Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива увеличился (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Если и будет, то моск её почует и будет держать обороты хх выше нормы.

 

Ты наверное хотел сказать, откорректирует угол зажигания?!;) В повышенных ХХ - никакого толка, а вот в датчике детонации и корректировке зажигания - определенно))

На самом деле разница чувствуется (читаем слышна))) под нагрузкой при резком нажатии на педаль газа.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! У меня проблема с росходом бензина. Ежу на 95. Последний месяц расход сильно увеличелся примерно 20-25л. на сотню (по городу), а на трассе 7-9л.. Движок 1,6i работает без нареканий. Утечки ненашол. Что делать непойму. Может кто подскажет на что обратить внимание. В сервис ехать далеко, а времени нет. Зарание огромное СПАСИБО!

Изменено пользователем Zont
Ссылка на комментарий

А у меня расход за последний месяц сильно увеличелся около 20л. на сотню (по городу), а по трассе 8л. что происходит незнаю. ПОМОГИТЕ!

 

Для начала, хорошо бы съездить на диагностику, может какие ошибки сразу определят. Если из Москвы, то к Алексею (Enzo), на заглавной странице форума есть ветка: Сервис послегарантийного ремонта citroensёn, PSASERVICE.

Можно, так же почистить дроссельную заслонку, посмотреть состояние свечей и по подозрению начать менять кучу датчиков. Да, и померить компрессию в цилиндрах, если пробег большой.

Ссылка на комментарий

Для начала, хорошо бы съездить на диагностику, может какие ошибки сразу определят. Если из Москвы, то к Алексею (Enzo), на заглавной странице форума есть ветка: Сервис послегарантийного ремонта citroensёn, PSASERVICE.

Можно, так же почистить дроссельную заслонку, посмотреть состояние свечей и по подозрению начать менять кучу датчиков. Да, и померить компрессию в цилиндрах, если пробег большой.

 

У Enzo адреса нового нет, жаль.

Изменено пользователем Zont
Ссылка на комментарий

В сервис ехать далеко, а времени нет

Может кто подскажет на что обратить внимание.

На бензоколонки где АИ-95 стоит дешевле.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Лямбду проверяли? форсунки не льют?

 

Я думаю стиль езды по городу сменить надо!

 

даже при очень агрессивном стиле у меня выходило максимум 15л.Двиг тоже 1,6 тока 8 клапанник.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Xsara 1 1.6L 8v

 

город без пробок и паленой резины - 8.5

город с пробками и прогревом - 10

 

трасса 80-90km 5.8

трасса 90-130km 6.5

 

ежу в Финляндии- заправляйю 95Е

в России всегда лью 92Е -не коких проблем!

Ссылка на комментарий

На бензоколонки где АИ-95 стоит дешевле.

 

:grin:

Молодец Энцо, на самом деле, это самый правильный совет. Т.к. без сервиса простой автоюзер ничего не найдет.

А так стандартный перечень проверки:

лямба

свечи

воздушник

либо искать подсос воздуха

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

У меня пробег 120тыс. Сегодня проверил свечи, фильтра, все в норме! Жаль нет бортового компа, может он чего показалбы.

 

Может лямбда-зонд верхний или нижний накрылся, лучше бы на диагностику.

 

Что за режим снежинка и как с ним боротся?

 

Это с коробкой автомат, тебе это "не грозит".
Ссылка на комментарий

Я думаю стиль езды по городу сменить надо!

 

Чтобы стилем езды поднять расход топлива на червонец на наших машинках - надо очень постараться...

 

Всем привет! У меня проблема с росходом бензина. Ежу на 95. Последний месяц расход сильно увеличелся примерно 20-25л. на сотню (по городу), а на трассе 7-9л.. Движок 1,6i работает без нареканий. Утечки ненашол. Что делать непойму. Может кто подскажет на что обратить внимание. В сервис ехать далеко, а времени нет. Зарание огромное СПАСИБО!

 

Может поможет. Было два случая - у одного знакомого (на Шкоде) глохла на холостую, у другого (На Ауди) - расход прыгнул до 20-ки, в итоге - оказался виноватым татрубок (блок) дроссельной заслонки.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...