Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

100 тысяч. Итог.


maus75

Рекомендуемые сообщения

 

 

Масло: 3200 за 4 литра. Работа по замене: 1800. Итого, 5000 р. Не настолько дороже, чем в "гаражах", чтобы рисковать гарантией.
Это масло не то, работа да так и стоила, ща тебе нахерачат масла от АЛ4, ОДшника часто путают масла для Евро4 иЕвро5.

@optik64,  Смотри наш рефрен 9734 R7- 6000р литр. 

Ссылка на комментарий

Я себе на 55 тыс. сделал частичную замену Тоетовскиме маслом с кодом 08886-02305. Советуют менять в несколько заходов. У меня масло было более менее, поэтому через пару тысяч поеду менять масло в двигатели и заодно сделаю еще одну замену в АКПП.

Ссылка на комментарий

Тойотовское в жестяной банке 4 литра вышло в районе 4тр, менял 8 литров @Secular,написал код для заказа, уже 20т.км не нем без нареканий. Надо 6,5 литра.


4литра на екзисте 3970р. 

Ссылка на комментарий

Тойотовское масло, оно конечно, хорошо. Но и там этих масел - как собак нерезанных :smile:

Не хотелось бы облажаться.

Помнится, когда у меня было две Тойоты с АКПП, я немного изучал этот вопрос. Так там для АКПП используется масло четырёх типов. ATF type-I, ATF type-II, ATF type-III и ATF type-IV. Взаимозаменяемость у них какая-то сложная. Сейчас уже не вспомню что с чем можно мешать, а что категорически нет... Но точно помню, что тип масла указывался на щупе АКПП.

Кстати, type-IV, который я покупал, был вишнёвого цвета.

Изменено пользователем optik64
Ссылка на комментарий

Сторонние жижи ОД может лить с моего согласия, я привозил свое моторное масло,делали запись в заказ-наряде. Просто залить иное масло без письменного подтверждения владельца ОД не может.

Ссылка на комментарий

Тема про 100 тысяч авто немного перешла в дискуссию про замену масла в АКПП. Тут и я призадумался, а надо ли менять? Я тока перевалил за 50000..собственно вот и сам вопрос: а надо ли менять масло то? У ОД каждые 10000 бывал ничего про замену и не намекали даже. Если менять, то как лучше поступить: менять частично/полностью/в несколько заходов, что лучше лить "Liqui Moly Top Tec ATF 1800/08886-02305/9734 R7? Где то читал что для коробок AISIN, 6-ст рекомендуется заменять масло в пределах от 40 до 60 тысяч пробега. В текущий момент никаких нареканий на коробку нет(тьфу,тьфу,тьфу). Что скажете? 

Ссылка на комментарий

Для себя решил так.

Если продавать при пробеге до 100 тысяч - менять нужды нет.

Если оставлять авто у себя после 100 тысяч - лучше поменять.

У меня сейчас пробег 60, поэтому нужно поскорее определяться.

Если буду менять масло, буду делать в два захода, половину сейчас, половину на следующем ТО-70.

Ссылка на комментарий

 

 

Тема про 100 тысяч авто немного перешла в дискуссию про замену масла в АКПП.

Это потому, что ремонт АКПП весьма дорог. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть  :smile:

 

 

 

 

У ОД каждые 10000 бывал ничего про замену и не намекали даже.

Сервисная книжка на DS4 какая-то недоделанная. Она по сути выглядит чужой, напечатанной для других моделей. А поскольку этой АКПП, насколько я знаю, нет нигде, кроме DS4, то и вопрос этот весьма туманен даже для ОД. Я как-то спросил про замену при 60.000, мне ответили, что масло там на весь срок работы АКПП. Это бред, конечно. Видимо, логика у них такая - раз в сервисной книге нет ничего про замену масла в АКПП, то и менять его не нужно :smile57:  

На японках масло в АКПП меняют после 60.000.Так что...


 

 

Если продавать при пробеге до 100 тысяч - менять нужды нет. Если оставлять авто у себя после 100 тысяч - лучше поменять.

Согласен!

Ссылка на комментарий

На выходных у дилера менял масло на 78 к. Про замену масла в АКПП даже не намекнули... Про тормозную сказали, что можно еще поездить до конца года (менялась при 38 в 2014 г.)

Советуете поменять?

Ссылка на комментарий

@VadeS,  вот чуть выше читай мнение NiceGuy. Я с ним согласен на 100%. Я сам машину продаю уже год, только пока никто кроме перекупов не звонит :smile11:  

Так что, если в этом году не продам, то буду менять. 

Ссылка на комментарий

Ну, я собираюсь еще долго ездить на ДС. Очень он мне нравится, да и накопленные деньги на более важные траты оставляю.

так что, получается, буду в этом году менять.

Ссылка на комментарий
поскольку этой АКПП, насколько я знаю, нет нигде, кроме DS4

Это с чего ты взял? 

 

Поскольку оно меняется методом вытеснения, чтобы нормально поменять масло, меняют его в три захода. С пробегами по 300-500 км. Тогда получается обновленное масло на  87%.

Две замены - сильно меньше. Четвертая замена даст еще +2-3-4% к 87 - не разумно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@VadeS, вот только ещё остался открытым вопрос про марку масла. 

По крайней мере, для меня  :smile11:

Ближе к делу разберусь, сейчас лень  :smile:


 

 

Это с чего ты взял? 

А в какой модели Ситроена ещё стоит AISIN 6ст?


 

 

Поскольку оно меняется методом вытеснения, чтобы нормально поменять масло, меняют его в три захода. С пробегами по 300-500 км. Тогда получается обновленное масло на  87%. Две замены - сильно меньше. Четвертая замена даст еще +2-3-4% к 87 - не разумно.

Есть технология полной замены за один заход. Подключается специальная установка и прогоняет масло с 2-х кратным запасом. Правда, я не уверен, что при этом оно поменяется в гидротрансформаторе.

Ссылка на комментарий

Седан, С5 с ТХП

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Во ВСЕХ (и в механике тоже) Ситроенах масло залито на весь срок службы коробки.

 

P.S. ДС5  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...