Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Люди годами приучены к паре: отпуск-море, другого вида отдыха не признают, Крым это целых два моря.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@DmIV, есть специальный подфорум "Туризм и отдых". Там есть про всё.

А так как на сегодня тема Крыма остаётся животрепещущейся, то сюда и идёт основной поток информации. И про отдых тоже.

 

И что-бы ни говорили, а большинство едет на наши курорты. Поэтому тема Крыма актуальнее других. А ещё наш форум - автомобильный, следовательно больше интересуются местами автомобильной доступности. 

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
И что-бы ни говорили, а большинство едет на наши курорты.

 

навеяло) когда в мае были в Болгарии - едем в автобусе уже в аэропорт домой. впереди сидит большая такая мама и с ней дочка лет 13-15. и дочка такая спрашивает: "мама, а у нас в России есть вообще какие-нибудь морские курорты то?"   0_0 я там залипла и одновременно выпала)) смесь удивления вопросу, интереса оценки по географии у девы да и вообще по всеобщему развитию дитяти... мама так лениво: "есть конечно". и ребенок так обиженно-удивленно: "а чего мы тогда постоянно в Болгарию ездим??"  :smile57:

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

"а чего мы тогда постоянно в Болгарию ездим??" 
А того, что папа *чудак, там апарты купил - типа дальняя дача. И теперь - только туда. Иначе простаивают. Ни сдать ни продать  :sad:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Люди годами приучены к паре: отпуск-море, другого вида отдыха не признают

Далеко не все, заметим себе. И уж если мне ужасть как захочется именно на море, то поеду я в Зеленоградск или Светлогорск. А вообще-то в горы бы еще разок сходить, в район Гвандры...

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Ни сдать

почему? можно же)

 

но меня больше добила постановка вопроса "а есть ли у нас") ну это я так, о своем)

 

 

Далеко не все, заметим себе.

да, кому-то хочется на 2 недели на рыбалку, например) или в туристический поход. но тем не менее море по большей части рулит. человек из воды пришел и его в воду тянет, желательно в теплую и комфортную)

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

почему? можно же)
Кто контролировать будет? Наемники? Там эффективность этого бизнеса будет стремиться к нулю. А периодические ремонты загонят все дело в минуса.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, любой дом или комплекс там обслуживается управляющей компанией, и этот бизнес аренды поставлен на достаточно широкую ногу

 

по поводу дачи, папы и пр. лично мое мнение - когда был ажиотаж покупки жилья в Болгарии - это все вполне объяснимо, что ты купишь за 1,5-1,8 ляма в Москве, области? дай Бог если хрущевку старую или новостройку без отделки однушку, и то не факт. а там за эти деньги можно было купить прекрасную светлую студию с ремонтом и мебелью, даже техникой, в очень красивом жилом комплексе, с бассейном, с территорией, на морском побережье, прекрасный климат, вкусная недорогая кухня и много такого прочего. за эти деньги на НАШЕМ побережье ты не купишь ничего. конечно наш народ не мог удержаться от такого соблазна и лично я в том числе все это прекрасно понимаю. пенсионеры вообще валом валят, либо живут с весны по осень, либо вообще на ПМЖ хотят. здоровье свое укрепляют плюс с внуками все лето. билеты при желании опять же можно купить очень занедорого (особенно противопоток, в июне из Бургаса можно было улететь за 690 рублей! самая низкая цена, которую я лично видела на скайсканере))) в августе туда такая же ситуация. и кого-то и такой отпуск вполне устраивает - дача на море за границей. содержание апартаментов в комплексе недешевое дело, но в отдельных домах вообще кроме налога почти ничего не платишь, только потраченное по факту (вода, свет и пр.)

это я без сарказма совсем) 

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Мадам, я не сам, я по опыту других, кто покупал, эксплуатировал, сдавал, ездил, отдыхал...

Сейчас за 60% от суммы покупки продать не может...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проживал период как-то в Партените, не далеко от Алушты, под Аю-Дагом, так картина зимой.. половина а то и более квартир в темноте.. Повыкупали квартиры. И некоторые так на сезон и ездят, кто умудрялся сдавать удаленно, а кто вообще со временем переехал из мегаполиса. Я к морю почти равнодушен, лес. горы да. Была бы возможность свалил бы вообще за город. 

Ссылка на комментарий

@Бес, я тоже по опыту, знакомых, друзей и частично своему

 

а по поводу продажи за 60% - так надо было в этом случае более дальновидно относиться к покупке, место, спрос, стоимость обслуживания и т.д. ну здесь, конечно, иногда срабатывает принципе аааа хочу прямо сейчас быстрее и занедорого!) особенно поражает покупка жилья по интернету по фото, а приезжают - а дом в цыганском районе и окна выходят на соседнюю стену. и кто тут дурак?


ладно, что-то мы от Крыма отбились в сторону Болгарии) вот про недвижимость Крыма не скажу - не знаю)

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

вот про недвижимость Крыма не скажу - не знаю)
Все еще хуже...  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, ну то, что дорого - это точно)

остальное там не знаю

 

для примера - в Судаке добил меня дом - красивый, модный, 6тиэтажный вроде, окна во всю стену блаблабла, но стоит у подножья горочки прямо у дороги к морю, по которой день и ночь носятся машины, шлындрают отдыхающие, шум, гам, пыль, грязь. и вот чем думали люди-бизнесьмены, которые его строили?  и кому нужно и интересно такое расположение и такое предложение? никому да. а все, деньги вбуханы, ценник конский и стоит памятником

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@mcshaban, да  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

в Судаке добил меня дом - красивый, модный, 6тиэтажный вроде, окна во всю стену блаблабла, но стоит у подножья горочки прямо у дороги к морю
ПокажЫ на карте, покупаю!!! :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий
Судаке добил меня дом - красивый, модный, 6тиэтажный вроде, окна во всю стену блаблабла, но стоит у подножья горочки прямо у дороги к морю, по которой день и ночь носятся машины, шлындрают отдыхающие, шум, гам, пыль, грязь. и вот чем думали люди-бизнесьмены, которые его строили?  и кому нужно и интересно такое расположение и такое предложение? никому да. а все, деньги вбуханы, ценник конский и стоит памятником

 

Но ведь вы же согласились отдыхать там? Ходить по этой улочке, где шум, пыль, грязь к морю и обратно. Да и жили хоть и чуть в глубине, но всё равно в общем-то пыльном и неозеленённом районе Судака. Наверняка найдётся много ещё более нетребовательных, но при деньгах, кто купит. :smile57:

 

К тому-же полгода там ни машин нет, ни людей.)

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@GLenn, где там? мы же не в этом доме жили. он вообще пустой, незаселенный. и каждый раз проходя мимо - аж до содрогания - ну как, КААК можно было на таком месте его построить???

 

ну если только по интернету по фоткам там квартиры купят) и наговорят им ой да просто маленькая дорожка рядом проходит, пустая все время :smile57:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

и наговорят им ой да просто маленькая дорожка рядом проходит

 

люди же покупают квартиры с окнами выходящими на МКАД и ничего, живут и ведь видят что покупают... и наверное понимают что окна там никогда не открыть

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

да, но опять же, вернувшись к этому дому, квартиры в нем, я думаю, могут купить в основном только неместные, москвичи там может для "дачки", которые на лето захотят чисто приехать отдохнуть, ну как в Болгарии в том числе, поэтому не в сезон немноголюдно им неинтересно

 

 

 

люди же покупают квартиры с окнами выходящими на МКАД и ничего, живут и ведь видят что покупают... и наверное понимают что окна там никогда не открыть

этого тоже никогда не понимала... может есть своя романтика в таких домах?)) типа там шум круглосуточный, гул, спать под него лучше)) у нас в Реутове если кто видел стоят огромные синие корабли у Горьковки, шикарные да, цены забубенные, но у МКАДа, и ничего да, берут живут...  :smile284:  кому-то хочется рядом с зеленью, кому-то не хватает шума и пыли, наверное)

 

вы, мужчины, пишите пишите, я высказываю чисто женскую точку зрения, которая с мужской не всегда может совпадать, и без обид да :smile57:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

я высказываю чисто женскую точку зрения, которая с мужской не всегда может совпадать

В данном случае (применительно к восторгу жить окнами на магистраль) моя частная мужская точка зрения абсолютно совпадает с указанной женской.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...