Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Валдай, озеро Велье


  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Время проведения встречи на оз.Велье

    • август с 14-16
    • сентябрь с 25-27
    • Новогодние праздники


Рекомендуемые сообщения

Пляж благоустроен. Дно песчаное, никаких водорослей нет (в отличие от того места, где расположились мы; там тоже купаться можно, но не очень приятно плыть и чувствовать по животу касание водорослей)

med_gallery_21622_1865_417949.jpg

 

После купания зашли в павильон с теннисными столами. Светлана еще с прошлого года знала, что если захватить с собой ракетки и шарик, то можно хоть часами играть на халяву.

med_gallery_21622_1865_328392.jpg

 

Вскоре мы все поняли, что она не просто с прошлого года знала про халяву, но еще весь год и тренировалась. Сначала попробовала обламать ее мастерство Лена

med_gallery_21622_1865_124929.jpg

 

Так как желающих поиграть было много, а ракетки всего две, то партии ограничили и играли до пяти. Пытался остановить свою половинку и Виталий. Но по его лицу видно, что и ему это сделать не удалось. 

med_gallery_21622_1865_199123.jpg

 

Я набрал одно очко и был этому рад. Кому-то, правда, удавалось и два очка забрать, но не больше... Самым стойким, по-моему мнению, соперником оказался Сергей. 

med_gallery_21622_1865_18768.jpg

 

За их игрой все мы с удовольствием наблюдали. Но увы, и у него не вышло обыграть...

А Света только улыбалась

med_gallery_21622_1865_508094.jpg

 

Затем за ракетки взялись семейство "Gl..." и сыграли между собой.

Glara

med_gallery_21622_1865_604050.jpg

 

Glenn

med_gallery_21622_1865_474067.jpg

 

После тенниса приятно посидеть с рюмашкой за столиком на берегу озера. Уверен, что и Леонид, и мы все не один раз вспоминали тех, кто не смог приехать.

med_gallery_21622_1865_666745.jpg

 

Забыл у Виталия спросить: то ли ему так нравится мыть посуду, то ли он так проигрался в теннис...

med_gallery_21622_1865_533336.jpg

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

На обратном пути: Разворот "длинномера" (Дмитров)

https://yadi.sk/i/nEDqZ_9MuEsbQ

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Пока Shooter76 занимался мытьем, мы все наслаждались отдыхом. Лариса посасывала пивко (по-моему у нее сейчас Лидское темное; сортов пива было много)

med_gallery_21622_1865_673338.jpg

 

Emelena неспеша опрокидывала рюмашки и при этом не забывая закусывать 

med_gallery_21622_1865_619532.jpg

 

Кто-то пошел спать, кто-то собирать дрова. Отдых прервал Саша, сын Ларисы и Лени. Он захватил с собой пневматический пистолет. Стреляли все кто хотел и сколько хотел.

med_gallery_21622_1865_700687.jpg

 

Оправдывая свой ник и напоминая известного персонажа, любителя оружия, из к/ф "Полицейская академия" Shooter76 весь ушел в стрельбу с таким видом, что его страшно было остановить

med_gallery_21622_1865_642028.jpg

 

Жалко, что никто не сфотографировал ручку одноразовой ложки, пробитую после выстрела Виталия.

А дальше был арбуз! Вкуснотень!

За столом Надя, супруга Димы ДимасФантомас, и Света

med_gallery_21622_1865_684463.jpg

 

Отдохнув после стрельбы и арбуза, пошли играть в волейбол. Разделились на две команды - девочки и мальчики; как раз желающих было 3 на 3. Конечно, лучше у нас получилось, когда перешли на игру просто в пионербол.

Победители. Света, Лена, Аня, супруга Саши

med_gallery_21622_1865_701795.jpg

 

Вечером пришлось утепляться. Думаю, что тем-ра опустилась до всего 8-10С 

med_gallery_21622_1865_600542.jpg

 

и дополнительно согреваться изнутри

med_gallery_21622_1865_638511.jpg

 

Групповой фотки во все объеме не получилось. Так как вечер был насыщен различными спортивными и не очень мероприятиями. А с утра все выезжали в разное время. И поэтому не дождались Ларисы и Леонида, которые ночевали не в палатках, а в домике.

Слева направо: Сергей AC@DC, Аня, Света, Виталий Shooter76, Лена Emelena, Надя и Дима ДимасФантомас

med_gallery_21622_1865_249385.jpg

 

А на этой фотке добавился еще Саша и mms-spb

med_gallery_21622_1865_1164865.jpg

 

Самое неприятное во всех этих встречах для меня лично, это сборы и дорога домой. Приехали мы с Леной самые последние и самые последние уезжали. Я еще раз искупался, сделали шашлычок...Очень вкусные помидоры и огурцы со своего огорода оставили Шутеры, спасибо вам, Света и Виталий! Как всегда восхищен экипажами Лариса/Леонид и их детьми Аня/Саша. Сколько они уже накатали с нами и без нас! Вспоминали их поездки в Грузию.

Рад был познакомиться со своими земляками Фантомасами - Надей и Димой. Надеюсь, что еще встретимся и не раз! С Леной же мы уже провели несколько тусовок-покатушек - были и в Подборовье, и на Гламуре. Теперь вот Велье.

На сей раз организаторскую функцию по размещению коллег взял на себя Сергей AC@DC. Еще раз спасибо тебе! Будем надеяться, что на следующую встречу на Велье приедут и все остальные коллеги. Уверен, что как только Ник.Ник разберется со своей работой, так сразу организует нам еще какую-нибудь автотусовку.

 

Обратная дорога домой запомнился огромным количеством встречных мотоциклистов, которые возвращались из Питера со своего байкфестиваля и пробкой перед городом. Путь в 350км нам пришлось преодолевать 7 часов, т.е. потратили лишние два часа. Расход получился по компу 7.5, никаких поломок естественно не было.

И только сегодня узнал, что возвращение столичных домой было еще более сложным из-за погодных условий. 

Но все сложности в пути сегодня уже забылись и остались только приятные воспоминания.

Спасибо всем за встречу!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Много групп мотоциклистов по пути в Москву нас обгоняло, а на некоторых заправках их было огромное количество - становилось ясно - туалета нам не видать. :smile: На пол пути вышло солнце, а потом зарядил дождь. Проехали всего 934 км, средний расход 6.8, средняя скорость 64 км/ч.

Так как Саша с Аней ехали за нами, то у них расход вышел 5.7 (дизель). Говорят никогда такого не было, обычно около 8. Ну пусть учатся ездить экономно. :smile:

Пожелаем-же новых встреч всем кто смог и не смог. Отдельная благодарность Сергею за организацию и охрану нашего лагеря.

Ссылка на комментарий

К сожалению с фотографиями у меня никак не получается. Нафоткаю коллег, но то глаза закрыты, то света не хватает... будем продолжать учиться фотографии!

Встречаясь с друзьями, я получаю огромный заряд энергии на долгое время. И всем желаю того же! В следующем году обязательно попробуем вновь встретиться на оз.Велье.

И если получится, то я за зиму потренируюсь в настольный теннис       :smile:

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

 

 

Ник.Ник разберется со своей работой, так сразу организует нам еще какую-нибудь автотусовку

проще мне тогда питерских собрать, чем московских.... палкой не выгонишь ни кого....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отлично проведённое время!

Вот, наконец-то, обещанное видео:

https://vimeo.com/179565047

Изменено пользователем GAlex
Ссылка на комментарий

Завтра, если успею, то сфоткаю свою машину с памятью о встрече.

Спасибо, Ник.Ник и РАСТРыч!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну как тут разорватся? В августе тепло( надеюсь будет) а в сентябре как раз мое ДР, которое не отказалась бы провести с вами!!!!! Клонируйте меня срочно!!!!! Тогда проголосую сразу за два времени!!!

Ссылка на комментарий

У моего однокурсника есть небольшая база под Валдаем, в Приозерске, коттеджи, бани, летом со всеми удобствами, сам там не был, только в телефонном разговоре узнал

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Ген.Василич! Ты поподробнее, пожалуйста!

В тех местах очень много оказывается достойных баз. Мои знакомые и зимой, и летом (два раза в год) выбираются в те места, например, на базу "Чародейка".

Ссылка на комментарий

Под Валдаем, возможно, есть свой Приозерск     :smile:

Я уже сталкивался не раз с одинаковыми названиями в различных губерниях.

Например, живу на ул.Социалистическая. Наберите ее и получите несколько вариантов в р-не Питера...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

У моего однокурсника есть небольшая база под Валдаем, в Приозерске, коттеджи, бани, летом со всеми удобствами, сам там не был, только в телефонном разговоре узнал

 

 

Я всё разузнаю

Ген, как там на счет базы. Я уже через две недельки хотел бы встретиться.

Или как старинке, на старом месте? К сожалению могу только 4,5,6 августа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...