Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

40.000 км. Замена цепи.


optik64

Рекомендуемые сообщения

а может кто-нибудь из коллег подсказать примерную стоимость замены цепи???или натяжения ее или ремонта этой нашей болячки????просто я не знаю, что здесь делается и ремонтируется) 

Ссылка на комментарий

неделю назад поменяли цепь по гарантии, каталожные номера отличаются от тех, что в первом сообщении

 

 

P.S. посмотрел, отличается только номер самой цепи (V861831780) для справки

Изменено пользователем RORIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@RORIK, Подскажите, т.е. только цепь с другим артикулом, остальные артикулы остались прежними?

И еще не нашел в списке болтов ГБЦ, они вроде как одноразовые? Поправьте если не так

Изменено пользователем Гарри79

Citroen C5 универсал 1.6 THP

Ссылка на комментарий

Не знаю как у всех, а у меня например звук только при заводке  и потом пропадает. Пробег 58ткм. Сначала это очень напрягало, думал что крендец цепи как и у всех, даже натяжитель  поменял. Но теперь понимаю что это особенность и никуда от нее не уйти. Ну а у кого уже клацать начинает постоянно на любых оборотах, там под замену

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заедука я тоже к дилеру, а то меня этот тракторный звук уже полгода мучает. Продолжается при прогреве пару минут, потом исчезнет. Потерь мощности нет. Ну вдруг поменяют и он исчезнет. А то гарантия скоро заканчивается надо из них по максимуму выжать. Датчик ОЖ недавно меняли. Это пожалуй все что было за 40 000 пробега.

Ссылка на комментарий

@Teatral, придется машинку оставить на сутки-двое, чтоб постояла у них...а то на "горячую" то не будет звука..

я так же приезжал и говорил, мы выходили слушали - все окей)

говорят ну проблем не видим...))пришлось оставить на 5 дней...вместе с выходными.

Ссылка на комментарий

у меня вообще не слушали. сказал гремит и все. сказали приезжай завтра на замену. они всё равно сначала проверяют цепь насколько растянулась, а потом убедившись в растяжке начинают замену. у меня было 71мм при допустимых 68мм.

Ссылка на комментарий

Я свою оставлял на 4 часа. После позвонили сказали, что цепь под замену со всеми комплектующими. В наличии нет, ждать 2 недели. 

Дождался. В понедельник еду на замену. По времени около 8 часов.

Ссылка на комментарий

а у меня не верили при 2-х моих обращениях. Сказали оставляй будем слушать...оставил..в выходные послушали и услышали, но эксперт в выходные и в их смену не работал...пришлось ждать эксперта и их смены во вторник или среду. Потом в этот день уже часов в 5 вечера позвонили сказали, что все готово приезжай забирай.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@maus75, я читал,веунчеГ,но моет пое под отывной еще будет??? а как продлить   гарантию ?


@Pioneer33, мы как всегда думаем ценник у которой выше 

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

ставить надо цепь v....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

ставить надо цепь v....

 

Если все же менять цепь за свой счет, а не Ситроена, в будущем, то можно ли ограничиться заменой на оригинальные деталей, которые входят в неоригинальные ремкомплекты:

V861831780 Цепь ГРМ, 

0818.29 Планка натяжителя цепи, 

0818.31 Планка направляющая цепи ГРМ нижнняя, 

0818.30 Планка направляющая цепи ГРМ нижнняя, 

0829.G3 Гидронатяжитель цепи ГРМ

0820.28 Кольцо уплотнительное (уплотнитель натяжителя)?

 

Ну к чему менять звездочки на авто с пробегом 30-40-50? Иначе говоря, какой список деталей минимально необходим для операции замены цепи?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"В Англии ружья кирпичем не чистят"
 
А С5-е вообще только натажитель меняют!
 
А гуру говорят нам, что

Проверяя цепь на растяжение , подметил одну особенность . У всех , кто обращался первый раз ,при замере цепи имитатором натяжителя , размер имитатора был 71мм или около того( если больше 68мм , то замена цепи ). Видимо ,это критическая точка , когда возникают эти ошибки. Т.е. это момент , когда клапан уже не успевает закрыться до конца. Замена цепи и натяжителей в этот момент , реально без последствий , помогает решить проблемму (как правило нагар на клапанах в этой стадии еще незначителен). Если оттягивать , то чистка клапанов.

 

 

у меня было 71мм при допустимых 68мм.

 А ошибка ошибка Р2191 у кого-нибудь из заменивших цепь была? Я правильно понимаю, что на сегодняшнем этапе эволюции THP цепь меняют по гарантии "на звук" и "по длине" на нормально едущих автомобилях? Эдакий жест доброй воли от PSA?
 
@Юрок33, а наши умеют мерить "имитатором натяжителя"!?

Изменено пользователем Pioneer33
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...