в районе 2.800. Кстати, мне туда и ехать ближе  

я тоже там обслуживаюсь) через тыщ 8 тоже планирую поехать туда на эту операцию, а маслом запастись надо, кстать может даже подешевле чем на экзисте выйдет)

дай отчет о замене, как меняли, сколько в итоге стоило, сколько по времени и тд)

Ссылка на комментарий

@Propopo, Я вот что-то задумался, - поеду ли я к ним. С одной стороны, у них немного дешевле и ближе. А с другой, я 3,5 года обслуживался в Мейджоре на Новой Риге-9. Есть их продлённая гарантия, которая уже пригодилась. Может и ещё что бесплатно починят :smile: 

А У-сервис для моей машины контора новая... От добра добра лучше не искать  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Может в Питере и Воронеже это и стоит 1.800 руб, а вот в Москве это почти вдвое дороже :sad:

 

Я в не официальном, но специализирующемся на ПСА сервисе менял за 1 тысячу ровно :smile:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот поднялась температура до +18, почистили дороги и решил я проверить разгон до сотки, мотор порадовал, худшее время 8.34 сек, лучшее 7.88. Крайний раз мерял на пробеге 27т.км после чипа, было 7.8. Мотор ведет себя хорошо, масло не есть, пробег сейчас 104400км. Осталось найти время и заскочить на стенд.

post-9713-0-22929800-1460021851_thumb.jpg

post-9713-0-97427400-1460021851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все таки не угомонюсь я никак, во вторник отдам авто на чистку клапанов и замену цепи, нужды особой нет, ошибок нет, посмотрим как с нагаром, за весь пробег не чистил. Посмотрим что да как там.

Ссылка на комментарий

Не цепь-то менял? Вроде было? Неужели клапана не посмотрели?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...