Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

@alexansh101, сейчас придет @shlec,  он тебе объяснит, что там рекомендовано.  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На первый раз его и куплю. А то пока вас всех выслушаю машину продам. :smile: .Тогда уж киньте направление,куда смотреть по замене цепи. Пару хороших сайтов нашел.Все очень подробно и толково.Но там используют спец набор инструмента для проверки,регулировки,фиксации .А он 9 тысяч стоит.А по форуму полазил -даже темы такой нет.

Ссылка на комментарий

@afanyr, лукойл кларитек 5-30.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,

Я на М59 пробовал  Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Один раз залил. Через несколько тысяч снял пробку. После пришлось снять крышку ГРМ. Ужас! Все было зас...ано какой-то эмульсией.Пришлось промывать кисточкой все что можно бензином. После опять лил ТОТАЛ 9000. Все было чисто.Масло брал на фирменной ЛУКОЙЛовской заправке. Может случайность,но осадочек остался. Это я один раз заправился на БАШНЕФТИ. Лет 10 назад. Еле до дома добрался. Теперь эти заправки стороной объезжаю. Хотя той уже и нет больше. 

Ссылка на комментарий

я уже 90 тысяч на армортеке 5-40. правда дизель. никаких проблем, меняли цепи в прошлом году-никакого лака и нагара. масло отличное.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

Shell Ultra 5w30
это очень хорошее масло.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Продолжу про цепь.

Вот такой набор стоит покупать или можно подручными средствами?

https://ru.aliexpress.com/item/Engine-Timing-Tool-Kit-For-BMW-Mini-1-4-1-6-N12-N14-PSA-Engine-Repair/32657362606.html?spm=a2g0v.search0104.6.2.58cd1eafz57KPL&s=p

Ссылка на комментарий

@afanyr, может б/у на авито?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да и в поисковике что запрашивать?
  Двигатель распредвала Выравнивание инструментов для синхронизации для BMW N12 N14 Mini Cooper Citroen peugeot 

:smile9:

 

:smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@afanyr, Э,  неее, я тут не советчик. Тут надо практиков звать. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@afanyr,

Есть соответствующий раздел про бензиновые двигатели http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=236 с кучей тем, в том числе тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=69432&do=findComment&comment=1345760

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Не секрет Ravenol FDS 5W-30
Заметил одну приятную особенность работы двигателя на этом масле: гораздо тише работает на холодную, меньше тарахтения от цепи и быстрее проходит оно (тарахтение)  :smile:
Ссылка на комментарий

 

 

А я уже TOTAL купил
Ну и хорошо.

 

 

RAVENOL в продаже не нашел.
Да, не шибко популярное масло. Я его покупал пока что только один раз. Было под заказ. Недавно на будущее погуглил на счет покупки и цен на него, все что пока нашел - все под заказ (от одного дня и до...)
Ссылка на комментарий

Владею бегемотиком почти год, брал с пробегом 120к, сейчас почти 160к, масло меняю через 7 тысяч. За это время заливал:
Eni I-sint Р 5w30 - по маслам Ени крайне положительный опыт эксплуатации в мотике, там условия пожёстче, чем в автодвигателе, плюс, случаев подделки не обнаружено. Масло хорошее, заливал пару раз.

ZIC X7 Diesel 10W-40 - шикарные моющие свойства и мощный пакет противоизносных присадок, плюс, по допускам АСЕА подходит на ЕР6. На нём гонял на дальняк, каких-либо проблем замечено не было.

Недавно делал ТО в сервисе, там залили LM 5w40, перед ним было Ени и сразу обратил внимание на возросший расход топлива (есть привычка обнулять показания борткомпьютера после замены масла), где-то на 0,5-0,7л/100км. Откатал на нём около 1000км, не выдержал, сменил. Из особенностей - за 1 тык масло было уже конкретно тёмным.

Сейчас залил Татнефть Luxe 5w30 - и это масло меня приятно удивило. Пробежал на нём чуть более 500км, расход ниже, чем на Ени (но, надо посмотреть на немного большем пробеге), шумы и вибрации в норме, пуск в -15 уверенный, но надо подождать мороза посерьёзнее. Сейчас Татнефть выкатила новую линейку, с ПАО - Luxe PAO, на фирменных заправках пока не видел в продаже, заказывать отдельно не хочу. Но на ойлклабе в теме с обсуждением масла, собрат с ЕР6 написал, что так тихо двиг ещё не работал )))

Ссылка на комментарий

Я откатал на Luxe практически 80тык, до этого TopTec от ЛМ еще столько же. Luxe ни чуть не хуже TopTec'а, но при этом гораздо дешевле и покупка на брендовых заправках практически гарантирует от подделки. А LuxePAO ждал очень долго -- они его анонсировали ещё в 2015г.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

(есть привычка обнулять показания борткомпьютера после замены масла)
Такая же тема

 

 

меньше тарахтения от цепи и быстрее проходит оно (тарахтение) 
Сегодня завел при минус 20, вышел снег смахнуть и офигел от тишины работы холодного двигателя. Конечно же, относительной тишины, но гораздо тише, чем пуск двигателя в хороший минус на Total-е. Надо было раньше перейти на Ravenol, подороже конечно же, но и пофиг. В общем, еще раз советую сие масло.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...