Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Можно ли где-то в бортовом компьютере (через лексию) сменить этот параметр, чтобы спидометр не врал?
Вопрос не в колесах. Длина окружности покрышки и у 16" и у 17" +/- одинаковые, разница нивелируется давлением. На С4П от 13 года не знаю, на более старших моделях в Лексии был пункт: Разница реальной и показаний спидометра -/+ Можно было поправить.

 

P.S. я писал +2-3 км/ч. Да, бывает до +5. Видимо зависит от рельефа, точности обработки данных ГПС, кол-ва спутников и т.д. в данный момент.


P.P.S. раньше прописывались под диаметры 16-17" только из соображений АБС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Петр Гагарин, в каталоге запчастей нет такого размера. Что написано на табличке с давлением шин?

 

На счёт ширины промахнулся, да. 205 у меня. Но на скорость и пробег это не влияет.

Речь идет о высоте 55 и диаметре 16". Не меняйте тему. ))

Ссылка на комментарий

 

 

опрос не в колесах. Длина окружности покрышки и у 16" и у 17" +/- одинаковые, разница нивелируется давлением. На С4П от 13 года не знаю, на более старших моделях в Лексии был пункт: Разница реальной и показаний спидометра -/+ Можно было поправить.

Аналогично и у меня было, но с завода стояла цифра 4.

Причем заметил, когда подключил через ELM327, то скорость указывается верная, т.е. совпадает с навигатором, а на спидометре при этом отображается большее значение на 4 км/ч.

 

 

 

Вывод - надо приставать к ОД, чтобы менял в БК расчётные данные с 17" на 16". Хотя ему конечно выгоднее, чтобы межсервисный интервал наступал раньше. ))

Как неправильный показ скорости может влиять на межсервисный интервал?

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

 

 

в Лексии был пункт: Разница реальной и показаний спидометра -/+ Можно было поправить.

А вот если стоят шины чуть больше относительно штатных. Например: штатный размер 235/45 R18, стоят 245/45 R18. Колеса получаются выше примерно на 10 мм и скорость на спидометре и по GPS практически совпадает (без коррекции ДБ). НО, при медленном трогании с места на спидометре отсчет скорости начинается с 6 км/ч. Цифр 1-5 км/ч на спидометре никогда не видел.
Как сделать так, чтобы при переходе на шины несколько выше штатных показывало истинную скорость и убрать эту "относительную" погрешность в 5 км/ч ?
Если в ДБ выровнять значения (поставить вместо 5 ноль), то получится что при нештатной резине значения истинной скорости будут выше на 5 км/ч чем на спидометре?
А можно ли с помощью ДБ поменять не коррекцию спидометра, а именно длину окружности колеса, а коррекцию оставить прежней?

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

и скорость на спидометре и по GPS практически совпадает

 

Как сделать так, чтобы при переходе на шины несколько выше штатных показывало истинную скорость и убрать эту "относительную" погрешность в 5 км/ч ?
Так она же убралась.  :smile37:

 

 

Если в ДБ выровнять значения (поставить вместо 5 ноль), то получится что при нештатной резине значения истинной скорости будут выше на 5 км/ч чем на спидометре?
Да. Колеса-то больше.

 

 

А можно ли с помощью ДБ поменять не коррекцию спидометра, а именно длину окружности колеса, а коррекцию оставить прежней?
Боюсь, что нет такого параметра как длина окружности...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

А можно ли с помощью ДБ поменять не коррекцию спидометра, а именно длину окружности колеса, а коррекцию оставить прежней?

там выбор из ряда размеров которыми комплектуется данноее авто

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Как неправильный показ скорости может влиять на межсервисный интервал?

 

Потому что реальный пробег авто получается меньше. Например, ТО делается каждые 10000 км, и получается, что этот момент наступает на 500 км раньше. Очевидно же, что помимо показаний спидометра, меняется и показание пробега.

 

 

 

 

А можно ли с помощью ДБ поменять не коррекцию спидометра, а именно длину окружности колеса, а коррекцию оставить прежней?

 

Вот именно про это я и спрашивал. Такой параметр должен быть. Надо только научиться его менять, при смене колёс.

Ссылка на комментарий

 

 

Потому что реальный пробег авто получается меньше. Например, ТО делается каждые 10000 км, и получается, что этот момент наступает на 500 км раньше.

не на 500, а на 90 всего-навсего. Как раз озолотиться официалам. На пробеге в миллион "натянут" клиенту лишнее одно ТО :smile3:

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

не на 500, а на 90 всего-навсего.

Погрешность 5 км/ч даёт погрешность 5 км на 100 км пробега. (я ехал 100 км/ч на протяжении часа, при погрешности 5 км/ч я в реальности проеду не 100 км, а всего 95).

Ссылка на комментарий

 

 

Потому что реальный пробег авто получается меньше. Например, ТО делается каждые 10000 км, и получается, что этот момент наступает на 500 км раньше. Очевидно же, что помимо показаний спидометра, меняется и показание пробега.

Выше я уже написал. что

 

когда подключил через ELM327, то скорость указывается верная,

т.е. мозги правильно вычисляют скорость, а вот отображают большую.

 

 

Погрешность 5 км/ч даёт погрешность 5 км на 100 км пробега.

При смене машины не обнаружил различий в расстоянии до дачи, как было 54,4, так и осталось, хоть по спидометру, хоть по навигатору. Причем на разных колесах и зимой на предыдущем С4 на 15 резине и летом на 16 одинаково.

 

А если машина с навигатором, то как думаете откуда реальный пробег будет браться?

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Всем день добрый. У меня дизель, робот машинкой доволен, но работа систем не понятна: был снегопад при парковке паркторник Иза снега выдал ошибку помощь при парковке не работает, заглушил. День простояла заводить стартер держался и выключался как будто сел аккомулятор, после раза 3 обратил внимание на значок об ошибке, отключил паркторник и машина завелась все заработало. Какой прицеп работ систем....?

Ссылка на комментарий

Вопрос знатокам. До прохождения межсервисного ТО (10000 км), включающего только замену масла и фильтра, при каждом запуске двигателя (c4gp TPH150) на экране ненадолго появлялась надпись "уровень масла нормальный". Сейчас заметил, что такой надписи больше нет. В чём может быть дело? Куда копать? 

Ссылка на комментарий

Не обновлялся у ОД?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ничего не обновляли, только замена масла.

 

Я к тому, может какой датчик обломили, или фильтр не оригинальный...

Изменено пользователем Петр Гагарин
Ссылка на комментарий

Не знаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...