Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП на Xsara (объединенная тема)


ТАРАС

Рекомендуемые сообщения

подскажите люди добрые у меня вторая машина ксара 98 года акпп перебрали коробку а она не переключает скоростя задняя работает первая работает а остольных нет что делать в чём причина акпп 4hp14

Изменено пользователем валериан
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги!Три года мучали проблемы AL-4(внезапный толчёк,аварийный режим,перезапуск,поехал.Через пару минут повтор)Проходил диагностику,менял масло,переппрошивал.Выслушал кучу советов и мнений.Думаю многие прошли это.Решил избавится от проблемы.Толковый спец по французам поменял два гидроклапана.Результат-машина зажила новой жизнью без глюков и толчков,расходтоплива снизился.Затраты-7 000 клапвана,2 500 работа,1 050 три литра масла.Время ремонта 3 часа.Думаю комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Проблема на Ксаре 02, 1,6л

 

При движении иногда "вылетает" режим Д и переходит на ошибку. Если поправить рукой немного ручку, то опять все норально и дальше едет.

Подскажите, насколько критично и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

Проблема на Ксаре 02, 1,6л

 

При движении иногда "вылетает" режим Д и переходит на ошибку. Если поправить рукой немного ручку, то опять все норально и дальше едет.

Подскажите, насколько критично и как с этим бороться?

 

Такая неисправность встречается,виновник блок переключения в который входит рычаг.Он меняется стоит порядка 5 тыс.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Проблема у меня с коробкой, подскажите может кто-то встречался с такой проблемой! Случается это на горячи мотор, останавливаюсь на светофоре, стук чувствуется что Передача переключила, трогаться еле трогается, глушу мотор завожу все нормально трогаюсь с первой переключение все работает отлично, и это может повторятся по несколько раз в день, а может и ваше пару дней работать как часики без проблем, в гараже был спрашивал, говорят коробка! Объяснили что вовремя стука происходит переключение на третию передачю изза этого и трогается с тяжестью! Чек не горит на компе ошибок нет и снежинка не горит! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня нетипичная проблема, при рнаборе скорости появляется шаркоющий звук, при переключении передачи проподает, при дальнейшем наборе опять появляется если ехать с одинаковой скоростью не появлятся, появляется только когда падает скорость или набирается

Ссылка на комментарий

А у меня нетипичная проблема, при рнаборе скорости появляется шаркоющий звук, при переключении передачи проподает, при дальнейшем наборе опять появляется если ехать с одинаковой скоростью не появлятся, появляется только когда падает скорость или набирается

 

Смотри опоры коробки и двигателя.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйста, ксара 2, 2001 год, 1.6! Поменял гидроклапаны поставил дополнительны радиатор охлажденияу нас очень жарко сказали что лучше поменять, ездию 1 день на второй день вечером входит в 3 скорость и все еду в гараж стерт с компа ошибку, выдает что дачик давления масло коротит, поменял дачик опять полтора дня тоже самое, поменял мазги от коробки 2 раза тоже самое, сегодня уже 4 раз тоже самое стирают, все норма полтора дня, может кто то с етим сталкивался, в гараже говорят мозги но я приносил им 2 компа но с разборки , кароче на дачик давления жалуется всегда! Хелп люди!

Ссылка на комментарий

Я как понял некто не сталкивался с такой проблемой! Но я сам докопался! Сделали конкретную проверку на АКПП! Проверка: забит фильтр масло в коробке и за счет этого нет давления и комп дает ошибку на датчик давления! Короче зря я поменял гидроклапаны и все остальное которое обошлось мне в 1000$! Можно было каробку в сборе с разборки купить за 1500$! Сейчас чтоб поменять етот фильр надо снимать акпп и ешё 700$ готовить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуйста,в чем может быть причина вибрации правой передней части автомобиля,при нажатии на тормоз в режиме D(коробка автомат).На всех др режимах при нажатии на тормоз вибрация отсутствует.Также вибрацию слышна при нажатии педали газа,приблизительно до скорости 40 км\ч.Возможны ли проблемы с коробко?

Ссылка на комментарий

Ашод....! фильтр в коробке расчитан на весь срок службы, при замене масла, её гоняют на каждой передаче и таким образом всё там промывается. Вопрос? как тебе масло меняли?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем здоровья и хороших дорог! Подскажите пожалуйста не сведущему человеку, какая жидкость заливается в коробку и как проверять уровень, если нет щупа? У меня при движении включается одновременно спортивный и зимний режим. Ставлю в положение 2, завожу снова машину и еду, что это может быть? Достаточно ли будет заменить масло в коробке или надо коробку ремонтировать?! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго всем здоровья и хороших дорог! Подскажите пожалуйста не сведущему человеку, какая жидкость заливается в коробку и как проверять уровень, если нет щупа? У меня при движении включается одновременно спортивный и зимний режим. Ставлю в положение 2, завожу снова машину и еду, что это может быть? Достаточно ли будет заменить масло в коробке или надо коробку ремонтировать?! Всем спасибо!

надо на диагностику, что-бы посмотрели давление в клапанах акпп. ну если очень хочется, поменяй масло, процедура замены на форуме описана.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...