Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мультимедийная магнитола MyDean 3241/Roadnav C241 Citroen C4 (2011-) платформа S100 WinCE 6.0


frog2050

Рекомендуемые сообщения

Экран на солнце даааа... хрен че поймешь...

Навигация проглатывает первые слога.

Wi-Fi через свисток работает, как и модем) Камера заднего вида работает) Вообщем свои деньги отрабатывает)

Ссылка на комментарий

Почитайте на других форумах, по S100 платформе , есть навител который не проглатывает начало.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Насчет проглатывания слогов - Навител, да, проглатывает, а у СитиГИД все нормально с этим.

Последний ситигид, лицензия, глотает будь здоров....

Вместо "Поворот налево" получается "Рот налево", друзья ржут.....

Ссылка на комментарий

Последний ситигид, лицензия, глотает будь здоров....

Вместо "Поворот налево" получается "Рот налево", друзья ржут.....

Так вроде в ситигид, как и в прогород, есть в настройках галка, что то типа сигнал перед сообщением(ну или как то так)

После этого вначале должен раздаться "ПИК", а потом уже фраза.

"ПиК" съедается, а фраза как раз и слышна вся.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так вроде в ситигид, как и в прогород, есть в настройках галка, что то типа сигнал перед сообщением(ну или как то так)

После этого вначале должен раздаться "ПИК", а потом уже фраза.

"ПиК" съедается, а фраза как раз и слышна вся.

Спасибо, вечером посмотрю) а то я уже ко "ртам" привык)))

Ссылка на комментарий

Так вроде в ситигид, как и в прогород, есть в настройках галка, что то типа сигнал перед сообщением(ну или как то так)

После этого вначале должен раздаться "ПИК", а потом уже фраза.

"ПиК" съедается, а фраза как раз и слышна вся.

Не нашел(

Ссылка на комментарий

Не нашел(

В старых версиях точно было, но не там где про звук говорится, а в системных настройках, что-то типа звук или сигнал перед сообщением или предупреждением.

Как то так.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

В старых версиях точно было, но не там где про звук говорится, а в системных настройках, что-то типа звук или сигнал перед сообщением или предупреждением.

Как то так.

Внимательней покопаюсь)

Ссылка на комментарий

Внимательней покопаюсь)

Тоже поковырялся, не нашел.

А в старых версия точно было.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех.

Ребят, подскажите, пожалуйста, какой кан-модуль был в комплекте, точнее - что на нем было написано? А то сегодня получил посылку, а там кан-модуль с надписью C-QUATTRE. Я понимаю что это вроде тоже Ситроен, вопрос в том - подходит ли? У меня C4 седан (он же - C4L). Какие надписи на модуле были у вас? Или они для любых Ситроенов универсальные, или конкретно этот просто подходит? Или мне не то подсунули? (

Записан на субботу на установку, думаю вот уже - может отменять запись-то...

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

На моем написано было C4L

А зачем на установку записыватся, там вся установка 30 минут, если не знаешь.

Самое главное не ломать воздуховоды как тут народ описывает, а двумя спицами аккуратно вставить и вынуть(фонарик вам в помощь, посветить внизу сквозь решетки)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Хреново. Значит у меня, похоже, будет лажа, Кватро - это все-таки не оно.. А установка - у меня нет инструментов, это во-первых, а во-вторых - ради документов (гарантия на машину, сертифицированный сторонний сервис).

Фрог, речь именно об S100, а то у Вас ведь их много всяких перебывало, на всякий случай уточняю еще разок. Т.е. именно в комплекте с S100 кан был C4L?

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

Разные коды кнопок наверное.

У меня S100 нет, но гдето видел фото с кан адаптером, так там тоже с4l написано.

 

А про инструмент:

Нужно всего 4 предмета.

Две спицы 2мм

Плоская отвертка.

Т20 отвертка(звездочка)

Ну и фонарик(чтоб подсветить куда вставить спицы)

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну нету у меня спиц и Т20, не покупать же специально ради всего этого. )) К тому же я ж говорю - для гарантии еще. ) Ну да дело не в этом..

Написал продавану:

Why I received with car DVD cun-bus module for C-Quattre?? Then I need for Citroen C4L !

Ответ:

.the canbus is not only for Citroen C4L,but also for C-Quattre,because Citroen C4L and C-Quattre canbus is universal.
from your question,I know you are not very understanding for Cars and its accessories.

 

Это то есть он меня дятлом назвал, по сути. Ну посмотрим, че. В субботу еду ставить. Если все заработает как надо - его счастье. Нет - значит будут открывать спор. Тем более что я на него и так злой, он мне камеру заднего вида прислал не такую, какую я просил, гаденыш. Еще и говорит мол "то что ты хотел - это универсальная, а я те прям для C4L прислал!". Херня что та дороже и лучше, и ставится не в подсветку номерного знакак, а посередке в штатное место под хромированной накладкой.. В общем - гад. )

Ссылка на комментарий

Отвертка Т20 и две спицы стоят максимум 500р.

А за установку с вас возьмут минимум 3т.р.

Гарантия ?

Я уже трижды обращался по гарантии, один раз меняли штатную голову, и два динамика на левой стороне.

про голову - понятно, она родная.

А вот про динамики, уже стояла китайца, хотели снять с гарантии динамики, что мол не родная магнитола.

Я забрал машину и через 30 минут был с родной у них же, теперь пусть доказывают свою правоту на снятие с гарантии.

Ничего не доказали и поменяли по гарантии, второй динамик сдох через неделю, приехал так же с китайкой, погрозили пальчиком и молча составили акт на замену по гарантии.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

За установку берут 1.5. ) И не хочу сам возиться. ПО и все прочее - это сам. А тянуть камеру, плюс ставить голову.. пусть каждый зарабатывает на свой хлеб, и все будут довольны. )

Продавану написал пипец какое гневное письмо (не люблю когда за меня пытаются думать и присылать чего не надо). Получил ответку что мол да, он признает себя ослом, что хотел сделать как лучше (чувствуется сарказм), и готов вернуть мне бабки за камеру. Тут я маненько поостыл, ответил ему что раз он адекватный чел - то мы подождем пока все установится, и тогда решим че делать. Если все с ГУ будет норм (а это главное) - то значит и разговор будет более мягкий. )

 

Отчет по работе будет. Либо продублирую, либо просто ссылку дам на моно-форум по седанам.

p.s. заказывал без карты памяти с навигацией, решил сам купить карту и поставить Навител. Навител уже качнул. SD какую купить? Гигов на 8-16, полноразмерную Class10? Музыку и фильмы особо пихать не планирую, если что - с флэшки (этого добра хватает).

Ссылка на комментарий

Если кроме навигации ничего не будешь на ней хранить, то 8Gb за глаза.

Скорость любая, это не фотик.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Какая разница какая скорость у карты, если стоит самый медленный контроллер чтения/записи в самом процессоре ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Ну ладно уж прям.. ) Я думаю что разница между Class 4 и Class 10 все равно должна быть, не может быть чтобы там скорость считки была НАСТОЛЬКО маленькой, тем более что это все-таки S100, здесь SoC поинтереснее, чем в 120-й серии. )

Ну в общем - не тестил никто, не измерял, как я понял. Учитывая минимальную разницу в цене - думаю экономить будет глупо.. Я не говорю о UHS-I, конечно. )

Какая разница какая скорость у карты, если стоит самый медленный контроллер чтения/записи в самом процессоре ?

 

Ссылка на комментарий

Итак, оно свершилось, ГУ S100 (RoadNav C241) + камера ЗВ (RoadNav CP6457) + WiFi свисток (COMFAST CF-WU720N) - установлены в машину.
Первые впечатления, косяки и радости:
1. Оно работает. ) Провод питания не переставляли, проверить сбиваются ли настройки - проверю чуть погодя и допишу.
2. Антенну для радио оставили комплектную. Пока сложно оценить насколько с ней хуже или лучше, но 12В к ней подключили, потому что с висящим в воздухе проводом питания ловило откровенно плохо.
3. Кнопки на руле (и на лицевой панели) несколько изменили свои функции, например SRC/Source выводит нас в главное меню, вместо того чтобы менять источники звука; кнопка с изображением пары нот (аккорда, как хотите) ведет не в эквалайзер, а в другое место (не помню сейчас точно, какое именно).
Но громкость, перещелкивание треков/станций, MUTE - это все работает как положено.
Вопрос - это только у меня так (в связи с неродным кан-модулем от C-QUATTRO) или у всех, у кого китайская ГУ стоит? Предъявлять претензии продавцу или нет? В общем-то это дело привычки, но все-таки - не как надо.

Дополнение про функционал кнопки SRC. Почитал тут английский мануал, приложенный к ГУ.. Короче - это не бага, это фича. Так и задумано. 
4. К сожалению появились паразитные помехи в правой передней колонке. Но похоже это не имеет отношения непосредственно к ГУ, это явно помехи на усилке, потому что слышно во всех режимах (и диск, и радио). Возможно провод нужно переложить.. Посмотрим, если что - заеду туда куда ставил, переделаем.
5. Камера - средней паршивости. Но не настолько плохо, чтобы отправлять обратно. Правда ночью еще не смотрел, но вынимать не буду, не те деньги. Просто половину стоимости взыщу с продавца, хрен с ней, пусть стоит.
6. WiFi - без каких-либо проблем. Воткнут в юсб для 3G. Нюанс - подключается только если соединение на смарте не запаролено (тупо не умеет спрашивать пароль, либо просто не умеет WPA/WPA2). Работают и пробки в Навителе, и Опера грузит Яндекс без проблем.
7.1 Навител запустился без танцев с бубнами. У меня сборка с автоопределением ком-порта и скорости - все определилось (с минутой на поиск) и заработало. Сегодня облачная погода - ловит от 7 до 9 спутников, меня устраивает. Ловит быстро, в общем к навигации претензий нет. GPS-антенну установили в левой передней стойке! Установщик сказал, что уже сталкивался с тем, что в Фордах с обогревом стекла есть проблемы с приемом (нити мешают, а у меня как раз тоже с обогревом), и нашел хорошее место для приемника. Практика показала что ага, ловит хорошо, уж не знаю как было бы посередине под стеклом (под панелью).

Фирменные подторможивания Навитела - присутствуют. )
7.2 ПроГород почему-то не запустился. Указывал к нему путь несколько раз - никак. Не понял в чем дело. Указал путь к Навителу - тут же запускается. Опять на ПроГород - не запускается. Пока плюнул.

8. Не разобрался как самостоятельно назначить на кнопки свои частоты радиостанций, пока сумел только запустить автопоиск, что нашел - то нашел и сам привязал. Часть станций пропустил, но в основном - поймал. Если ручками навести на пропущенную частоту - ловит..
9. Блютуф - заработал. Книжку не с первого раза, но заставил считать. Громкая связь - сказали меня слышно очень плохо. При этом я не слышу вообще ничего. Пока не разобрался в чем дело. Может кто подскажет? Внешний микрофон не выводили, возможно придется заехать и попробовать подоткнуть именно внешний, если с ним будет лучше - будем корячить на штатное место в потолок.
10. ЮСБ - у меня нет штатного, поэтому оба порта болтаются в бардачке (в комплекте с выходом "мамой" только один провод, ко второму пришлось скруткой приделать разъемчик - работает).
11. Забыл опробовать AUX, наверное не работает, к нему ж не подключили ничего, если я правильно понимаю, там же не было родного ЮСБ. ( Ну и хрен с ним, не пользовался ни разу, и не буду значит. ) Шнурок для АйФона тоже на стали выводить, у меня его нет и вряд ли будет, нафиг не сдался.
12. Кино пока не пробовал. Попробую - допишу. )
13. По кнопке с торца переключается ДВА показания среднего расхода и т.д. (у меня был дисплей типа А, и показание было только одно). Внимание: по команде с ГУ показания обоих режимов можно сбросить, оно работает/обнуляет! С торцевой кнопки забыл попробовать. Так что зря выводили шнур для штатного БК в бардачок, теперь можно убирать вообще. ) Не знаю с чем это связано, с самой S100/прошивкой, или с тем что кан-модуль не тот, не знаю...
Ну либо можно родной дисплей оставить и куда-нить присобачить, потому что грузится ГУ довольно долго (с полминуты), и без зажигания - не работает. Соответственно я не вижу никаких предупреждений, типа того что забыл поставить на паркинг, или открыта дверь.. хотя и некритично, тем более что звуковая сигнализация осталась.
14. Про качество звука пока не скажу, в связи с помехами в одном динамике, но регулировок - до фига, разбираться и разбираться. )
15. Климат отображается во время его регулировки (естественно когда включена) с небольшим нюансом - почему-то пишет +2 градуса по сравнению с тем, что на крутилках. Т.е. LO - показывает и там и там одинаково. Начинаешь прибавлять - тут же пишет +2. Видимо точки отсчета на наших и на китайских машинах разные, у нас от 16 у них от 18. 
По просьбам сделал фото ГУ и комплекта (за качество извиняюсь, кроме телефона ничего нет). Картинки кликабельны, ведут на страницу предпросмотра, там можно посмотреть и в полный размер (3840х2160):


fb1a03f1b61ct.jpg
7cf43af76fc3t.jpg
50b311d61ae1t.jpg
47bcb5b0986bt.jpg
05b818136b2at.jpg
bc4b58811000t.jpg
d0f0e6d9f536t.jpg
002ca4b5dccet.jpg
38c1785d5842t.jpg

 

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

А никто и не просил. Да и чего там делать? Все есть на рекламных проспектах. ) Пока вот только Фрог попросил фотки бортовика - будут, думаю завтра.

Что еще надо, конкретно? Менюшек ОЧЕНЬ много, не все же подряд щелкать. )

Ссылка на комментарий
И вновь мы приветствуем вас у ваших телеэкранов мониторов!  :) 
Итак, вторая часть.
0.1 ПроГород заработал, все дело действительно было в неправильной версии, сам дурак. )
0.2 Кнопка на лицевой панели с изображением мелодии ведет к проигрывателю CD. Не самый плохой вариант..
1. По спецзаказу ;) попробовал на ходу приподнять ручник - получил на английском предупреждение о поднятом ручнике, т.е. работает.
2. Блютуф - нужно было прибавить громкость на ГУ именно во время телефонного соединения (т.е. уже самого разговора), тренировался на прослушивании баланса, стал слышать. Реально ни с кем больше пока не пробовал говорить, про микрофон пока непонятно до конца. Тем более еще есть параметр громкости микрофона, не очень понятно что это и что значат три имеющихся значения от "тихо" до "громко". Во время первой проверки (когда меня плохо слышали) стояло "громко", может наоборот попробовать... китайцы - они ведь такие китайцы...
3. Попробовал сбросить показания расходов с подрулевого - не работает. Но с ГУ сбрасывает исправно. Не очень удобно, но уж лучше так, чем родной БК в бардачке. ))
4. Настройки НЕ сбросились после ночной стоянки, так что никакие провода питания переставлять не пришлось. Но не нравится что нельзя пользоваться когда не включено зажигание, как это можно на родной голове. Может быть есть у кого-нибудь мысли, можно ли что-то придумать по этому поводу?
5. По второму спецзаказу ;) выкладываю кучу фоток экрана, постараюсь разложить по разделам/тематике:
 
Дверь/двери:

IMG_20140810_121406.jpg
 
IMG_20140810_121523.jpg
 
IMG_20140810_121525.jpg

 
Напоминалка о постановке ручки КПП на паркинг:

IMG_20140810_121427.jpg

 
Настройки (контроль ручника потом включил):

IMG_20140810_133910.jpg
 
IMG_20140810_133936.jpg
 
IMG_20140810_133946.jpg
 
IMG_20140810_133955.jpg
 
IMG_20140810_134019.jpg

 

 

 
Обратите внимание на строку "Настройки по умолчанию" на последнем скрине под предыдущим спойлером. Нажимаем на "открыть", вводим пароль 1234 - получим то, что будет дальше. Там же будут и настройки кнопок руля (увы - не работают, пробовал оба режима, и "+" и "-").
Тип кан-шины стоит наш (C4L), и не меняется.
(также обратите внимание на строку "Пользовательские". Кто знает - тот поймет, о чем идет речь и почему обращаю на это внимание. ;) Разницы не уловил, не знаю оказывает ли это на что-то влияние, может и климат как раз нормальным стал (я выбрал MyDean, стояло по умолчанию WINCA, забыл проверить). Там не только это два варианта, всего их около десятка, взял пару известных лично мне:

 
IMG_20140810_134159.jpg
 
IMG_20140810_134209.jpg
 
IMG_20140810_134229.jpg
 
IMG_20140810_134331.jpg
 
IMG_20140810_134345.jpg
 
IMG_20140810_134439.jpg

 
Настройки БК (скудненько):

IMG_20140810_140117.jpg

 
Сведения о системе:

IMG_20140810_134916.jpg

 
Также есть 4 игрушки, одна для примера, что-то типа известных Worms (Червячки): :)

IMG_20140810_135052.jpg
 
IMG_20140810_135055.jpg

Изменено пользователем SomebodyAl
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...