Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП на Xsara (объединенная тема)


ТАРАС

Рекомендуемые сообщения

У меня Хсара 2003г. Пробег 147000км.Коробка AL4.При движении стали загораться (спортивный и зимний режим одновременно) Что это может быть, подскажите кто знает!

это занчит что акпп встаёт в аварийный режим, при этом ещё нак бортовом компе должно писать - что автоматик геар фаульт (ну типо плохо себя она чувствует) , езжай на диагностику, там тебе скажут что давление в клапанах гидроблока плохое.

Ссылка на комментарий

У меня Хсара 2003г. Пробег 147000км.Коробка AL4.При движении стали загораться (спортивный и зимний режим одновременно) Что это может быть, подскажите кто знает!

www.drive2.ru/cars/peugeot/207_cc/207_cc/c5d/journal/1702949/

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

течь коробки акпп. Не могу понять откуда протекает масло.Пока капает за неделю пол литра.При скорости 40-60 появляется свист. В аварийный не переходит, переключает без точков. Масло капает свежее, значит предыдущий владелец его менял.С чего начать? Немного замаслено и со стороны входа правого привода в коробку.

Соответственно делать будем в случае чего сами. Сервис не предлагать с диагностикой. Ксара 1,6 109 л с 2001 год

Изменено пользователем CITROEN XSARA
Ссылка на комментарий

течь коробки акпп. Не могу понять откуда протекает масло.Пока капает за неделю пол литра.При скорости 40-60 появляется свист. В аварийный не переходит, переключает без точков. Масло капает свежее, значит предыдущий владелец его менял.С чего начать? Немного замаслено и со стороны входа правого привода в коробку.

Соответственно делать будем в случае чего сами. Сервис не предлагать с диагностикой. Ксара 1,6 109 л с 2001 год

Ооо! женщина! куда пол литра в неделю  льем?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ребят, может глупость спрошу - но всетаки спрошу. Что надо что бы вместо механики поставить автомат на ксару 2 2003 года.


очень хочу автомат - но машину менять не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну понятно что разные масла,мешать нельзя,для какой коробки? для ал4 желтое или прозрачное вроде должно быть

Коробка AL 4,на розлив брал,оно красного цвета,а вчера на доливку литр взял,а оно желтое.

Ссылка на комментарий

вы хотите долить? нужно ли это делать,течет? на разлив вам продали обыкновенный декстрон,наверное, потому что он дешевле,если вы его залили ,но ничего не произошло ничего страшного это не критично

Ссылка на комментарий

Не течет,просто залил два литра всего масла,малова-то будет.А на коробке отразилось,при постановке на парковку идет треск,как будто зубья не попадают,и потом только встает.

Пяткой в грудь себя не буду - но сколько имел дело с Mobil ATF LT 71141 - всегда было жёлтое, хоть в розлив, хоть фасованное.

Все говорят,что желтое,тогда что за хрень мне продали??И что же я залил?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите по коробке,завожу машину,прогреваю,еду-а 4я скорость не включается,машина едет на третьей с высокими оборотами.Останавливаюсь,глушу,завожу и все нормально.И так каждый раз,независимо сколько прогреваю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня машина удивила еще больше,набрал скорость,включилась четвертая и как дернет,врубилась третья и не повысилась,пока не перезапустил машину.Хана коробке?Нужно менять?Или все же не на столько все печально?

Ссылка на комментарий

Николай, у Вас включился аварийный режим. Необходимо провести диагностику АКПП только потом можно что либо сказать. У меня поменяли блок клапанов, а причина была в утечке масла из под сальника. Попробуйте долить масла и на сервис...

Ссылка на комментарий

Николай, у Вас включился аварийный режим. Необходимо провести диагностику АКПП только потом можно что либо сказать. У меня поменяли блок клапанов, а причина была в утечке масла из под сальника. Попробуйте долить масла и на сервис...

У меня масло подтекает,вот не знаю с поддона или коробки течет.Нужно снимать,смотреть.Спасибо за наводку,нужная информация.

Изменено пользователем Nikolai Bogdanov
Ссылка на комментарий

У меня тек сальник со стороны коленвала. За год 2 раза меняли, говорят коленвал лфтил и продавил сальник.

У меня мотор после капиталки,после установки и начал течь.Ну значит нужно лезть туда.В ближайшее время займусь вопросом.Благодарю за наводку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...