Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива увеличился (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, народ подскажите: комп показывает мгновенный расход бенза при спокойной езде 60-80 км 14-15 литров, при агрессивной 24-26. Средний расход 14,6 на 100 км. при 1,6 литра как то это нереально. У друга была Ксара он утверждает что максимум 10 литров. Может комп гонит?

Ссылка на комментарий

Ну а сами засекали по баку сколько кушает?

 

заливаю полный бак 53 литра, копм показывает что осталось 500 км. то есть около 10-11 средний расход должен быть, а он пишет 14,6. попробую обнулить счетчик как заправляться буду,проверю еще раз.
Ссылка на комментарий

у меня тоже комп врёт. мгновенный расход правильно показывает, при разгоне до 25, на трассе при 110 кмч около 7.

а вот средний постоянно высвечивает 9,81 л при средней скорости 28 кмч. Скидывание клеммы не помогает, всё равно эти цифры.

Реальный расход по моим подсчётам 13-14 л в городе.

езжу на двух ситроенах, пыже и мотоцикле.

Ссылка на комментарий

у меня тоже комп врёт. мгновенный расход правильно показывает, при разгоне до 25, на трассе при 110 кмч около 7.

а вот средний постоянно высвечивает 9,81 л при средней скорости 28 кмч. Скидывание клеммы не помогает, всё равно эти цифры.

Реальный расход по моим подсчётам 13-14 л в городе.

 

пробег и средний расход обнуляются, если несколько сек жать кнопку в торце правого подрулевого.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

заливаю полный бак 53 литра, копм показывает что осталось 500 км. то есть около 10-11 средний расход должен быть, а он пишет 14,6. попробую обнулить счетчик как заправляться буду,проверю еще раз.

 

А без компа не судьба посчитать, или уже совсем считать разучились без мобильников и калькуляторов???? Не в обиду, но вранье авто-компов это помоему традиция многих машинок!!!
Ссылка на комментарий

Привет всем, народ подскажите: комп показывает мгновенный расход бенза при спокойной езде 60-80 км 14-15 литров, при агрессивной 24-26. Средний расход 14,6 на 100 км. при 1,6 литра как то это нереально. У друга была Ксара он утверждает что максимум 10 литров. Может комп гонит?

 

Тоже сначала заморачивался этим вопросом, грешил на комп...

Потом уяснил для себя - дело не в компе, не в объеме двигателя, а в количестве лошадей, стиле вождения, качестве заправки, "прогретости" движка и т.д. Поясню: если ехать "на холодную" - сначала результаты примерно такие же, потом нормализуется (летом 8-9 л., зимой 10-11 л. в среднем), если прогреть - то сразу ВСЕ НОРМАЛЬНО. Если езжу с семейством - расход литра на 2 меньше, чем если 1 катаюсь (можно и похулиганить - ведь машинка это позволяет))), ну и т.д. Так что все в первую очередь зависит от водителя...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

купил машину пол года назад ездил на работу и с работы расход был 7,4-8 л на 100 км , сейчас стала жрать по 10л на 100 км немогу понять с чем это может быть связано. Маршрут непоменялся манера езды тоже непоменялась свечи недавно сменил непомогло, заправки менял. Можете подсказать в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Spector, наверно предыдущий хозяин в основном мотался по трассе и его расход учитывался. 10л в городе с пробками и ездой "ускорение-торможение" кмк это нормально.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
Spector, как ты замерял расход? по бортовику? или от заправки до заправки с калькулятором? бортовик мог просто не обнуленным быть, да и врет он немного. ну или заправки врут) при активной езде с кондеем по городу у меня 10-10,5, трасса около 6, точно не замерял Изменено пользователем cMexx
Ссылка на комментарий

Фильтр воздушный давно менял??

Когда бак на заправке открываеш не всасывает бак воздух?? (вакуум в баке не образуется)

 

фильтр менял месяца 2 назад

 

Spector, как ты замерял расход? по бортовику? или от заправки до заправки с калькулятором? бортовик мог просто не обнуленным быть, да и врет он немного. ну или заправки врут) при активной езде с кондеем по городу у меня 10-10,5, трасса около 6, точно не замерял

 

на бортовик я вообще несмотрю я заправляю 30л у меня пишет что осталось проехать 600 км я считаю проезженые километры и скока заправил)

 

надо лексию подключать, возможно лямбды не правильно кажут, а там либо замена лямбд, либо искать где подсекает

 

я подключал к компьютеру всю топлевную систему и смотрели по выхлопу говорят что по датчикам всё впорядке)
Ссылка на комментарий
Spector, попробуй самый простой способ - два раза заправиться до отсечки на одной и той же запрвке и колонке. Далее, основываясь на показаниях одометра в этот период, путем нехитрых арифметических действий вычислишь практически 100% правильный расход.
Ссылка на комментарий

купил машину пол года назад ездил на работу и с работы расход был 7,4-8 л на 100 км , сейчас стала жрать по 10л на 100 км немогу понять с чем это может быть связано. Маршрут непоменялся манера езды тоже непоменялась свечи недавно сменил непомогло, заправки менял. Можете подсказать в чем может быть дело?

 

В жару встал в городе в пробке намертво, метров сто ехал где-то пол часа... Так вот, расход по компу показывал 18-20 литров... Очканул реально тогда, но вырвавшись из пробки, расход потом вернулся к прежним показателям (10-11 по городу, 7-8 по трассе - все с кондеем). Знакомый механик сказал, что это нормально, при таких условиях бензин просто начинает закипать от близости раскаленного асфальта и отсутствия естественного охлаждения от скорости движения... За бортом было 42 градуса.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

В жару встал в городе в пробке намертво, метров сто ехал где-то пол часа... Так вот, расход по компу показывал 18-20 литров... Очканул реально тогда, но вырвавшись из пробки, расход потом вернулся к прежним показателям (10-11 по городу, 7-8 по трассе - все с кондеем). Знакомый механик сказал, что это нормально, при таких условиях бензин просто начинает закипать от близости раскаленного асфальта и отсутствия естественного охлаждения от скорости движения... За бортом было 42 градуса.

 

Аналогично было и у меня. Тоже в пробке в жару стоял и расход до 18 подскачил при ездею А потом упал к норме!

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

А как по другому может быть? Компьютер всего лишь делит кол-во потраченного топлива на пройденное расстояние. Представьте себе пробку длиной 100 км, если не глушить, расход по компу будет только увеличиваться .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

порядка 15-20 литров на 100 км в городе

Citroen Xsara Coupe Automat (AL4). конец 99 г.

 

Если бы у меня столько хавали, я бы их сжёг на фиг.

Я думаю тебе прямая дорога на сервис. Форсуночки проверить для начала.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня движёк 1.6, по паспорту расход на трассе 5.5 литров на 100км в городе 8л. Так у меня так и есть на трассе 5.5 литр. было даже 5.4 л заправляю 92 бензин, езжу без резких движений, не стараюсь всех обгонять, видимо, все зависит от манеры езды.

Изменено пользователем Format34
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...