Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола MyDean 3241/Roadnav C241 Citroen C4 (2011-) платформа S100 WinCE 6.0


frog2050

Рекомендуемые сообщения

вопрос: а при нажатии кнопки меню доступ в меню только ГУ? или параллельно на старом дисплейчике БК пункты зажигались? просто как например выставить звуки поворотника и т.п.?

Ссылка на комментарий

просто как например выставить звуки поворотника и т.п.?

Нет такого пункта в Седане, соответственно и в ГУ не будет.

ГУ только для Седана разрабатывалось, так как в Китае нет других Ситроен С4

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Фрог уже ответил про звуки. Я же отвечу, что не пробовал параллельно подключать старый дисплей. Хотя вообще мысль такая есть, замострячить его куда-нибудь.

Полагаю что зажигаться будет параллельно.

Ссылка на комментарий

Дисплей будет жить своей жизнью, а магнитола своей :)

Это уже проверяли на LSQ

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В принципе - да.

Только в ГУ, по нажатию торцевой кнопки всего 3 параметра.

А в дисплее этих параметров 4.

1) Trip мгновенного расхода.

2) Trip 1, показания первого суточного пробега.

3) Trip 2, показания второго суточного пробега.

4) только в дисплее, показания времени.

Далее все по кругу.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Эмм... я не стал делать фотку, но здесь (в S100) их вроде тоже четыре, если ничего не путаю. Вечером гляну, уточню. )

upd: наврал, три значения. Это я перепутал с верхним меню, их четыре. )

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

upd: наврал, три значения. Это я перепутал с верхним меню, их четыре. )

Именно вот поэтому и получаются расхождения.

тоесть пятым пунктом идет в дисплее мгновенный расход, а в магнитоле это уже TRIP1

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
Еще немного фоток интерфейса (данные средних расходов и т.п.):

IMG_20140811_144621.jpg
 
IMG_20140811_144628.jpg
 
IMG_20140811_144639.jpg

 

 

 

Плюс фото из мануала по инсталляции. Честно скажу - мало чего понял, но вижу что что-то полезное здесь есть. )
Кликабельно!

IMG_20140811_195020.jpg

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

Попробовал несколько вариантов настроек (это про MyDean, WINCA и другие). В общем - кастомизируют функционал кнопок. Например: кнопка ТА может отрабатывать как положено, а может и нет, может вообще громкость глушить/мьютить. Где-то LIST ведет к средним расходам топлив, а где-то вообще не отрабатывает. Аналогично и с кнопкой с мелодией, может работать может нет.
В общем - надо экспериментировать с каждым набором настроек. Если хватит сил и терпения - попробую составить таблицу соответствий наборов и фактических назначений разных кнопок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Установил прошивку 1.6.9.0 для C241 (модель S100 для Ситроен С4), любезно предоставленную Night Driver с 4pna.

Нахрена прошивал - сам не знаю. Вроде ничего не изменилось (кроме именования станций в списке). Но - надо! )))

0. Конфигурировать предварительно было не нужно, потому что родная для меня. Только переименовал языковой файл (по наводке Night Driver переименовывал Венгерский, из-за того, что его достаточно один раз тапнуть влево при выборе языка. От себя добавлю, что можно таким же макаром Французский - только один раз тапнуть вправо).

1. Прошивка прошла быстро (весь процесс от и до - минут 10, не больше). Видимо сказалась длительная теоретическая подготовка, каждый этап шел как положено, и был ожидаем. )

2. НЕ кирпич! И это главное. )) Таким образом, у нас появилась подтверждение работоспособности данной конкретной прошивки (а по сути - MCU) для C241, т.е. для Ситроен С4 седан.

3. Небольшое огорчение - температура показывается 0 градусов Цельсия, при том что на улице явно минимум +10.

4. Съездил на мойку, вернулся - опа! Температура +12. )) Мораль - после прошивки неплохо бы полностью выключить/включить свежепрошитый девайс, для полной работоспособности can-шины (не самой шины, конечно же, а адаптера ГУ). )

 

Теперь про Навител 9. Попробовал свою сборку - пробки норма, спутники держит, но все равно иногда отваливаются. На восьмерке все идеально в этом плане. Буду пробовать другую сборку. )

Но сам по себе Навител 9 - полное говно, по сравнению с 8. НЕпрорисованность карт даже на относительно малых масштабах. Привык ездить на 120м - так вообще общая схема получается, не нравится. Может быть кто-то знает, может в инишках где-то можно поднастроить, при каких масштабах какая степень отрисовки заложена??

По мне, так исправили бы петли и прикрутили новые карты к 8 - и меня бы все устроило в 8.

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Только что установил свою сборку, для C241 (Ситроен С4 седан, или C4L, или просто платформа B73, должно подходить и под хэтчи либо DS4, т.е. платформу B7).
Основа - 1.7.9.0, MCU для нашей машины взято из родной прошивки версии 1.6.9.0.
Что было сделано:
1. Опера заменена на ту, что содержит в себе русскую клавиатуру (пока не проверил).
2. Платформа заменена на модифицированную от Алекса Озерова (еще раз ему за это спасибо).
3. П.2 дал возможность русифицировать языковые файлы (конкретно для нашей машины все сообщения БК, а также интерфейс БК и некоторые настройки - на английском).
4. Переназначена физическая кнопка на самом ГУ "DVD" на вызов аудио-плеера для чтения с USB/SD-card (а не с компакт-дисков). При этом осталась возможность запускать воспроизведение с компакт-дисков по одной кнопке с родной лицевой панели авто (кнопка с изображением сдвоенной ноты).
5. Часовой пояс по умолчанию сделал Турция (именно на нем время в итоге получается правильным, с небольшим нюансом, сразу после старта - время неправильное, перезагружаемся - становится московским, не смотря на пояс Турция).
 
Теперь косяки/непонятки.
Русификация удалась частично, а именно: все статические надписи перевелись успешно, теперь все на русском (перевод мой). А вот те, что всплывают (например при включении авто-режима дворников, или сообщение об открытой двери или забытом ручнике ну и т.д.) - остались на английском. Как так - не понимаю, переводил полностью всю секцию.
Такое впечатление, что либо тянутся из другой какой-то секции (есть еще для C4C5 сдвоенная секция, и для C4C5 китайской модификации, они отдельно идут, их я не переводил), либо вообще по какой-то причине из английского языкового файла (по умолчанию ГУ после прошивки запустилось на английском языке).
Буду наверное либо подсовывать вместо английского файла русский (т.е. тупо переименованием, меня английский файл теперь не интересует), либо пробовать переводить секции C4_C5, не знаю - что поможет.. надо экспериментировать.
 
p.s. в этой версии в настройках по паролю 1234 появилась новая строчка на английском, если ее перевести на русский, получается это задержка работы по выключению зажигания. Варианты - выключено либо 5 минут. Выставил 5 минут, вырубил зажигание - хрен, тоже вырубилась, и не включается принудительно. В общем видимо китайцы начали копать в эту сторону, чтобы работала без включенного зажигание, но пока - не функционирует, во всяком случае у меня.
 
p.p.s. в конфигураторе выставлял чтобы шилось без MCU. Но я заранее подложил свой рабочий вариант, дабы не рисковать.
 
Ну и конечно же - фотографии. )

 

 

 
IMG_20141108_161944.jpg
 
IMG_20141108_161955.jpg
 
IMG_20141108_162003.jpg

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Таки заставил работать S100 без ключа в замке зажигания!

В общем работает та новая настройка про задержку в 5 минут, которая появилась в 1.7.9.0.

Логика работы: вырубаем зажигание (можно и ключ вынуть), ждем секунд 5-10, нажимаем на кнопку Navi - и вуаля, ГУ включается. )

Один нюанс - родные кнопки на морде машины остаются обесточенными, т.е. ГУ по прежнему не умеет давать команду на поддержание на них питания. Поэтому ни громкость отрегулировать, ни что-то иное - ничего, только то что можно нажимать на самом экране. При этом и с выключением тоже непонятно, как ее тогда выключить и сколько же она будет работать (те самые 5 минут?), пока еще до конца эксперименты не завершил. )

 

Ну и до кучи анонсирую: появилась прошивка 1.8.9.0. Для нас уже собрал полностью готовую версию (в смысле - с небольшими доработками, как обычно), на днях прошьюсь.

По отзывам исправлены мелкие глюки/добавлены новые небольшие фичи в плеерах (аудио/видео). Так же добавились новые строки в языковом файле для C4L.

Почти полностью перевел файл, он также добавлен в мою сборку.

Если кому-то есть интерес - выложу куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Итак, разобрался до конца с работой ГУ при выключенном зажигании. Включается кнопкой NAVI. Выключается по тачевой кнопке на экране (внизу слева в главном меню). После выключения можно включить еще раз. Но работает (неважно сколько раз включить/выключить) именно 5 минут с момента выключения зажигания.

Громкость регулировать можно (хоть и неудобно), через настройки аудио, там можно добавлять немного (и убавлять) громкость для каждого источника звука (радио, DVD, навигация ну и т.д.).

Меня - устраивает. Работает. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...