Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Взамен упавшего пролета, на месте ,  уже стоит новый. 

 

 

Сколько стоит?

Кто заплатил?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Неплохо было-бы с вас взять и на восстановление мостов после потопа в Туапсе.

В меньшем случае Popesych пусть заплатит за недавно снесённый у нас грузовиком пешеходный мост.

)))

Ссылка на комментарий

Кто заплатил?

 

условия конкракта на строительство мостового перехода в студию :-))

А пока гададаем - обс.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Алекс32,так доплачивают в виде субсидий всевозможных.

Я «субсидии» получаю только в виде з/п два раза в месяц, пишут, что я средний класс-ахахах

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32,не только.... если копнуть то коммуналка субсидирума, образование высшее субсидируема, медицина тоже... 

Не знаю что лучше, платить самому за все столько сколько стоит или что бы государство уравниловкой занималось.   

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Уравниловка надёжней. Не известно, когда платить не сможешь, а жить-то хочется.

А пока есть деньги, можно купить что-то более качественное. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

С айфоном на джипе под "нуждающегося" точно не прокатишь.

Джип не джип и айфон не самой последней модели за 120 тысяч, но не могу не согласиться, живем в общем то по средствам, особо не ноем, посмотрю на тех кто ездит на Рейнджах и Мерседесах за 5 млн, и чувствую себя нищим, как раз тем самым нуждающимся)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алекс32, всегда, несмотря ни на что, всегда будут люди, по отношению к которым будешь чувствовать себя нищим, убогим, глупым, и т.д. Жизнь такая штука...

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Пролёт над всем мостом и даже больше. Уже и некоторые заправки возле моста (на Тамани) функционируют.

http://youtu.be/PdnUdYt5pI8

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

А дорожников-то нет жижкой полить да песочка накидать?

Зима в России всегда как Гитлер - вероломно и неожиданно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Зима - она такая, зараза, везде вероломная и неожиданная, особенно при отсутствии минимальных навыков и элементов здравого смысла у водителей, помноженных на самоуверенность. В тех же США (или кто там у нас образец для подражания?) небольшой снег или мороз приводят к авариям из десятков машин, многокилометровым пробкам. 

В советские годы я жил в регионе, где про "жижку" и "сольку" на дорогах и слыхом не слыхивали, а отсевом посыпали лишь крутые уклоны, и при этом всё работало и ездило, никто не кряхтел и не стонал, думали головой, куда ехать и как ехать. При том, что о зимней резине читали только в журнале "За рулем", в лучшем случае удавалось найти всесезонку. А сейчас народ пытается только виноватых искать в своих проблемах и неудачах, думать и отвечать за свои действия отвык. Ох, как мне это знакомо по Украине. Да и в России такое не редкость. Про всякие америки и европы я уж и не говорю.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

@Logos, я не ищу виноватых (если это ко мне). Я спрашиваю, почему в -27 по абсолютно чистой сухой дороге дорожники льют жижу, создавая огромные проблемы водителям - незамерзайка не помогает, грязь, растопленая жижей замерзает на стекле. Но при этом в гололед, на объекте пристального внимания всего мира дорожников нет?

 

P.S. ностальгия в другой теме )))))

P.P.S. я тоже ездил на машине без гура, без вакуумника на тормозах, в завнеженном Оренбурге на абсолютно лысой резине всю зиму )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в гололед, на объекте пристального внимания всего мира дорожников нет

Я списываю это на недостаточный ещё опыт эксплуатации данного объекта. Всё таки сочетания погодных условий в проливе очень сложные.
Ссылка на комментарий

 

 

Я спрашиваю, почему в -27 по абсолютно чистой сухой дороге дорожники льют жижу
Что-то я не заметил этой фразы в посте, на который я отвечал).

А по сути, о чем вообще разговор? Дорожники должны были полить жижей мост ещё до того, как покрытие загололедится? С чего бы это? Ведь ни в прогнозах, ни по факту отрицательных температур в Керчи не прогнозировалось и не было. А если бы полили, то стоял бы вой про экологический ущерб от жижи, преждевременно вылитой на дорогу и смытой в море. Как, например, про -27 и сухую дорогу: обещали снег, подготовились, полили заранее, а снег не выпал - вот опять плохо, зачем заранее полили.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

@GLenn, значит должны были изучить мировой опыт и быть готовыми )))

Я так думаю )))

@Logos, это того не писал )) Писал почему в гололед их не было ))

Что значит - не прогнзировалось? Построили уникальное сооружение. Прогноз/не прогноз - у нас зима всегда приходит вероломно и внезапно, при чем жестокая! См. что выше @GLennу ответил. Построй на зиму "сарайчик" прямо у моста и поставь туда одну машину с жижей и пусть там всю зиму стоит. Чуть что - 19 км туда и 19 обратно. И снова в "сарайчик" ))) Это и есть содержание и обслуживание дороги. 

 

 

 

Как, например, про -27 и сухую дорогу: обещали снег, подготовились, полили заранее, а снег не выпал - вот опять плохо, зачем заранее полили.
Не, не так. 

-27 снега нет, а они прямо перед нами едут и поливают....

Дальнобои собирались стопануть их и отлупить, но вожака не нашлось  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

должны были

Может и изучили, да не справились в данной ситуации. Посмотрим на тенденцию.

 

Изучать мировой опыт это конечно хорошо, но не всегда это помогает. Вот Калифорния горит из года в год.

И несмотря на многолетний опыт и ресурсы сейчас горит особенно ярко.

Ссылка на комментарий

Надо не только изучать, но и применять.

 

Разгильдяев везде хватает ))) В Калифорнии наверное тоже ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не, не так.
Ну как не так? Именно так, полили дорогу заранее перед обещанным снегопадом, а снег не выпал. Если поливать в то время, когда снег идет, то обязательно найдется место, где торопыги соберутся в паровозик и будут снимать видео и проклинать дорожников "как всё плохо".

Так и с мостом: до гололеда поливать нельзя, а когда гололед возник, то тут же красавцы набились в кучу и уже фиг проедешь

Всё-таки в таких ситуациях бОльшая доля ответственности лежит на водителе. Пришла зима - надел зимнюю резину, увеличил дистанцию, снизил скорость по сравнению с летом, повысил внимание и осторожность, в любой момент будь готов к снегу и прочему гололеду.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...