Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Альтернативы маслу Total для двигателя EP6


aaalll

Рекомендуемые сообщения

 

 

А LuxePAO ждал очень долго -- они его анонсировали ещё в 2015г.

 

На заправках пока не обнаружил, тоже хотел РАО попробовать, но точно есть в фирменном интернет-магазине, на следующую замену возьму его. У LUXE есть канистра ёмкостью 10л, ценой в 2000р, что делает это масло недосягаемым в соотношении цена/качество. Пока радует, посмотрю, как будет вести себя в эксплуатации.

 

Перед LUXE думал взять Polimerium 5w30, но наткнулся на драйве на блог дядечки, у которого во владении горячий мотор БМВ и его весьма беспокоит проблема залегания колец. Под это дело он выбирает себе масло после тестирования на прожарку - смотрит на образование отложений и их характер. Люкс не дал отложений вообще. 

Ссылка на комментарий

По ходу дела, у вас каждая новая замена, это какое-то новое масло? 

 

 

А почему нет? Найти идеальный продукт можно только эмпирическим путём. Да и в нашем мире маркетологов вопросы качества и эксплуатационных характеристик уходят на второй план, уступая бренду и его раскрученности. И на деле оказывается, что недорогие, но малорекламируемые масла превосходят своих именитых собратьев. Рекомендую отличное видео на эту тему, для многих срыв покровов :) https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=E5DinlGZMRQ

 

Поскольку являюсь владельцем мотоцикла, в мотомире проблема с сектами свидетелей святого (Мотюль, ЛиквиМоли, Бардаль и прочее - подставить нужное) стоит острее. И самое главное - это миф о специальных мотомаслах, при том, что автомобильные допуски включают в себя мото, а ценник на мотомасла сразу в несколько раз отличается от автомобильного. При этом, в эксплуатации авто/мото масло существенных различий обнаружено не было - динамика не меняется, тут больше от топлива зависит, 95 или 100, расход такой-же, жора нет, а на стоимость 1л литра мото можно купить 4л авто )))

Ссылка на комментарий

Ща придет адепт святого Смирнова и разнесет все теории в пух и прах  :facepalm:

 

:smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все,сейчас поменял масло. Залил 

TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30. 4 литра.До максимума не хватило буквально 3-4 мм. У меня новая канистра есть TOTAL QUARTZ 9000. Можно ли его добавить граммов 200 до максимума. По инструкции масло допустимо.Заодно несколько вопросов. Поставил фильтр оригинал.Почти в два раза дешевле чем МАНН. От М59 остались его фильтры. Сравнил М59 и ЕР6. На вид,на размер один в один. Можно ли их использовать в ЕР6?

По ЭКЗИСТу вроде применяется.

Ссылка на комментарий

там главное не сам фильтрующий элемент, а уплотнительное кольцо, несущее на себе кучу будущего капающего через него геморроя :smile420:

..............

именно к оригиналам не было претензий ни разу ни у кого (я про колечки уплотнительные!)  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Кольцо настолько тугое,что еле корпус закрутил. Даже с маслом. 
Так и должно быть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати,еще. Судя по ключу на панели до следующего ТО 1900 км было. Как я понимаю от 15000 км. Слил масло,измерил. Слилось 3,5 литра. Было примерно 30 % от МИН до МАКС. Не знаю доливал ли старый хозяин ,но если 700 гр.за 13 тысяч км должно быть очень хорошо.


И уж за одно. Машина стоит в теплом гараже. Кондер не заработал!!! :smile2:  :smile2:  :smile2:

Ссылка на комментарий

Мне в 12г. (машинка куплена новой, ЕР6С, евро5) давали подписать бумажкк по типу "ознакомления" что ТО проходится по графику через каждые 20тык, а замена масла с фильтром независимо от ТО через каждые 10тык. Одну бумажку оставили себе, вторую пристеплерили (с моей подписью) к сервисной книжке. При этом на приборке межсервисный интервал светился в 30тык. Менял соответственно каждые 10тык, плюс-минус ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
А LuxePAO ждал очень долго

  )) А если вот так вот...  https://oil-tatneft.ru/catalog/#!/Для-бензиновых-двигателей/c/32395591/offset=0&sort=priceAsc

Изменено пользователем Probolic

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

 

 

4 литра.До максимума не хватило буквально 3-4 мм
Чтобы было до максимума надо 4,5 л залить. 

 

 

Поставил фильтр оригинал.Почти в два раза дешевле чем МАНН.
Я как от дилера ушел, всегда ставлю MANN, чего то не замечал, чтобы он был дороже "оригинала", он стоит 300 с чем то рубликов. 
Ссылка на комментарий

 

 

Как я понимаю от 15000 км.

 

От 20000

@afanyr, обнули счетчик ТО и увидишь на сколько. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

там главное не сам фильтрующий элемент, а уплотнительное кольцо
Еще крестик пластиковый в середине фильтра важен  :smile:

 

 

но если 700 гр.за 13 тысяч км должно быть очень хорошо.
Так и есть, это очень хорошо
Ссылка на комментарий

@alexansh101,

Зависит от жадности продавца. МАНН около 400 р. Говорю ,а если подешевле. Через два дня за 260р. Согласен. Привезли -а там оригинал. Вот как-то так.


@Бес

Вчера обнулил.Посмотрю.


@alexansh101

Я пошел на риск. Добавил граммов 300  ТОТАЛь 9000.

Ссылка на комментарий

 

 

если вот так вот

@Probolic, во-первых -- мне уже не актуально :) во-вторых -- оно обещано ещё в 15г, а появилось примерно полгода назад; в-третьих -- заказывать через инет и прочее-прочее-прочее, когда на заправке доступен простой Люкс в любой момент мне слишком лениво. Если бы оно стояло на полке рядом с обычным люксом, я бы покупал его.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Я пошел на риск. Добавил граммов 300  ТОТАЛь 9000.

 

Это не риск, масла по требованиям спецификаций должны прекрасно смешиваться друг с другом ) Собственно, иначе присадки, загустители, эстеры и ПАО не могли бы работать )

Есть даже занятный ролик от одного блогера-механика, где он смешал в канистре много масел и в машину залил - отъездил на нём без проблем.

 

У меня осенью, при выезде из Геленджика, загорелся чек масла, мол, долить надо. Заехал на первую попавшуюся заправку, оказавшуюся Газпромом, взял у них литрушку самого дешёвого масла и спокойно доехал до Мск. При этом в двигателе был дизельный ZIK X7 10w40  :smile3:

Изменено пользователем DoctorDro
Ссылка на комментарий

Тогда вот это вы к чему:

 


А LuxePAO ждал очень долго

)) А если вот так вот... https://oil-tatneft....0&sort=priceAsc

???

 

Вы считаете, что я настолько не умею пользоваться интернетом, что не могу справиться без посторонней помощи?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Меня давно мучает вопрос по рекомендованному маслу - машинка досталась без сервисной книжки, кое-как нашёл в интернетах скан странички с допусками, но SAE только 5w30, что странно. Прикрепляю картинку с табличкой из другого мануала, где рекомендуется подбирать вязкость по климатическим условиям. В Европе не так холодно и жары не бывает, там это справедливо, но у нас и морозы посильнее, и летом бывает больше 30 градусов. Собственно, вопрос и стоит про летнюю эксплуатацию - сам для трипа на юга заливал сороковку, исходя из соображений жарких условий.

 

Кстати, а можно где-то найти сервисную книжку в электронном виде? Хочу с регламентными работами на различных пробегах ознакомиться.

post-94838-0-43592800-1548157706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Wizman, К тому что не кто его в 15 году не обещал, во всяком случае из официальных представителей!

 

что не могу справиться без посторонней помощи?
...)

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

 

Да, я знакомился с данной таблицей, но там для EP6C везде тридцатка, и для умеренного, и для жаркого климата. За ссылку на периодичность работ благодарю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...